Ставим оценки товарам из ИКЕА - Страница 193 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 13:10   #1921
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Слушайте - но я, конечно, мелочь меняла - БЕЗ ЧЕКА - вроде нынче по закону чек особо и не нужен...

я меняла кухонную штуку какую-то - типа чеснокодавилки - она в первый же день сломалась - приехала, тут же поменяли без чека....
Я меняла без чека - правда через 6 месяцев, но я покупала по карте икея-фэмили - все без проблем
__________________
Opel - wir leben autos

Opel Astra G selection

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Morkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:40   #1922
АЛЁНКА-3
Мега-элита
 
Аватар для АЛЁНКА-3
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщений: 4 382


Цитата:
Сообщение от frolik Посмотреть сообщение
А что делать тем, кому его подарили? Ну, у меня вот такой вот стул и застежка и вправду не очень, но я лично его не покупала, мне его подарили на рождение ребенка. А так бы вернула ,если бы чек был!
Вы проверьте дату производства и код поставщика. Они указаны на самом стуле. Чек не нужен. На сайте (вроде) можно оставить заявку, с Вами созвонятся и поменяют РЕМЕНЬ (не стульчик).
подробности.

Цитата:
Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
Люди, нужна помощь!!! Чек на диван Монстад. Вот тут подробности:
Отсутствие чека не является причиной отказа.Позвоните в магазин, оформите электронную претензию. Вспомните, когда примерно покупали диван. Срок предъявления претензий по качеству 2 года.
АЛЁНКА-3 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:56   #1923
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от NO_lie Посмотреть сообщение
девочки!! понравилась серия детских стува..может кто похвастается своими интерьерами?
только хотела дать ссылку на комнату друга моего сына ,но менЯ опередили
Цитата:
Сообщение от Audrey Посмотреть сообщение
Посмотрите дневник ремонта детской с этой серией.В разделе "наш дом"были и другие интерьеры с серией Стува.Попробуйте поиском найти.
Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Детский матрас мы неделю или две выветривали, но это я к запахам чувствительна. Подушки их тоже выветриваем.
а я купила взрослый,но в детскую-прадв у нас кровать 2000*850 и ничего не пахло

девочки а что в этом месяце на др детям дарят? мы все время забывали об этом бонусе,а тут как раз и съездить надо и др был в этом месяце-ребенку приятно будет
__________________
Если я ем много сладкого, это не значит, что я буду толстенькая, это значит я буду сладенькая
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:31
ответ для ТИША , на сообщение « Ставим оценки товарам из ИКЕА »
  #1924
Mais
Элита
 
Аватар для Mais
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 1 516


На выходных купили один небольшой шкафчик из детской Стува (пока на весь комплект денег не накопили, но решили покупать постепенно (за что я и люблю Икею))).
Каркас белый такого же качества, что и Пакс. Хотя я уже бы взяла что-нибудь "деревянного" цвета. Но раз уж у нас кровать тоже белая - Криттер, то вполне подойдет и такой.
Дверцы взяли салатовые. Ножки, оказывается, продаются по хитрому - в одной упаковке лежит пара ножек и три пары разноцветных "нахлобушек" - салатовые, розовые и голубые. Теперь у меня валяются в остатке розовые и голубые, и я не знаю, что с ними теперь делать. Может кому надо? Кстати, можно и без отдельных ножек обойтись. В комплекте стандартные ножки-подставки есть, только они по высоте 1 см. Но тем, кто любит, чтобы мебель стояла целиком на полу, понравится.
Очень нравится, что двери закрываются плавно, как будто с доводчиком. Ребенок еще не проникся супер-механизмом, поэтому пытается двери насильно закрыть так, чтобы они грохнули (как он, впрочем, и привык делать раньше))).
На дверях нет ручек, вместо них прорезь на одной из дверц. Т.е. никаких опасно торчащих деталей нет. Это тоже здорово.
Поначалу думала купить в детскую что-нибудь из отечественных производителей, без сильных претензий и требований, но оказалось, что по цене получается ни капли не дешевле, чем в Икее. К тому же в основном ассортимент сводится к кроватям-чердакам с боковыми полочками, встроенным шкафом и столом, что мне совершенно не нужно.
Mais is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 06:13
ответ для ТИША , на сообщение « Ставим оценки товарам из ИКЕА »
  #1925
Lacostance
Гость
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 3


Девочки, а такую серию ШЭНКА кто-нибудь брал себе ? как отзывы ? http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/pr...BD%D0%BA%D0%B0
Lacostance is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 03:49
ответ для ТИША , на сообщение « Ставим оценки товарам из ИКЕА »
  #1926
NadiaVN
Ветеран
 
Аватар для NadiaVN
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Новый Уренгой ~ Санкт-Петербург, Коломяги
Сообщений: 711


Каталог выбросила, и названия серий не запоминаю. Но думаю, смогу объяснить о чем речь
1. Стол кухонный раздвижной (цена около 10 000) - очень нравится, тяжелый, устойчивый. Несколько раз разбирали (купили перед НГ), не скрипит, не провисают столешницы. Деть пытался побить его вилкой - стол выстоял, не помялся
2. Стулья к нему пластиковые, черного цвета. Покупали на некоторое время, а потом для гостей. Полагаю, что они не долговечные, но 100% уверенности в этом нет.
3. Резиновый коврик для раскатки теста. Мне очень понравился. Хотя сравнивать с "Тескомой" глупо.
4. Баночки под специи (по 4 шт. в упаковке, кажется, 129 рублей стоят) - нравятся очень.
5. Коробочки под специи на магнитах. Царапают вытяжку и холодильник. У одной сорвалась резьба. Вещь удобная, но не очень практичная, как оказалось.
6. Свечи-подсвечники нравятся очень-очень
7. Кровать "Лесквик" детская. Ребенок в восторге!!! Пока выставили на 160. Ширина матраса 80. Ребенок в 2 года и ростом 91 см на ней просто король
8. Подушка ребенку самая низкая для сна на животе. Опять же ему нравится. Но ИМХО, раз в год надо менять.
9. Постельное белье детское - нравится. Цвета устойчивы к стиркам. Пододеяльник перешила по своим размерам
10. Матрас не помню какой, состоит из трех частей. самый дорогой. Укладываю спать малыша в его же кровати. матрас выдерживает. За два месяца не просел.
11. Мебель в детскую - шкафы плюс мебель для хранения игрушек, куда еще пластиковые контейнеры ставят. Мебель приличная. От мелков-фломастеров отмывается (у нас дверки цвет береза).
12. Стол и стул детский (натуральный и такого же цвета). Не понравилось. стульчики расшатались через 3 месяца, подкручивание шурупов не помогло. Оч быстро все испачкалось.
13. Мольберт - ребенку нравится. Хорошо отмывается с мылом и не оставляет мелковых разводов
14. Набор в ванную из стекла фиолетового цвета - нравится. Легко мыть и красиво смотрится.

А я оказывается, фанатка ИКЕи
NadiaVN is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 10:55   #1927
Nastya_flauto
Ветеран
 
Аватар для Nastya_flauto
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: м.Сенная
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от *Полиночка* Посмотреть сообщение
Девочки, а что думаете про цветочные отдушки http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80200689/, не поняла я их "принцип работы" , поставила вазу с отдушкой в туалет,пахло максимум 2 дня и все
я брала такие http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90186838/ домой и мужу на работу,запах ненавязчивый, пользуюсь почти месяц - эффект еще есть
Nastya_flauto is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 15:03
ответ для ТИША , на сообщение « Ставим оценки товарам из ИКЕА »
  #1928
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


для возврата чек не нужен, тем паче, когда товар отзывают обратно
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:06
ответ для ТИША , на сообщение « Ставим оценки товарам из ИКЕА »
  #1929
julia21
Элита
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Коменд пр, пр Просвещения
Сообщений: 1 697


Помогите пожалуйста!!!

Может у кого-то сохранилась упаковка на двухярусную кровать ФЛОМ которая стоит около 4,5 тыс?

Ситуация такая: нам купили кровать, пока мы были в отъезде. 3 месяцев не прошло, и мы хотим поменять на более дорогую кровать, которая больше понравилась (соответственно и матрасы на более широкие). Но упаковку от первой кровати и матрасов выбросили. На пункте возврата сказали, что без упаковки могут принять кровать и матрасы только за вычетом 30% от стоимости товара и возврат денег на карту Икеа. Может кто сталкивался с подобной ситуацией и как ее решали? Или у кого-то сохранилась упаковка и могли бы отдать?
Хочу успеть купить матрацы по акции до 5 февраля, до этого времени нужно быстрее решить что делать с предыдущими матрацами и кроватью.

Заранее благодарю за совет и помощь!
julia21 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 15:29
ответ для julia21 , на сообщение « Помогите пожалуйста!!! Может у... »
  #1930
дельфин Катюшка
Активный участник
 
Аватар для дельфин Катюшка
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Там где Солнышко,Небо и Море
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от julia21 Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста!!!

Может у кого-то сохранилась упаковка на двухярусную кровать ФЛОМ которая стоит около 4,5 тыс?

Ситуация такая: нам купили кровать, пока мы были в отъезде. 3 месяцев не прошло, и мы хотим поменять на более дорогую кровать, которая больше понравилась (соответственно и матрасы на более широкие). Но упаковку от первой кровати и матрасов выбросили. На пункте возврата сказали, что без упаковки могут принять кровать и матрасы только за вычетом 30% от стоимости товара и возврат денег на карту Икеа. Может кто сталкивался с подобной ситуацией и как ее решали? Или у кого-то сохранилась упаковка и могли бы отдать?
Хочу успеть купить матрацы по акции до 5 февраля, до этого времени нужно быстрее решить что делать с предыдущими матрацами и кроватью.

Заранее благодарю за совет и помощь!
у нас такая же ситуация,тоже надо кровать и матрас сдавать и тоже я до 5 хотела успеть.

Вот только Вы думаете,что то на что будут менять сданный матрас(новый матрас)пойдет по акции,что то я сомневаюсь,тут же и бумаги-чеки будут на возврат и перерасчет стоимости или в большую или в меньшею сторону и все это скорее всего через пункт возврата,а не кассу и я очень сомневаюсь,что после всего этого помениный матрас пойдет по акции!!??
Это как-то логично,я честно не представляю как например при такой ситуации просить человека оформляющего возврат еще и по акции все провести?!

у самой в начале были такие мысли,теперь я их оставила,хотя и оправдывала тем,что кровать по размерам не подошла,а матрас по жесткости,но все равно матрас же до акции покупался вот если бы его уже по акции купить,а потом на более дорогой менять,тут законно требовать перерасчет скидки,а так это как-то не красиво по моему получается!Икеа и так идет на встрече,больше не где мне кажется таких условий возврата нет,им убыток,матрасы в уценку идут,а тут у них скидку просить....мне и сдавать то стыдно,поспала,и теперь дорогая вещь будет в уценке и БУ,но мне действительно ни как иначе,было бы куда кровать ставить ни когда бы не сдала даже не удобный матрас!

Вам все равно удачи в поиске упаковки!!!Пусть и у Вас и у нас получится все задуманное!
__________________
Очень,очень пора возвращаться к нормальной жизни, малыши ждут


вперед за Питер,вперед за Петербург!!!
дельфин Катюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, икеа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena