САДИКИ КИРОВСКОГО РАЙОНА!!!! на 2010 год сентябрь уже записывают?? - Страница 193 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 19:50
ответ для эдем , на сообщение « САДИКИ КИРОВСКОГО РАЙОНА!!!! на 2010... »
  #1921
svetlanch
Участник
 
Аватар для svetlanch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 197


Знаю только про 62 сад,что там с детьми в младших группах совсем не гуляют,как-бы сберегают детей от простуды. Также там говорят нет таких поборов как в 52.А вот в 52 саду другая крайность, там гуляют в любую погоду (дождь,ветер сильный или мороз),чем тоже мамочки не довольны.
svetlanch is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 20:03   #1922
KITTI
Наш человек
 
Аватар для KITTI
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 5 547


Цитата:
Сообщение от svetlanch Посмотреть сообщение
Знаю только про 62 сад,что там с детьми в младших группах совсем не гуляют,как-бы сберегают детей от простуды. Также там говорят нет таких поборов как в 52.А вот в 52 саду другая крайность, там гуляют в любую погоду (дождь,ветер сильный или мороз),чем тоже мамочки не довольны.
Да уж, действительно крайности
Вот на счет поборов тоже крайности, я не против их, но в разумных пределах. Просто когда поборов нет и нет стеклопакетов, ковров, игрушек, занавесок и пр тоже не очень хорошо...
__________________


Женщина должна быть счастливой, больше она никому ничего не должна...
KITTI is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 21:36   #1923
Сайгон
Старожил
 
Аватар для Сайгон
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от svetlanch Посмотреть сообщение
Знаю только про 62 сад,что там с детьми в младших группах совсем не гуляют,как-бы сберегают детей от простуды. Также там говорят нет таких поборов как в 52.А вот в 52 саду другая крайность, там гуляют в любую погоду (дождь,ветер сильный или мороз),чем тоже мамочки не довольны.
В 62 руководство больше любит воспитателей Выводы из этого совершенно логичные...
В 52 гуляют до -15! Работает до -20. Гулять обязывает опять же руководство. В сильный ветер не ходят.
В 52 поборы - это плата за доп.занятия. Родители сами решают куда им ходить, за то и платят. В каждой группе есть дети, которые не ходят куда-то. Но доп.занятий в яслях нет, только с младшей группы.
Лично мне совершенно не нравится территория 62 сада. Я бы боялась, если б мой ребенок там гулял. Много высоких, опасных деревьев и много металлических "лазелок", которые совершенно не предназначены для детей садиковского возраста.
__________________
Мы так долго стояли на краю пропасти,
что стали называть этот край родным.
Сайгон is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:50
ответ для Сайгон , на сообщение « В 62 руководство больше любит... »
  #1924
svetlanch
Участник
 
Аватар для svetlanch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от Сайгон Посмотреть сообщение
В 62 руководство больше любит воспитателей Выводы из этого совершенно логичные...
В 52 гуляют до -15! Работает до -20. Гулять обязывает опять же руководство. В сильный ветер не ходят.
В 52 поборы - это плата за доп.занятия. Родители сами решают куда им ходить, за то и платят. В каждой группе есть дети, которые не ходят куда-то. Но доп.занятий в яслях нет, только с младшей группы.
У меня соседка туда ходит и рассказывает, что деньги на все собирают ежемесячно,это помимо доп.занятий,кстати еще надо заплатить при поступлении спонсорский взнос.А в сильный ветер гуляют сама из окна вижу и даже когда было штормовое предупреждение гуляли.
svetlanch is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 10:18
ответ для svetlanch , на сообщение « У меня соседка туда ходит и... »
  #1925
Сайгон
Старожил
 
Аватар для Сайгон
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от svetlanch Посмотреть сообщение
У меня соседка туда ходит и рассказывает, что деньги на все собирают ежемесячно,это помимо доп.занятий,кстати еще надо заплатить при поступлении спонсорский взнос.А в сильный ветер гуляют сама из окна вижу и даже когда было штормовое предупреждение гуляли.
А на что именно собирают, если не секрет?
Как я знаю, на бытовые принадлежности запрещено собирать(моющие средства и т.п.).
Точно собирают на всякие спектакли (руб. по 50-100), они раз в месяц бывают, иногда чаще. Но это добровольное, можно не ходить. Остальное, если РК хочет, то собирает и то на усмотрение родителей.
Карандаши-фломастеры тоже можно не покупать, этим сад не обеспечивает никак. Но если родители приносят, то с детьми дополнительные занятия проводят в группе. Можно ведь и не сдавать, другие родители принесут и с ребенком все-равно заниматься будут.
Еще есть в 52 саду такое понятие как "сладкая среда", это когда родители по очереди приносят печенье в группу и его дают детям на второй завтрак (т.к. бывает молоко только дадут или йогурт, детям хоть есть чем перекусить), но это опять же на усмотрение родителей - кто-то носит-дети кушают, кто-то ничего не приносит - дети голодные.

Про ветер, забавно, но если группа долго собирается, может прийти заведующая и начать подгонять, чтобы собирались быстрей. Тут уж нет шансов ветер в группе пересидеть, иначе воспитателям предупреждение

Сейчас при поступлении в ясли квитанции выдают "на добровольную помощь", можете 200руб. сдать, можете 20000руб., можете ничего, никто ничего не скажет. Воспитатели точно не осведомлены, только бухгалтерия знает.
__________________
Мы так долго стояли на краю пропасти,
что стали называть этот край родным.
Сайгон is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 10:42
ответ для KITTI , на сообщение « а кто-нибудь про 62 сад может что-то... »
  #1926
Татьяна Р
Активный участник
 
Аватар для Татьяна Р
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: пр.ветеранов
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от KITTI Посмотреть сообщение
а кто-нибудь про 62 сад может что-то сказать?
это кот. на дачном 8. а то на ЛВ о нем последние отзывы от 2009года (это на самом сайте, на форуме не нашла что-то)

я просто встала на очередь в 33ий, но это надо через дорогу идти, и без светофора переход, как-то я что-то не подумала этот момент. не очень теперь хочется.
а на моей стороне или 62 (но о нем вроде так себе отзывы, из старых), или 52. но я так понимаю, что туда вобще проблемно попасть.
теперь голову ломаю, куда податься. в феврале за направлением идти, но мы с 2лет собираемся, так что, думаю, могут быть варианты, вроде с 2х легче попасть

п.с. нашла отзывы о 62, до этого поиск почему-то не находил ничего
но все равно, если есть свежие отзывы, буду рада прочитать
Если вы хотите попасть в 52 сад то я вам посоветую как это сделать. Я встала на очередь когда моей дочке исполнилось 9 месяцев. мне дали справку прийти 15 февраля 2011г. Я пришла в срок с готовой мед картой. в кабинете сидели две тетички и с умным видом мне заявили что в 52 детсад есть 10 мест но они только для льготников. и я побоявшись что мой ребенок вообще не попадет в сад взяла направление в 62 дет сад. После этого пообщалась с нянечкой из 52 сада и она мне сказала что с направлениями пришло всего пару человек к ним. а уже сейчас осенью я пообщалась с родительницей ясельной группы которая получила направление в 52 сад в мае 2011 г. причем без проблем! И тогда я поняла что они держут места до последнего для льготников а в конце уже раздают всем желающим. Так что идите и требуйте направление в 52 дет сад. Они в РОНО действуют не законно! В 52 саду нет никаких поборов. В начале года родителям дают квитанцию для добровольного взноса и вы не обязаны платить! Это я тоже выяснила у родителей дети которых ходят туда. В яслях за занятия платить не нужно а вот дальше нужно платить только за дополнительные занятия. В среднем за одного ребенка в месяц получается 1500руб. Цена зависит от количества выбранных занятий.
__________________
Татьяна Р is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:46
ответ для эдем , на сообщение « САДИКИ КИРОВСКОГО РАЙОНА!!!! на 2010... »
  #1927
Bamse
Старожил
 
Аватар для Bamse
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: м. Ленинский пр-т
Сообщений: 1 278


Ходим в 52й 3 года, нет никаких поборов и не было. Сдаем деньги только на нужды детей. Каждый решает как - сразу на год, раз в полгода или каждый месяц. Сумма одна для всех. Если деньги на чистую воду детям, сушки к чаю и подарки на НГ - это поборы, то тут каждый для себя решает, сдавать или нет. Добровольная помощь - есть и она осуществляется законно, на основании договора пожертвования между садом и родителем, никакие деньги просто так сад не берет и не возьмет. И вы не обязаны ничего платить, только ваше желание. Мы вот ничего не платили, т.к. нет свободных средств. Доп занятия посещаем, т.к. мне удобнее чтобы с ребенком позанимались в саду в течение дня, чем я его потащу потом еще дополнительно вечером. Если кто-то не хочет, он не ходит на доп занятия. По мне так это наоборот - развивает детей и очень удобно для родителей.
Bamse is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:11
ответ для эдем , на сообщение « САДИКИ КИРОВСКОГО РАЙОНА!!!! на 2010... »
  #1928
svetlanch
Участник
 
Аватар для svetlanch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 197


Странно все это люди которые ходят говорят,что деньги постоянно собирают на нужды сада (ремонт,окраска забора,стеклопакеты и т.д.).А на форуме пишут,что этого всего нет.
svetlanch is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:21
ответ для эдем , на сообщение « САДИКИ КИРОВСКОГО РАЙОНА!!!! на 2010... »
  #1929
Bamse
Старожил
 
Аватар для Bamse
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: м. Ленинский пр-т
Сообщений: 1 278


Не понимаю Мы ходим в этот сад и на форуме пишем, хочу туда же второго ребенка оформлять, еще ни разу не сдала на ремонт сада...ремонт к стати делали летом: красили, ставили стеклопакеты и т.д. Возможно есть активные родители, которые от вида группы приходят в обморок и срочно хотят поставить окна и покрасить стены, тогда да, начинают предлагать собирать деньги, и возможно есть родители, которые против по своим причинам, и вот тогда может быть и идет разговор про поборы. но сад то ту не при чем, это же дела РК и группы. Мы ходили в ясельную группу,где до нас были очень активные родители: поставили стеклопакеты в игровую и т.д. Мы нашей группой решили не ставить пакеты в спальню, хотя предложения были, мы вот решили новый ковер купить. Но это мы решили, голосовали, сад нас не просил об этом.
Bamse is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:02
ответ для эдем , на сообщение « САДИКИ КИРОВСКОГО РАЙОНА!!!! на 2010... »
  #1930
svetlanch
Участник
 
Аватар для svetlanch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 197


Вот 62 сад стоит без ремонта и стеклопакетов.Наверно там активных родителей нет, небыло и не будет!
svetlanch is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena