Первоклашки 2011г. 6,5 летки. Проконсультируйте пож-та. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 15:08
ответ для ELя , на сообщение « Первоклашки 2011г. 6,5 летки.... »
  #11
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


мой пошел в 6,3 не жалею. Одноклассникам его сейчас потихоньку начинает исполняться 8 лет.
Единственная проблема - объективно слабая рука и в связи с этим трудности с письмом.
По габаритам есть дети ещё более компактные.
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:34
ответ для ELя , на сообщение « Первоклашки 2011г. 6,5 летки.... »
  #12
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


У нас первый класс был в 2010 году, но тоже поделюсь:

Цитата:
Сообщение от ELя Посмотреть сообщение
Мамы детей 6.5-6.10, чьи дети пошли в сент 2011 года в школу в 1 й класс поделитесь пож-та со мной мыслями своими (особенно мамы мальчиков):

- что стало решающим в теме "в первый класс в 6,5 - 6.9, а не 7.5-7.9
- тяжело ли Вашему ребенку (прошло ровно пол года обучения)
- много ли в классе детей примерно такого же возраста
- сколько лет тем кто страше...точнее самая большая разница
- обижают ли вашего ребенка
- видите ли вы разницу между Вашим 6леткой и 7леткой одноклассником
- не жалеете ли, что не переждали год. если жалеете, то почему

... ну и до кучи...что умел Ваш ребенок: читать (как), решал примеры (в каких пределах), мог собрать ранец... что-то еще.

Спасибо!!!
1. Довольно крупный ребенок (физическое развитие опережает возраст где-то на год) и уход любимого воспитателя из д/с.
2. Тяжело. И сейчас очень тяжело (второй класс)
3. Одна девочка.
4. В первый класс четко пошел 2003 год рождения - с января по декабрь.
5. Нет.
6. Внешне - нет, а учительница на уроке видит очень хорошо.
7. Очень жалею, т.к. сейчас он бы осваивал первый класс легче. Практически мы сейчас делаем двойную работу: за прошлый год и за этот. Получается не айс.

Знал только буквы и цифры: ни читать, ни считать научить не могли - ничего не запоминалось. Одеться и собраться проблем не было.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:19   #13
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


моей на 1.09 было 6,8. Сад с 5 лет не посещала, т.к. родились двойняшки, но перед школой ходила на разв. занятия,там и подготовили к школе.В классе почти все старше её, но осбо не заметно, т.к. она высокая.Учиться ей очень нравится,но не отличница.Вижу,что ей тяжело,но это из за того,что добавилась спортшкола с октября 4 р. в неделю,уходит в школу в 8-30,а приходит домой в 18-00,дом. зад.делаем по 2 часа,т.к. она хочет отдыхать ,играть,смотреть ТВ.У нас не сложная школа,в гимназии ей было бы тяжело из-за спортшколы( а её нам бросить никак нельзя)
Девочкам легче,чем пацанам,не так выражена борьба за лидерство.Если бы у меня был мальчик невысокий,худенький,не особо бойкий,то я бы в школу до 7 лет не отдала.
читала моя до школы по слогам,плохо,сейчас уже хорошо.ПисАла печатными,сейчас ими же пишет отлично,а прописными не очень,работаем над почерком.
Положа руку на сердце,не отказалась бы сейчас дать ей лишний годик "детства",т.к. я всё равно дома с младшими, но дочке нравится !!!
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:29
ответ для ELя , на сообщение « Первоклашки 2011г. 6,5 летки.... »
  #14
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Неделю назад была на собрании в школе (нам будет 6,10 на 1 сентября), сказали что читать-писать это не обязательно, научат.
Обязательно! научить одеваться-раздеваться быстро и аккуратно И чтобы умел с детьми общаться, иначе будет сложновато...
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:31   #15
Марфа Посадница
Мега-элита
 
Аватар для Марфа Посадница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский
Сообщений: 3 109


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Неделю назад была на собрании в школе (нам будет 6,10 на 1 сентября), сказали что читать-писать это не обязательно, научат.
Обязательно! научить одеваться-раздеваться быстро и аккуратно И чтобы умел с детьми общаться, иначе будет сложновато...

Ну это от ребенка зависит! Я так только к классу 6 научилась.... А с аккуратностью до сих пор трабблы . Хотя с педантичностью и занудством - всегда все было в порядке))
__________________
Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел
[img][/url] [img]
Марфа Посадница is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 17:38   #16
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
Ну это от ребенка зависит! Я так только к классу 6 научилась.... А с аккуратностью до сих пор трабблы . Хотя с педантичностью и занудством - всегда все было в порядке))
Да я то это понимаю. Но будущий учитель и завуч рекомендовали по максимуму постараться
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 21:33
ответ для ELя , на сообщение « :) ДА! Ходим вместе с Вами :) »
  #17
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от ELя Посмотреть сообщение
ДА! Ходим вместе с Вами
Значит, это все-таки Ваш симпатяга
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 21:42
ответ для ELя , на сообщение « спасибо за Ваш опыт.) сын умеет... »
  #18
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от ELя Посмотреть сообщение
спасибо за Ваш опыт.)

сын умеет читать по слогам, но не длинные слова.... Длинные - лень
Писать ...ну совсем плохо.
На курсы ходит)

Я не за это переживаю. У него в группе мальчик (лидер-заводила) ровно на год страше, называет моего "малявка"...мой реально расстраивается и даже плакал. Сын маленький .. 111 см... боюсь, что с этим в школе будут проблемы.
Не бойтесь за это! Мой не на много выше, а смотрятся они все в группе вполне нормально, у нас выделяется только один мальчик, который реально выше наших детей в 1,5 раза и вот на него-то все обращают внимание и по-хорошему Я смотрю, что много мальчиков не высокого роста, сама переживала по этому поводу, поэтому обращаю внимание. У меня пунктик на этот счет, т.к. я высокая, вся моя родня - тоже, но муж чуть ниже меня ростом и старшая дочка доросла только до 160 см, так вот боюсь, что сын будет маленького роста
Кстати, обратила внимание, что дети, которые ходят на курсы очень приятные и адекватные, думаю, в этой школе таких проблем не будет

Про читать-писать. С нами друг ходит, ему 5-го сентября будет 7, читает еле-еле, не хочет. Мой хоть и читает, но с письмом тоже плоховато, мне кажется мало кто из мальчишек любит писать, а уж чтоб это аккуратно было
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 22:04
ответ для ELя , на сообщение « Первоклашки 2011г. 6,5 летки.... »
  #19
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от ELя Посмотреть сообщение
Мамы детей 6.5-6.10, чьи дети пошли в сент 2011 года в школу в 1 й класс поделитесь пож-та со мной мыслями своими (особенно мамы мальчиков):

- что стало решающим в теме "в первый класс в 6,5 - 6.9, а не 7.5-7.9
- тяжело ли Вашему ребенку (прошло ровно пол года обучения)
- много ли в классе детей примерно такого же возраста
- сколько лет тем кто страше...точнее самая большая разница
- обижают ли вашего ребенка
- видите ли вы разницу между Вашим 6леткой и 7леткой одноклассником
- не жалеете ли, что не переждали год. если жалеете, то почему

... ну и до кучи...что умел Ваш ребенок: читать (как), решал примеры (в каких пределах), мог собрать ранец... что-то еще.

Спасибо!!!
Девочка 6 и 8 на 1 сентября.
- другой вариант не рассматривали. Дети младше больше чес на 1-2 мес вообще не интересовали с яслей
- нет. Первый класс рассчитан не на больших детей.
- есть дети, не много меньше 10. но больше 5.
-самая большая разница 10 мес. Это то что знаю, подозреваю есть пара мальчиков старше на 12-13 мес.
- нет.
- не вижу. Да ее и нет. Разница есть между детьми. их социализацией, прилежанием, собранностью. Часто старшие проигрывают.
- не жалею. На следующий год в первом классе было бы нечего делать.

Умели: читали и понимали прочитанное 30-40 слов в минуту весной, и 60 в октябре ноябре уже учась. вообще читали книжки. Считали, решали примеры в приделах 10 без проблем, в пределах 20 помедленней, в пределах 100 могли быть ошибки. Собрать, не проблема. проблема не забыть. вообще не забывает, но все возможно, это ребенок. Ростом выше среднего, сильная девочка, спокойная, веселая. Кто не знает, что мы из младших, тот и не знает.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 22:45
ответ для ELя , на сообщение « Первоклашки 2011г. 6,5 летки.... »
  #20
klubni4ka
Активный участник
 
Аватар для klubni4ka
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: в ожидании переезда...
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от ELя Посмотреть сообщение
Мамы детей 6.5-6.10, чьи дети пошли в сент 2011 года в школу в 1 й класс поделитесь пож-та со мной мыслями своими (особенно мамы мальчиков):

- что стало решающим в теме "в первый класс в 6,5 - 6.9, а не 7.5-7.9
- тяжело ли Вашему ребенку (прошло ровно пол года обучения)
- много ли в классе детей примерно такого же возраста
- сколько лет тем кто страше...точнее самая большая разница
- обижают ли вашего ребенка
- видите ли вы разницу между Вашим 6леткой и 7леткой одноклассником
- не жалеете ли, что не переждали год. если жалеете, то почему

... ну и до кучи...что умел Ваш ребенок: читать (как), решал примеры (в каких пределах), мог собрать ранец... что-то еще.

Спасибо!!!
У нас девочка, на 1-е сентября было 6,1 в 2010.
Решающим стало то, что в 5 лет в саду уже скучала, все ее подруги уходили из сада в школу в возрасте 6,5-6,11 на 1-е сентября, моя тоже хотела в школу.
Тяжело всем в школе поначалу, не заметила особой тяжести по сравнению с более старшими детьми.
Из 25 человек - 8 пошли с 6 лет. И только одна девочка почти в 8, т.е. она старше моей больше чем на 1,5 года. Основная часть - 7-летки.
Мою не обижают, она в числе заводил в школе, всегда в центре событий. Дружит с более старшими девочками из класса, находит общий язык без проблем. Реальную разницу я видела только на подготовке к школе. Тогда моя 5-летка казалась мне еще совсем малышкой по сравнению с 6-летками. Сейчас такого нет. К слову вторая четверть 2-го класса - одна из 3 детей, кот. закончили на одни пятерки, среди этой троицы - мальчик, кот. пошел в 6,3. Кстати, он очень сообразительный, общительный и ростом сейчас не больше 1,20м.
Ни разу не пожалела, что пошли в 6. Скорее только радовалась. Сейчас смотрю на нее, как она легко справляется со школной программой, и думаю, что бы она делала сейчас в 1-ом в классе?!
Что умели - примерно все, что умеют дети после подготовки к школе - читать (не бегло), считать в пределах 20, писать печатными буквами, ну в общем, ничего особенного.

Вам удачи
klubni4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena