Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 225 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 17:15
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #2241
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


От я поэтому везде и пишу: господа садоводы, начинайте с ПЛАНА! На плане сколько угодно можно фантазировать. Пока рисуешь его так живо представляешь: и это у меня растет, и это! Это все равно как актер проживает роли... И, "пожив" мысленно" в таких садах начинаешь приходить к верному решению и покупать растения уже обдуманно
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 18:07
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #2242
Jsik
Активный участник
 
Аватар для Jsik
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: м Политехническая
Сообщений: 413


Согласна, но проблема заключается в том. что и планы меняются.сначала хочется поставить качель. смотришь Оо туда и беседка влезет.О--отделить сад от огорода --пож-ста, клематис--смотришь--ему полутень нужна и укрывать надо. а тебе уход за ним не айс и солнце жарит тд.Я вот родендроны купила в кол-ве 3 шт.1 утонул, тк дренаж в моей глине был зделан зря, оставшиеся не знаю как перезимуют, но я только сейчас поняла . что во время их цветения --я редко на дачу приезжаю вообще... Наверное. такие ошибки есть у всех начинающих..Теперь стремлюсь к неприхотливым многолетникам и ярким однолеткам.Но случилась закупка роз..и опять думаю --куда же всех гостей расселить...
Jsik is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 18:08
ответ для Jsik , на сообщение « Согласна, но проблема заключается в... »
  #2243
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Jsik Посмотреть сообщение
Согласна, но проблема заключается в том. что и планы меняются.сначала хочется поставить качель. смотришь Оо туда и беседка влезет.О--отделить сад от огорода --пож-ста, клематис--смотришь--ему полутень нужна и укрывать надо. а тебе уход за ним не айс и солнце жарит тд.Я вот родендроны купила в кол-ве 3 шт.1 утонул, тк дренаж в моей глине был зделан зря, оставшиеся не знаю как перезимуют, но я только сейчас поняла . что во время их цветения --я редко на дачу приезжаю вообще... Наверное. такие ошибки есть у всех начинающих..Теперь стремлюсь к неприхотливым многолетникам и ярким однолеткам.Но случилась закупка роз..и опять думаю --куда же всех гостей расселить...
Так вот пока их рисуешь на бумаге - пущай себе меняются! Хоть сто самых разных
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 18:10
ответ для tayvalent , на сообщение « Дааа)Творческий труд нелегок)) ... »
  #2244
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Мелба у нас есть) Почитала,она оказывается тоже среднерослая)
Вот,кажется,моя Мелба:

Цитата:
Сообщение от Jsik Посмотреть сообщение
Красота...
Мы яблони , конечно. тоже формируем. но участок небольшой и хочется изначально невысокую яблоньку.у нас еще 2--одна карлик, вторая Мелба.Мелба и по урожаю и по размерам очень . Хочется похожее.
Красивая яблонька
Девочки, а мелба сладкая? Когда яблочки созревают?
В каком возрасте плодоносить начала?
krapivinka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 18:14
ответ для Tatyashka , на сообщение « От я поэтому везде и пишу: господа... »
  #2245
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
От я поэтому везде и пишу: господа садоводы, начинайте с ПЛАНА! На плане сколько угодно можно фантазировать. Пока рисуешь его так живо представляешь: и это у меня растет, и это! Это все равно как актер проживает роли... И, "пожив" мысленно" в таких садах начинаешь приходить к верному решению и покупать растения уже обдуманно
зато без плана двойное удовольствие посадил первый раз - не нравится или не правильно- можно еще раз выкопать и посадить опять
у меня одна из гортензий 4 раза переезжала
нда, только вот к деревьям не относится, разумеется
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 18:36
ответ для Tatyashka , на сообщение « От я поэтому везде и пишу: господа... »
  #2246
сНежная Смилла
Участник
 
Аватар для сНежная Смилла
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
От я поэтому везде и пишу: господа садоводы, начинайте с ПЛАНА! На плане сколько угодно можно фантазировать. Пока рисуешь его так живо представляешь: и это у меня растет, и это! Это все равно как актер проживает роли... И, "пожив" мысленно" в таких садах начинаешь приходить к верному решению и покупать растения уже обдуманно
Я, наверное, косорукая, но я покупаю обычно много цветов-овощей, но что-то вырастает, а что-то нет . И весь план псу под хвост .
Впрочем, если про деревья - я согласная .
__________________
Переходи на тёмную сторону Силы, у нас есть печеньки!
сНежная Смилла is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 18:38   #2247
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от сНежная Смилла Посмотреть сообщение
Я, наверное, косорукая, но я покупаю обычно много цветов-овощей, но что-то вырастает, а что-то нет . И весь план псу под хвост .
Впрочем, если про деревья - я согласная .
План обычно состоит не из конкретных цветов-овощей, а из деления на зоны, которые можно заполнить чем угодно, но в итоге все равно буде красиво

Девочки, не отмахивайтесь от этого, только потому, что это кажется трудным. Подумайте об этом на досуге (зима - самое подходящее время)
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 18:46   #2248
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
План обычно состоит не из конкретных цветов-овощей, а из деления на зоны, которые можно заполнить чем угодно, но в итоге все равно буде красиво

Девочки, не отмахивайтесь от этого, только потому, что это кажется трудным. Подумайте об этом на досуге (зима - самое подходящее время)
я как раз сегодня сидела и смотрела из окна второго этажа,чтоб все растущее или сезонно пустующее перерисовать на план вот только не совсем уверена, зачем я это делала
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 19:03
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #2249
Jsik
Активный участник
 
Аватар для Jsik
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: м Политехническая
Сообщений: 413


Таня, хочу выложить в топ про дизайн план своего сада, посмотрите, хорошо ? Завтра скорее всего.Буду рада вашим замечаниям и советам.Выложила бы и здесь. но топ не хочу засорять.Валя и вы посмотрите, ладно?
Jsik is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 20:26   #2250
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
План обычно состоит не из конкретных цветов-овощей, а из деления на зоны, которые можно заполнить чем угодно, но в итоге все равно буде красиво

Девочки, не отмахивайтесь от этого, только потому, что это кажется трудным. Подумайте об этом на досуге (зима - самое подходящее время)
Как тут все говорят: плюс сто)) План основа всего!! Не представляю,как без него сажать что-то? Сначала - деление на зоны,потом планирование каждого цветника или грядки)
Я каждую весну планы цветников рисую,поскольку люблю летники разные подсаживать,а огород требует севооборота)Поверьте,время экономится сильно,потому что не думаешь в страду :куда рассаду воткунуть..
tayvalent is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena