женский алкоголизм - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Нарколог, проблемы алкоголизма

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 23:55   #1
Esmiralda
Участник
 
Аватар для Esmiralda
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 136
женский алкоголизм



добрый день.посоветуйте что делать .жена начала выпивать после рождения сына.3месяца кормила грудью,потом не удержалась попила пива один раз и пошло,поехало.Сыну уже 1.4 мес. теперь пьет регулярно,бывают запои по 3-4 дня (может это и не много по сравнению с другими) но пьющая мать у которого маленький ребенок и не приходящая домой по несколько дней.Пробовал поговорить,осознает что не правильно(говорит что депрессия после родов.поправилась не похудеть и т.д.), но проходит 3-4 дня и все заново.дошло до ежедневных скандалов,муж плохой(я не пью вообще) а подруги (которые) хорошие ее понимают.
Esmiralda is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:01
ответ для Esmiralda , на сообщение « женский алкоголизм »
  #2
Олег Стеценко
Участник
 
Аватар для Олег Стеценко
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: С. Петербург (Петроградская сторона)
Сообщений: 211


Важно, чтобы сам больной признал себя больным. Т.е. не только формально-демонстративно, а по-настоящему, начала что-то предпринимать для решения проблемы.
Постарайтесь построить разговор в таком ключе:
- я люблю тебя, всегда любил и любить буду, но я ненавижу то, что с тобой происходит, потому, что это отнимает тебя у меня.
- я готов признать, что это болезнь, ты в ней не виновна, и вообще никто не виновен,
- я готов принимать изменения, которые с тобой будут происходить с течением времени (фигура, внешность. и пр. глупости), если ты будешь оставаться человеком, которого я полюбил.
- я не могу тебя понять, ты права, но это не значит, что никто не может тебя понять, кроме пьяных подруг. Есть АА, есть другие люди, которые пережили то, что происходит с тобой, но тем не менее, им удается оставаться трезвыми.
- Если ты бросаешь пить, и видишь, что у тебя начинаются эмоциональные расстройства, с которыми ты не можешь справиться. ты можешь обратиться за помощью к врачу, я не буду считать твою болезнь недостатком.
*
- если ты не принимаешь из того, что я говорю, ничего, настаиваешь на том. что пить тебе нравиться, и это для тебя важнее, чем моя любовь, любовь детей, Значит это твой выбор, Ты вольна сама распоряжаться своей жизнью, ты мне не принадлежишь. Но я, со своей стороны, должен спасти ребенка и себя. Значит мы будем увеличивать дистанцию до тех пор, пока ты не изменишь мнение. Если изменишь..
Олег Стеценко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena