Хоть и мамы мы давно, с малышами всё равно. - Страница 493 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 22:47
ответ для Matanja , на сообщение « Лена, а ты уже работу нашла? Или няню... »
  #4921
Скоки
Элита
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 2 625


Цитата:
Сообщение от Matanja Посмотреть сообщение
Лена, а ты уже работу нашла? Или няню на будущее уже присмотрела?
У нас всё хитро. В четверг получу уведомление о сокращении и два месяца буду работать на прежнем месте и одновременно искать новое )))))))
Так что няня уже сейчас пригодится ))))))
__________________
"Ни в каком старом травнике никакого издательства не найдёте рецепта вы от простого предательства" (О.Митяев)
Скоки is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:33
ответ для Тута , на сообщение « Хоть и МАмы мы давно, с МАлышами всё... »
  #4922
Matanja
Элита
 
Аватар для Matanja
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 931


Действительно хитро!
Может за эти два месяца что-то изменится и тебя оставят?
Matanja is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 08:48
ответ для Matanja , на сообщение « Действительно хитро! Может за эти два... »
  #4923
Скоки
Элита
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 2 625


Всем привет!!!!!

Цитата:
Сообщение от Matanja Посмотреть сообщение
Действительно хитро!
Может за эти два месяца что-то изменится и тебя оставят?
Не знаю, вряд ли... Не увидела подобного настроения у руководства (((((
__________________
"Ни в каком старом травнике никакого издательства не найдёте рецепта вы от простого предательства" (О.Митяев)
Скоки is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:17
ответ для Скоки , на сообщение « У нас всё хитро. В четверг получу... »
  #4924
Тута
Активный участник
 
Аватар для Тута
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от Скоки Посмотреть сообщение
Ура, я нашла няню!!!!!! Согласилась соседка, замечательная женщина. Я и так её нежно лю, а теперь вааще просто обожаю!!!!!!!
Лена, лучше и придумать нельзя. Если бы у меня был такой вариант, то я бы с радостью на работу вышла.
А если приболеете, то она тоже будет сидеть, вы это обговорили?

У меня мама моя говорит, иди на работу, я с Лизой посижу.
А был момент, когда я на курсы хотела учиться пойти, а Лиза заболела. Вот и прошу маму посидеть с ней, она мне говорит, что с больным ребенком она не может у нее душа разрывается, переживает за нее.
Вот и все, с больным она не может, а когда мы здоровы, то в садик ходим.

Цитата:
Сообщение от Скоки Посмотреть сообщение
У нас всё хитро. В четверг получу уведомление о сокращении и два месяца буду работать на прежнем месте и одновременно искать новое )))))))
Лена, это просто здорово. Может и правду за эти два месяца ваше руководство изменит свое решение.
Ну, а если нет то работу так точно подыщешь.

Мы с Лизой на полдня в сад ходим, не оставляю на тих час.
Сейчас вообще в саду у нас ветрянка (мы ей переболели в прошлом году) и говорят скарлатина, так что держу руку на пульсе.
__________________
Не уставайте улыбаться, ведь улыбка-это магнит удачи и оружие, перед которым пасуют обстоятельства!
Тута is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:10
ответ для Тута , на сообщение « Хоть и МАмы мы давно, с МАлышами всё... »
  #4925
Скоки
Элита
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 2 625


Танюша, я и сама очень рада, что так получилось с соседкой. Тем более, что она вообще мне очень нравится, очень спокойная, интеллигентная женщина. Закаляется, водой обливается, в проруби купается, на лыжах ходит... Вчера узнала, сколько ей лет - удивилась, выглядит лет на 10 моложе, это точно.
Если приболеем, придётся мне на больняке сидеть. Пока не знаю, что за работа будет, буду на месте определяться, как лучше.

Жаль, что мама у тебя сидеть с ребёнком не хочет ((((( Моя бы с удовольствием, да не может уже...
Танюша, тебе тогда пока прямая дорога в госструктуру (копейки там, конечно, платят), если на работу хочешь... Не фонтан, но хоть что-то...

У нас тоже все болеют - ротавирус похоже... Вчера вообще 4 ребёнка в группе было... У нас сопли похоже начинаются. Хоть бы до четверга продержаться, мне надо хоть на день выйти.
А ветрянка говорят сейчас пошла волной по ДС, тоже ждёмс...



Девочки, вопрос по маткапиталу. Когда надо идти писать заявление, как я его планирую использовать? До 3-х лет или когда уже исполнится? Бежать бегом или есть какое-то время...
__________________
"Ни в каком старом травнике никакого издательства не найдёте рецепта вы от простого предательства" (О.Митяев)
Скоки is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:28
ответ для Скоки , на сообщение « Танюша, я и сама очень рада, что так... »
  #4926
Feo
Мега-элита
 
Аватар для Feo
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 4 460


Цитата:
Сообщение от Скоки Посмотреть сообщение


Девочки, вопрос по маткапиталу. Когда надо идти писать заявление, как я его планирую использовать? До 3-х лет или когда уже исполнится? Бежать бегом или есть какое-то время...
Всем привет!
Нам скоро 4 года,а я ничего не писала,не знаю я куда их применить
Feo is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:33
ответ для Feo , на сообщение « Всем привет! Нам скоро 4 года,а я... »
  #4927
Скоки
Элита
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 2 625


Цитата:
Сообщение от Feo Посмотреть сообщение
Всем привет!
Нам скоро 4 года,а я ничего не писала,не знаю я куда их применить
Привет!
Раньше такая фишка была - если сама не заявляешь, на что тратить собираешься, то автоматически на накопительную пенсию идёт. Потом я слышала, что этот пункт отменять собирались. Теперь не знаю, как дело обстоит.
__________________
"Ни в каком старом травнике никакого издательства не найдёте рецепта вы от простого предательства" (О.Митяев)
Скоки is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 20:42   #4928
Matanja
Элита
 
Аватар для Matanja
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 931


Цитата:
Сообщение от Feo Посмотреть сообщение
Всем привет!
Нам скоро 4 года,а я ничего не писала,не знаю я куда их применить
Я тоже ничего не писала и никуда не заявляла, первый раз об этом услышала.
Сама пока не знаю на что использовать мат капитал, может на строительство дома попробуем.
__________________
Matanja is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 01:35
ответ для Matanja , на сообщение « Я тоже ничего не писала и никуда не... »
  #4929
Тута
Активный участник
 
Аватар для Тута
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от Скоки Посмотреть сообщение
Танюша
Танюша, тебе тогда пока прямая дорога в госструктуру (копейки там, конечно, платят), если на работу хочешь... Не фонтан, но хоть что-то...

Девочки, вопрос по маткапиталу. Когда надо идти писать заявление, как я его планирую использовать? До 3-х лет или когда уже исполнится? Бежать бегом или есть какое-то время...
Вот я и хочу куда нибудь в госструктуру попробовать устроиться, но это уже осенью.
Сейчас этот год досижу с Лизой дома, с мая сад у нас закрывают на капитальный ремонт и по октябрь. Да и на все лето хочу снова на дачу уехать с ней, в июне правда на две недели в Черногорию едем отдохнуть.
Сейчас нет смысла даже искать, хотя на бирже труда состою, предлагают там работу.
Но так как мы часто сидим дома с кашлем и соплями, то такой работник вряд ли кому нужен.
Цитата:
Сообщение от Feo Посмотреть сообщение
Нам скоро 4 года,а я ничего не писала,не знаю я куда их применить
Про материнский капитал могу сказать, что оказывается удобная штука.
Я своей старшей оплатила оставшее обучение в институте с него.
Можно его было использовать на оплату обучения в государственной автошколе, но моя Аня не стала ждать пока документы соберу, пошла с подругой самостоятельно за компанию учиться.
Вообщем везде где есть лицензии государственные, то можно оплачивать материнским капиталом.
Теже любые кружки (бассейны, танцы, спортивные и т.д.), садики, школы.
Старшим детям нашим можно только до 25 лет, так что если хотят обучаться то можно поспешить, а то потом поздно будет.
Моя теперь старшая хочет на английский и на какие то танцы, вот буду ей еще это оплачивать.
Документы можешь собирать уже сейчас, как исполняется три года ребенку идти в пенсионный фонд и подавать документы. Они сперва рассматривают твое заявление, потом тебе на почту приходит извещение, а уже через два месяца переводят деньги.
Цитата:
Сообщение от Matanja Посмотреть сообщение
Сама пока не знаю на что использовать мат капитал, может на строительство дома попробуем.
Если он у вас жилой, то конечно можно туда использовать.
__________________
Не уставайте улыбаться, ведь улыбка-это магнит удачи и оружие, перед которым пасуют обстоятельства!
Тута is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 11:38
ответ для Тута , на сообщение « Хоть и МАмы мы давно, с МАлышами всё... »
  #4930
ирушка
Небожитель
 
Аватар для ирушка
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: на задворках империи..
Сообщений: 15 105


ТАНЮШИ С ДНЕМ АНГЕЛА!!!!!!!!!!!!!!!!
ирушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena