Куда пойти 12- летней не спортивной девочке - на какой спорт? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 21:56
ответ для Nataijal , на сообщение « Нет, просто я ей даю возможность... »
  #81
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Нет, просто я ей даю возможность попробовать все, что более-менее ей может понравиться. А сейчас я вообще притормозила насчет любого спорта - занимаемся обследованием позвоночника, тк сильно прогрессировал сколиоз. Так что собираю информацию и жду решения врачей, чтобы понять, чем ей вообще можно заниматься, кроме плавания...
Nataijal, в свое время водила маму в лечебно-спортивный центр (у нее проблемы с ногами). Там был цикл посещений, много общения с врачами. Вынесла оттуда одну важную для себя инфу: врачи (с кем я там общалась) категорически ругают теннис как вид спорта который искривляет (перекручивает) спины деток. Они его считают очень вредоносным для формирующегося скелета (впрочем, как и самокаты для маленьких детишек).
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:40
ответ для Magnit , на сообщение « А я зрею на два бассейна в неделю... »
  #82
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
А я зрею на два бассейна в неделю (смущает хлорка). С танцами не получается пока, а бассейн рядом с домом, в удобное время и в удобный день.
вы уже писали про хлорку...но не всем она не подходит. Мне нравятся бассейны с хлоркой, после них такая кожа нежная и шелковистая...Если нет аллергии, то почему нет? В зале с танцами пылью дышать тоже не айс....
Фигурное катание хорошо для девочки, так, для себя пеокататься. Очень развивает координацию и огромная польза для профилактики простуд. заболеваний, астмы и аллергий.
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:27
ответ для Marge , на сообщение « вы уже писали про хлорку...но не всем... »
  #83
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


На классическую хореографию? Нет? Знаю чудную преподавательницу, которая с детками дома у себя занимается.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:10   #84
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
На классическую хореографию? Нет? Знаю чудную преподавательницу, которая с детками дома у себя занимается.
Дома - это где территориально? И почем? В субботу идем делать рентген спины в 2 проекциях, потом снова к ортопеду, потом будет понятно, что можно, что нет.
Хореографией я бы сама занималась с удовольствием, а дочка...Не знаю. Если только индивидуально, но чем черт не шутит, как говорится? Иногда самое невероятное как раз оказывается "100-процентным попаданием".
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:36
ответ для Nataijal , на сообщение « Куда пойти 12- летней не спортивной... »
  #85
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Знаете, что посоветую при сколиозе- пилатес. Он изначально был создан для позвоночника, что-то вроде лечебной гимнастики.
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 11:32   #86
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Дома - это где территориально? И почем? В субботу идем делать рентген спины в 2 проекциях, потом снова к ортопеду, потом будет понятно, что можно, что нет.
Хореографией я бы сама занималась с удовольствием, а дочка...Не знаю. Если только индивидуально, но чем черт не шутит, как говорится? Иногда самое невероятное как раз оказывается "100-процентным попаданием".
В районе Пионерской/Комендантского. Почём, не знаю точно. Мы в группу к ней 3 года ходили. Преподаватель супер! У нас по времени никак не получается сейчас, к сожалению. Знаю точно, что сейчас у неё 2 девочки индивидуально занимаются, одна из них в Вагановку собиралась, другая просто для себя занимается.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:08
ответ для snow-cristal , на сообщение « 5502397 это школа а тренера в личку »
  #87
Лиз@
Активный участник
 
Аватар для Лиз@
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от snow-cristal Посмотреть сообщение
5502397 это школа
а тренера в личку
Добрый день!
Можно мне тоже тел тренера, пожалуйста.
Лиз@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 18:01
ответ для Nataijal , на сообщение « Кошки.:)) Хомячки. Подвижные игры в... »
  #88
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Кошки. Хомячки. Подвижные игры в школе на физ-ре типа пионербола. Ролики, коньки, лыжи. ПК. Фотография. А не включено - розовые рюшечки, танцы, мальчики, косметика и прочие фифские прибамбасы. (она вообще долго не хотела признавать себя девочкой, со всеми вытекающими последствиями.)
В Сосновке школьники занимаются спортивным ориентированием. Зимой - на лыжах, в остальное время - пешком. У тех, кто занимается в Сосновке, на неделе читаются лекции в ближайшей школе, а занятия "в поле" проводятся в парке, а выходные выезжают за город. В каникулы - спортивные сборы. Учитывая, что ваша дочка любит двигаться, ей может понравиться.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 18:44
ответ для Nataijal , на сообщение « Куда пойти 12- летней не спортивной... »
  #89
real_mark
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 445


Может йога?
real_mark is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 20:51
ответ для real_mark , на сообщение « Может йога? »
  #90
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Если ориентирование подойдет, могу кинуть в личку телефон тренера, которая недалеко от вас (пару остановок на трамвае) занимается с детьми. И девочки подходящего возраста у нее есть для компании (и мамы девоек на ЛВ )
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena