Продавцам кв-р. По какому принципу Вы выбирали покупателя на свою кв-ру? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 01:25
ответ для lirna , на сообщение « Продавцам кв-р. По какому принципу Вы... »
  #51
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Если есть из чего (кого ) выбирать, то приоритеты расставила бы таким образом:
1.Более высокая цена.
2.Прямые деньги.
3.Адекватность поведения покупателя.

Хотя могут быть вариации, например, если ПП и банк без глюков, то с ипотекой бывает быстрее и проще сработать, нежели с проблемным покупателем.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:13   #52
Бека
Элита
 
Аватар для Бека
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Автово-Кировский завод
Сообщений: 1 549


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Бека, в общем сейчас все изменилось по сравнению с 2007 годом. Впрочем, расчетники и тогда уже были с умеренной платой за услуги, также как и сейчас есть банки, услуги которых оцениваются именно в %.
Возможно. Я и не спорю. Просто высказала свое мнение. Если б я и сейчас продавала квартиру - предпочла б прямого ипотечника человеку с мешком денег.
Хотя и кардинальных перемен с 2007 г. не отмечаю, разве что справку из ПНД банк от продавцов запросил, а тогда не требовали
Бека is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 10:52
ответ для Pozitiv , на сообщение « Представляете, теперь тот... »
  #53
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Представляете, теперь тот несостоявшийся покупатель всем рассказывает, как они пробили по базам Вашу квартиру, нашли там криминал и Вы им сразу отказали, потому что они очень умные и грамотные, а Вы нашли себе тех, кого можно облапошить.

Знакомо?
их право... пущай думают, что умнее всех... только в той квартирке щас не они живут, а тот типа "облапошенный"... и купил он ее очень недорого - тогда цены в самом низу были, а буквально через пару месяцев начали вверх ползти... а они с таким подходом видимо долго еще искали, раз потом решили вернуться...
а там никакого криминала и не было - просто мои родственники у соседа выкупили комнату (была коммуналка). я предлагала этим товарисчам в паспортный стол прогуляться - архивы поднять и даже соседа по новому месту жительства навестить, но они хотели верить "базе"... а база содержала данные середины 90-х годов (это когда впервые появилась), только переиздавалась под разными оболочками под новые винды... и очень хорошо, что это в самом начале выявилось, а то внесли бы залог, а потом начали бы моск клевать по разным поводам, ну нафик...
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:12   #54
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Принести мог бы, а в какой момент он бы их перевел? До регистрации или после?
Пришлось бы проводить через аккредитив, а это уже не дешево.
а это как договоришься и от степени доверия... мы с мужем участок продавали, деньги покупатель заблаговременно внес на свой счет, после нотариата деньги перевел, а для регистрации - доверки выписали...
а ведь в случае с ипотекой, банк деньги только после регистрации договора купли-продажи переводит, разве нет?
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:09   #55
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Если есть из чего (кого ) выбирать, то приоритеты расставила бы таким образом:
1.Более высокая цена.
2.Прямые деньги.
3.Адекватность поведения покупателя.

Хотя могут быть вариации, например, если ПП и банк без глюков, то с ипотекой бывает быстрее и проще сработать, нежели с проблемным покупателем.
А как получаются покупатели с разными ценами? В результате торга?
Или наоборот, приходят смотреть квартиру и говорят - только продайте именно мне, у меня это встречка/ипотека и т.п., я готов заплатить больше
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:48
ответ для lirna , на сообщение « я наоборот хочу купить. Спасибо за... »
  #56
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от lirna Посмотреть сообщение
я наоборот хочу купить.
Спасибо за ответ!
Вы не по адресу немного вопрос задаете. Нуна спрашивать, какие покупатели нравятся агентам. Факт, что большинство квартир продается через агентов. И они в основном процессом рулят (от кого аванс принять). Я своего покупателя только на сделке увидела. Агент мне только дала знать, что покупатель найден, аванс внесен, надо к сделке до такого-то числа подготовиться. Если честно, мне даже было неинтересно, кто покупатель. Во-первых, я агенту доверяла как профессионалу. Во- вторрых интересы у нас совпадали - получить поскорее бабла и побольше . Бывают, конечно, варианты, когда агенты действуют не в интересах клиента, и подбирают покупца по своим личным мотивам (например, пилят комиссы с агентом покупателя), но это уже другая история. Моя агент в крысятничестве замечена не была. В общем, советы, как понравиться агенту продавца (если это вас заинтересует) могут быть еще более экзотическими.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:54   #57
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


у нас было несколько покупателей - выбрали с прямыми деньгами
__________________
Пишу с очепятками, ногти мешают
U2) is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:58
ответ для marfa00 , на сообщение « их право... пущай думают, что умнее... »
  #58
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
их право... пущай думают, что умнее всех... только в той квартирке щас не они живут, а тот типа "облапошенный"... и купил он ее очень недорого - тогда цены в самом низу были, а буквально через пару месяцев начали вверх ползти... а они с таким подходом видимо долго еще искали, раз потом решили вернуться...
а там никакого криминала и не было - просто мои родственники у соседа выкупили комнату (была коммуналка). я предлагала этим товарисчам в паспортный стол прогуляться - архивы поднять и даже соседа по новому месту жительства навестить, но они хотели верить "базе"... а база содержала данные середины 90-х годов (это когда впервые появилась), только переиздавалась под разными оболочками под новые винды... и очень хорошо, что это в самом начале выявилось, а то внесли бы залог, а потом начали бы моск клевать по разным поводам, ну нафик...
само собой, с лохами доверчивыми дело иметь гораздо проще. И не потому, что ты хочешь их облопошить, а просто проще: не нужно отвечать на лишние вопросы, достаточно просто вызывать доверие. Такие люди и вопросов не задают, и соседке на слово поверят, и деньги сразу после просмотра отдадут Тока автору я бы не советовала пытаться понравиться продавцу подобным образом.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:55
ответ для Avgusta , на сообщение « само собой, с лохами доверчивыми дело... »
  #59
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
само собой, с лохами доверчивыми дело иметь гораздо проще. И не потому, что ты хочешь их облопошить, а просто проще: не нужно отвечать на лишние вопросы, достаточно просто вызывать доверие. Такие люди и вопросов не задают, и соседке на слово поверят, и деньги сразу после просмотра отдадут Тока автору я бы не советовала пытаться понравиться продавцу подобным образом.
Не, такие могут развалить в самый неподходящий момент.Они не всегда предсказуемы.Гораздо приятнее дело иметь с адекватными товарищами.
Кстати, вот с кем зачастую нелегко приходится , так это с приезжими местечковыми начальничками.У них по-видимому защитная реакция срабатывает или же просто привычка "пальцы гнуть".Хотя тоже раз на раз не приходится - и среди них встречаются милейшие люди, с которыми контактируешь всего 3-4 раза :просмотр\залог, нотариат, акт приёмки.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:18   #60
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
Вы не по адресу немного вопрос задаете. Нуна спрашивать, какие покупатели нравятся агентам. Факт, что большинство квартир продается через агентов. И они в основном процессом рулят (от кого аванс принять). Я своего покупателя только на сделке увидела. Агент мне только дала знать, что покупатель найден, аванс внесен, надо к сделке до такого-то числа подготовиться. Если честно, мне даже было неинтересно, кто покупатель. Во-первых, я агенту доверяла как профессионалу. Во- вторрых интересы у нас совпадали - получить поскорее бабла и побольше . Бывают, конечно, варианты, когда агенты действуют не в интересах клиента, и подбирают покупца по своим личным мотивам (например, пилят комиссы с агентом покупателя), но это уже другая история. Моя агент в крысятничестве замечена не была. В общем, советы, как понравиться агенту продавца (если это вас заинтересует) могут быть еще более экзотическими.
крысятничество-воровство у своих. причём здесь оно?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena