Водный мир у нас дома-4 - Страница 811 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 12:35
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #8101
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Советы я нахожу здесь, спасибо! И на первой странице.
Всё установила, фильтр такой тихий, можно ещё и пузырьки регулировать. Так я понимаю что выключать его теперь нельзя! А можно на ночь пузырьки поменьше делать(аэрацию)? Фильтр установила от дна см 13-15, и погружён он в воду на 2-3 см от края воды... Получается наверху как по инструкции, а внизу много места
И на сколько от края аквариума должна быть вода? У меня сейчас 4 см, но я когда буду рыбок переселять, хочу ещё воды из их баночки долить? (это можно?)
Теперь всё оставить и ждать 2 недельки? Ничего не трогать и не добавлять?

Баночку у рыбёх немного посифонила и свежей водички добавила. Перенесли мужественно Пока все держатся молодцом Какие у них критические сроки? На что обращать внимание? Очень хочется чтоб переехали они у меня в полном составе
Trulelya is offline  
Старый 25.01.2012, 12:44
ответ для Trulelya , на сообщение « Советы я нахожу здесь, спасибо!:flower:... »
  #8102
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Теперь всё оставить и ждать 2 недельки? Ничего не трогать и не добавлять?

Баночку у рыбёх немного посифонила и свежей водички добавила. Перенесли мужественно Пока все держатся молодцом Какие у них критические сроки? На что обращать внимание? Очень хочется чтоб переехали они у меня в полном составе
воды из нового аквариума немного слейте и каждый день из старого доливайте туда по 1-2 литрика в течение недели. Воду собирать лучше у дна, вместе с илом и грязькой. А там и рыб перекидывать можно.

Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
А насколько необходима лампа? Наша соляная рядом с аквариумом не подойдёт? Она должна быть сверху и какая то специальная?
аквариум лучше освещать сверху. Соляная вроде довольно тусклая... Если есть растения, то свет им НЕОБХОДИМ. Если нет живых растений, то только для красоты стоит свет ставить. Достаточно обычной настольной лампы.

Цитата:
Сообщение от Казелька Посмотреть сообщение
Всем добрового времени суток. Подскажите, пожалуйста, какой взять наружный фильтр в аквариум до 500л. Чтобы хорошо чистил и был тихий.
а кто там жить-то будет? если золотухи или крупные цихлиды, тогда оптимально поставить два внешника производительностью 1200-1600л/ч. В идеале еще и внутренничек добавить, для механической фильтрации.
Если планируется травничек с мелкими рыбехами, без перенаселенки, тогда достаточно пару-тройку внутренников разместить равномерно, поризводительность 650-800л/ч каждый, с большими стаканами
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  
Старый 25.01.2012, 12:50
ответ для Казелька , на сообщение « Всем добрового времени суток.... »
  #8103
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


Цитата:
Сообщение от Казелька Посмотреть сообщение
Всем добрового времени суток. Подскажите, пожалуйста, какой взять наружный фильтр в аквариум до 500л. Чтобы хорошо чистил и был тихий.
http://vitawater.ru/shop/product_inf...ducts_id=13019
__________________
ТИБЕТ-НЕ ИЗМЕНА, В РОТ МНЕ НОГИ!
3DMan is offline  
Старый 25.01.2012, 13:15   #8104
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
воды из нового аквариума немного слейте и каждый день из старого доливайте туда по 1-2 литрика в течение недели. Воду собирать лучше у дна, вместе с илом и грязькой. А там и рыб перекидывать можно.


аквариум лучше освещать сверху. Соляная вроде довольно тусклая... Если есть растения, то свет им НЕОБХОДИМ. Если нет живых растений, то только для красоты стоит свет ставить. Достаточно обычной настольной лампы.
Спасибо большое!!! То есть то что я понемногу каждый день сифоню и это сразу переливать в новый?
Растения есть, 2 неприхотливых кустика (выписывала с первой страницы и со списком пошла в магазин)
Лампа была к этому аквариуму на прищепочке, докуплю тогда попозже...
Из растений ещё хочу ряску на поверхность... Есть "противопоказания"? И где её взять? Пока не встречала...
__________________
Оля, мама Евы (лето 2003) и Зои (зима 2008)

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят
Trulelya is offline  
Старый 25.01.2012, 13:32
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #8105
irini
Ветеран
 
Аватар для irini
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 778


Добрый день, давно читаю Вашу тему, но пока не влилась в Ваши ряды, пока мечтаю, читаю и планирую. Не могли бы Вы подсказать или высказать своё мнение, по поводу выбора аквариума, какой лучше из н.у. выбрать? Хочу аквариум вместе с тумбой. Объём 250-300 л.
Не могу выбрать АКВАТЕХ («Спэйс» 300 литров, «Классик» 250 высота акв. 580 или 288 литров высота - 680) или Аква-Плюс серии PRO П280.
Может, у кого есть один из этих или слышали отзывы или есть что сказать. Заранее, спасибо.
irini is offline  
Старый 25.01.2012, 13:53
ответ для irini , на сообщение « Добрый день, давно читаю Вашу тему, но... »
  #8106
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


Цитата:
Сообщение от irini Посмотреть сообщение
Добрый день, давно читаю Вашу тему, но пока не влилась в Ваши ряды, пока мечтаю, читаю и планирую. Не могли бы Вы подсказать или высказать своё мнение, по поводу выбора аквариума, какой лучше из н.у. выбрать? Хочу аквариум вместе с тумбой. Объём 250-300 л.
Не могу выбрать АКВАТЕХ («Спэйс» 300 литров, «Классик» 250 высота акв. 580 или 288 литров высота - 680) или Аква-Плюс серии PRO П280.
Может, у кого есть один из этих или слышали отзывы или есть что сказать. Заранее, спасибо.
Аква-Плюс серии PRO П280
__________________
ТИБЕТ-НЕ ИЗМЕНА, В РОТ МНЕ НОГИ!
3DMan is offline  
Старый 25.01.2012, 13:55
ответ для Trulelya , на сообщение « Спасибо большое!!!:flower: То есть то... »
  #8107
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Спасибо большое!!! То есть то что я понемногу каждый день сифоню и это сразу переливать в новый?
Растения есть, 2 неприхотливых кустика (выписывала с первой страницы и со списком пошла в магазин)
Лампа была к этому аквариуму на прищепочке, докуплю тогда попозже...
Из растений ещё хочу ряску на поверхность... Есть "противопоказания"? И где её взять? Пока не встречала...
да, то что отсифоните - заливаете в новый.

Растения без света не выживут.

Ряску берут обычно у других аквариумистов - они ее выкидывают нещадно =)
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  
Старый 25.01.2012, 13:56
ответ для 3DMan , на сообщение « Аква-Плюс серии PRO П280 »
  #8108
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
Аква-Плюс серии PRO П280
согласна =)
на акватех последнее время много нареканий.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  
Старый 25.01.2012, 13:57
ответ для irini , на сообщение « Добрый день, давно читаю Вашу тему, но... »
  #8109
BALD
Активный участник
 
Аватар для BALD
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от irini Посмотреть сообщение
Добрый день, давно читаю Вашу тему, но пока не влилась в Ваши ряды, пока мечтаю, читаю и планирую. Не могли бы Вы подсказать или высказать своё мнение, по поводу выбора аквариума, какой лучше из н.у. выбрать? Хочу аквариум вместе с тумбой. Объём 250-300 л.
Не могу выбрать АКВАТЕХ («Спэйс» 300 литров, «Классик» 250 высота акв. 580 или 288 литров высота - 680) или Аква-Плюс серии PRO П280.
Может, у кого есть один из этих или слышали отзывы или есть что сказать. Заранее, спасибо.
У меня Про 280, мне нравится, ничего доделывать не надо, света для травника достаточно, качество тумбы очень хорошее. Стяжек нет, стекло 12 мм
__________________
Марина
(965)055-01-четырнадцать
BALD is offline  
Старый 25.01.2012, 13:58
ответ для Trulelya , на сообщение « Спасибо большое!!!:flower: То есть то... »
  #8110
BALD
Активный участник
 
Аватар для BALD
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Спасибо большое!!! То есть то что я понемногу каждый день сифоню и это сразу переливать в новый?
Растения есть, 2 неприхотливых кустика (выписывала с первой страницы и со списком пошла в магазин)
Лампа была к этому аквариуму на прищепочке, докуплю тогда попозже...
Из растений ещё хочу ряску на поверхность... Есть "противопоказания"? И где её взять? Пока не встречала...
Ряски могу отсыпать сколько надо)))))))
__________________
Марина
(965)055-01-четырнадцать
BALD is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena