Что читаете именно сейчас II - Страница 340 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 15:29
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #3391
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


"Включить. Выключить."
Прочитала. Ну, чувства зря потраченного времени нет и это уже неплохо. Советовать не буду.
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:38
ответ для sosna , на сообщение « Скорее всего Вы правы,но для... »
  #3392
prinna
Элита
 
Аватар для prinna
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: Электросила.
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от sosna Посмотреть сообщение
Скорее всего Вы правы,но для меня,уникальным и прекрасным останется все же Письмо незнакомки С Цвейга,прочитанное много лет назад и не забытое.Конечно,это совсем разные герои и произведения,но об одном и том же.ИМХО,в Виктории не раскрыт характер героини до такой степени,как в Трех товарищах,вот там я верю автору.Да ,я опираюсь на свой жизненный опыт,письмо написано мужчиной,мечтающим,чтобы его так любили,герой без недостатков-это ведь автор вывел себя.И еще эта тема старых песен "И над свежею могилой,стоял любовник молодой...",извините,не люблю этот романтизм.Понимаю,что он не "дешевый",а простонародный .
Впрочем,перечитаю,может я что-то упустила.


Перечитала,два раза.Может я очерствела,должно трогать,но не трогает.Вот Ремарка,Три товарища(там таже болезнь) перечитываю раз в несколько лет,просто душу рвет мне эта книга,да и все другие его призведения.
Я разобралась в чем недоразумение. Я отвечала на Цвейга, а через паузу как и у Вас на Ремарка.
Остаюсь при своем мнении. "Письмо незнакомки" повергло меня в шок При всем уважении к Цвейгу, это не мой писатель вообще. Его "Нетерпение сердца" я тоже не оценила в свое время. Его герои мне не близки совершенно.

А Ремарка я смотрела давно очень в театре "Суббота", мне понравилось, потому что я нежно люблю Ремарка. Театр такой камерный, люблю такие.
__________________
А чтобы получить то, чего у тебя никогда не было,
Нужно начать делать то, что ты никогда не делал!
prinna is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:48   #3393
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
"Включить. Выключить."
Советовать не буду.
А все же, почему?
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:34
ответ для Свелена , на сообщение « А все же, почему? »
  #3394
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Во-первых, перегружено именами. Во-вторых, сюжетная линия про расовую неприязнь вообще ни к чему (ну, всякие там группировки, герои-мученики и пр.). В-третьих, мне активно вспоминался Дюма с его Дартаньяном: то удачно плечом к нужному кирпичу прислонится, то случайно под скатертью нащупает вырезанное на столешнице стола ножом послание друга, то нога в нужном месте соскользнёт и тайна раскроется... В-четвёртых, явно скомканная концовка. Ну и по мелочам нестыковки, но на них можно закрыть глаза и тут о них не писать, дабы не отбить охоту прочесть роман. Книга неплохая, но Поющие в терновнике автору удались больше.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 18:32
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #3395
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


немного ОФФ
сегодня на Культуре в "Игре в бисер" будут обсуждать "Крейцерову сонату"...
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 20:18   #3396
Novich
Элита
 
Аватар для Novich
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 056


Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
Эх, дочитала вчера "Синдром Петрушки".. И до сих пор ничего читать не начала. И даже не знаю пока - за что бы взяться. Прямо-таки не выходит из головы эта книга ..
А вы второй раз начните ))
Я неск. дня назад начал - оказывается много моментов остались для меня непонятными, потому что вся канва была непонятна до какого-то момента, не складывалась в четкую картинку.
А "Почерк Леонардо" я так сразу второй раз прочитал.

Небольшой офф. Конечно во время чтения хотелось иногда иметь саундтрек к книге )) хотя минорный свинг я помню. Но послушал еще раз. А через пару месяцев на пешеходной 6-7 линии ВО проходя по делам услышал вживую. Оказывается, в питере есть группа, которая играет музыку, подобную Джанго Реинхарту, после этого сидел там минут 40 слушал..
В общем, вот видео (снимать надо было не девушку в красной юбке, хоть она и моложе, а в синей рубашке в клетку!!!), конечно не когда я был, но музыка и музыканты те же, и 25 февр. у них будет живой концерт.
__________________
Каждый сам кунец своего счастья
Novich is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:17
ответ для prinna , на сообщение « Я слушала "Жажду" по совету из ББ... »
  #3397
BloodMary
Мега-элита
 
Аватар для BloodMary
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 625


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Вот, точно.
Я, правда, пока с его первым для себя произведением ознакомилась. "Дом на Озёрной".
Герои, сюжет - всё абсолютно мимо меня.
Или у Геласимого что-то поинтереснее есть? Кому-нибудь он нравится?
Я прочитала и Дом на Озерной и Год обмана и Рахиль
Не понравилось ничего.
Герои нестественны, сюжет натянутый. Ничего не зацепило.

Видно, не мой писатель.


Читаю Кинселлу Минни шопоголик, ооочень позитивная книжка! Серия про шопоголика у автора отличная!
И в параллель - Песни мертвых детей - сначала не очень, а сейчас вчиталась, прикольно
__________________
У меня два сына: Георгий - уже в 4-м классе! и Глеб - детсадовец!

Не бывает тупиков! Бывают непробитые тоннели!
BloodMary is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:18
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #3398
Уна Моменто
Старожил
 
Аватар для Уна Моменто
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Спб, Моховая
Сообщений: 1 134


Дорогие читающие, а подскажите откуда можно скачать "Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков"? (на Флибусте нет)
Уна Моменто is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 02:18   #3399
magpie
Ветеран
 
Аватар для magpie
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: метро "Проспект Большевиков"
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от Уна Моменто Посмотреть сообщение
Дорогие читающие, а подскажите откуда можно скачать "Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков"? (на Флибусте нет)
Мне найти не удалось, покупала бумажную.
magpie is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 12:25
ответ для prinna , на сообщение « Я разобралась в чем недоразумение. Я... »
  #3400
sosna
Активный участник
 
Аватар для sosna
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от prinna Посмотреть сообщение
Я разобралась в чем недоразумение. Я отвечала на Цвейга, а через паузу как и у Вас на Ремарка.
Остаюсь при своем мнении. "Письмо незнакомки" повергло меня в шок При всем уважении к Цвейгу, это не мой писатель вообще. Его "Нетерпение сердца" я тоже не оценила в свое время. Его герои мне не близки совершенно.

А Ремарка я смотрела давно очень в театре "Суббота", мне понравилось, потому что я нежно люблю Ремарка. Театр такой камерный, люблю такие.
Не слышала,что по Цвейгу есть спектакль,в каком театре?(вот про Субботу я Вам и писала,но про Ремарка).
sosna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena