В финку без зеленой карты - реально? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 22:33
ответ для VIP-Karta , на сообщение « Получили паспорт с отказом и я сам... »
  #91
Toма
Участник
 
Аватар для Toма
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от VIP-Karta Посмотреть сообщение
Получили паспорт с отказом и я сам лично стал разбираться почему. Посмотрел поездки, все только на 1-2 дня в Финляндию и заметил один штамп без отметки выезда, спросил, что это было, он сказал, зеленки не было и его финны развернули обратно. Фамилию клиента не помню.
Ясно, спасибо, история действительно поучительная
Toма is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:57
ответ для Toма , на сообщение « 14 тыс против 4 тыс (ОСАГО в РФ) - да,... »
  #92
VIP-Karta
Наш человек
 
Аватар для VIP-Karta
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: СПб, Щербаков пер. 12
Сообщений: 5 730


Цитата:
Сообщение от Toма Посмотреть сообщение
14 тыс против 4 тыс (ОСАГО в РФ) - да, это дорого. Конечно, можно подвести теоретическую базу про большой депозит, про большее страховое покрытие и т.д. Но реально мы все понимаем, что это просто очередной пилеж денег.
Где бы посмотреть, каков процент выплат по отношению к полученным страховым премиям по зеленым картам? Думаю, что реальную информацию не выдаст никто, ибо там сверхприбыли.
Продавали же страховку за 15 евро и всех все устраивало. А тут конкуренцию убрали, цену в 3 раза подняли. Крыть чем-то надо, вот и говорят по депозит, стандарты и т.д.
И еще, объясните мне, почему по зеленой карте всегда берутся все максимальные коэффициенты?
А где она дешевле? В Финляндии ОСАГО стоит 450 евро и зеленку выписывают бесплатно, но у нас страна такая, что если на все авто заложить стоимость зеленки, то забунтовали бы люди, которые всю жизнь в деревне на копсике ездют и не знают в какой стороне граница, а чухонцы почему-то молчат и не требуют снижение осаги если никуда не ездить.
Торговали польские страховщики, так они в ЕС вступили и тоже подняли цены, потому что цена должна быть по закону на уровне.
Я был участником круглого стола по зеленкам и в большинстве аварий виновником признают нашего брата и бесполезно с ними спорить. Там ремонт считают по полной, это у нас какие-то амортизации лобового стекла высчитывают, а там сколько новое стоит, столько и платят.
Может всё таки проблема в наших головах?
__________________
VIP-Karta is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:11
ответ для Toма , на сообщение « За кучу лет посещения Финляндии ... »
  #93
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Toма Посмотреть сообщение
За кучу лет посещения Финляндии проверяли Грин-карту только 1 раз, года 4 назад (а езжу довольно часто).
Каждый раз, когда оформляю эту карту, думаю: интересно, а я одна такая дура, кто тратит деньги зазря? Ведь никто же ее не проверяет, шанс попасть в аварию в Финляндии минимальный, а денег она стоит до хрена!!..
Но теперь вижу, что не одна
А вообще, зная россиян и их любовь к халяве, что-то мне подсказывает, что процентов 20 (если не больше) ездят без зеленки...
Про минимальный шанс ДТП - но он все же есть. На ЛВ писал кто-то, что съехал по скользкой дороге в кювет - без жертв и повреждений - приехала полиция со всеми вытекающими. И если в этом случае у вас нет гринкарты - мама, не горюй! Или на парковке у гипера вас заденут (нет, вы не виноваты, вы внимательны и осторожны, но сосед накосячил)
Меня весьма удивляет, что людей пугает только проверка на границе, и совсем не пугают возможные последствия после вожделенного попадания в страну....
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:13
ответ для olly_sun , на сообщение « Вот мне абсолютно пофигу, что другие... »
  #94
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
Вот мне абсолютно пофигу, что другие нарушение закона считают экономией!
Пусть прячут в лифчик бутылку водки из дьютика, перебегают дорогу на крсный свет, не покупают гринкард и т.п.
И пусть хоть голову моют стиральным порошком! Уверена, дешевле шампуня обойдется!
Мне не составляет труда купить гринкард и ездить нормально, не бояться на границе, не врать, не краснеть, не говорить, какие гады эти финны, что заставляют меня покупать их долбанную страховку.
Олли
Про порошок - это круто
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:15   #95
annaw
Ветеран
 
Аватар для annaw
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 651


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Про минимальный шанс ДТП - но он все же есть. На ЛВ писал кто-то, что съехал по скользкой дороге в кювет - без жертв и повреждений - приехала полиция со всеми вытекающими. И если в этом случае у вас нет гринкарты - мама, не горюй! Или на парковке у гипера вас заденут (нет, вы не виноваты, вы внимательны и осторожны, но сосед накосячил)
Меня весьма удивляет, что людей пугает только проверка на границе, и совсем не пугают возможные последствия после вожделенного попадания в страну....
Да-да именно на парковке! у нас так было - пустая парковка. И нас задели (мы были в магазине), стукнула финка. Да так бывает!
__________________
annaw is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:18
ответ для VIP-Karta , на сообщение « А где она дешевле? В Финляндии ОСАГО... »
  #96
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от VIP-Karta Посмотреть сообщение
Торговали польские страховщики, так они в ЕС вступили и тоже подняли цены, потому что цена должна быть по закону на уровне.

Может всё таки проблема в наших головах?
Я у какой-то болгарской компании покупала раньше И тогда все ворчали, что разоряют их эти 10 евро до невозможности.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:27
ответ для Птица О , на сообщение « Я у какой-то болгарской компании... »
  #97
Chrome Division
Участник
 
Аватар для Chrome Division
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я у какой-то болгарской компании покупала раньше И тогда все ворчали, что разоряют их эти 10 евро до невозможности.
Это была страховка Болгарской Булстрад. В те недалекие времена кроме нее и Польской Хестии - выбора больше не было. Зато цены были ...
Chrome Division is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:35   #98
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Chrome Division Посмотреть сообщение
Это была страховка Болгарской Булстрад. В те недалекие времена кроме нее и Польской Хестии - выбора больше не было. Зато цены были ...
Ага Но все равно ворчали.
А когда мне надо было ехать дальше Финляндии - Швеции в Данию, то гринкарта стоила каких -то неимоверных денег - наверное, те же 35 евро. как сейчас.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:36
ответ для annaw , на сообщение « Да-да именно на парковке! у нас так... »
  #99
laksheri
Элита
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от annaw Посмотреть сообщение
Да-да именно на парковке! у нас так было - пустая парковка. И нас задели (мы были в магазине), стукнула финка. Да так бывает!
У нас так тоже было . Зацепил фин своим домиком на колёсах и уехал.
Хорошо другой финн видел всё это и сказал нам всё ,полицию вызвал ,а толку ноль .Ничего мы не получили ,хорошо хоть поцарапал только некрашный пластиковый молдинг ,не сильно видно и было.
laksheri is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:37   #100
VIP-Karta
Наш человек
 
Аватар для VIP-Karta
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: СПб, Щербаков пер. 12
Сообщений: 5 730


Цитата:
Сообщение от Chrome Division Посмотреть сообщение
Это была страховка Болгарской Булстрад. В те недалекие времена кроме нее и Польской Хестии - выбора больше не было. Зато цены были ...
Чего вспоминать-то былое? Где теперь эти фирмы-однодневки? Вы ещё МММ вспомните, как круто кто-то успел на нем подняться...
__________________
VIP-Karta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena