Мой отрывок. - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 02:19
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #831
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506



неужели так и идти спать, без сказки на ночь?
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 16:40
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #832
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:23
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #833
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Алина прислушалась – кто-то шел по коридору. Отложив тетрадь, девочка выглянула за дверь.
- Саша! – обрадовалась она. – Ты вовремя! Посмотри, пожалуйста, эту задачу! Я вообще не понимаю, зачем мне физика…Но Давид настоял. А я теперь мучаюсь!
- Показывай! – Саша подсел к столу и вгляделся в условие задачи. – Да, тут надо подумать. Посмотри на эти числа, тебе их порядок ничего не напоминает?
- Ну…не знаю. Саша, ты просто реши ее, а я перепишу.
- Алина, почему бы тебе не поговорить с Давидом еще раз? Скажи ему, что физика – не твое призвание. И твои муки прекратятся.
- Думаешь, я ему не говорила? А теперь он вообще злющий, к нему и не подступиться! – пожаловалась девочка.
- Ладно, я поговорю с ним сам, - Саша начал писать расчеты и задумался. - Здесь для вычислений требуется калькулятор, в столбик мы не решим.
- Калькулятора нет, - грустно заметила Алина. – Таир вчера разбил его.
- У Давида в машине есть, - вспомнил Саша. - Я тебе сейчас запишу действия, а ты пока спустись, принеси его. Посмотри, он должен лежать в кармашке справа!
- Я мигом! – подхватилась Алина, обрадованная, что через десять минут с задачами будет покончено.
Она сбежала вниз по лестнице, напевая веселую мелодию из фильма о пингвинах. Последний раз, когда они выбирались в город, по просьбе Таира ее включали раз десять. Надо будет попросить Сашу и в субботу съездить в кино. Судя по песне, фильм стоящий!
- Ой! Вадим? – размечтавшись, Алина влетела в гараж и наскочила на парня. – Извини…
Вадим недовольно поднял с пола портмоне и рассыпавшийся кредитки. Алина бросилась ему помогать.
- Ты что, в город?
Девочка потянула носом – даже туалетной водой побрызгался!
- Ты зачем пришла?
- Я? Меня Саша сказал, что в машине Давида можно…
- Машина – там! – указал Вадим.
Алина обошла машину, открыла дверцу и быстро нашла нужную вещь. Но уходить не торопилась, а, притаившись, наблюдала за действиями неразговорчивого старшего братца.
Как только Вадим загрузил сумку в багажник и пошел открывать ворота, Алина, забыв обо всем, бросилась к нему.
- Вадим! Ты правда уезжаешь? Вадим, отец не велел! Ночь скоро! Что Давид скажет? Вадим, не надо! Поедешь завтра утром!
- Мне тебя ударить, или сама уйдешь? – спросил Вадим, вытирая тряпкой запачканные пальцы. – Убирайся!
- Вадим, не уезжай! – твердила Алина, словно глухая, становясь на пути парня, еще и в рукав вцепилась! – Не надо!
- Девочка, ты совсем страх потеряла? Руку убери!
Алина получила удар в плечо. Охнув, она схватилась за ушибленное место, от боли на глазах появились слезы.
- Я предупреждал! – бросил Вадим, проходя мимо. – Ворота закроешь!
Он сел в машину и тот час уехал, оставив девочку плакать в одиночестве.
Алина вспомнила, что ее ждет Саша, только когда обнаружила в руке вычислительную машинку. Проговаривая яростным шепотом все нехорошие слова в адрес Вадима, она поднялась обратно в классную комнату. И уже по пути решила, никому не говорить о том, что Вадим уехал. Приедет – пусть сам расхлебывает. Или Давид сам его хватится до утра, или слуги расскажут. Так или иначе, но то, что Вадим не ночевал в замке, к утру станет всем известно. А уж она тогда не пропустит…
***
Утром она прокопалась у зеркала дольше обычного – сначала непослушные волосы рассыпались в стороны и не хотели укладываться, потом заколка расстегивалась, не желая держать слишком толстый жгут из волос, и Алина злилась, нажимая на нее все сильнее до тех пор, пока она, хрустнув в ее пальцах, не сломалась. Разозлившись окончательно, девочка стянула хвост обычной резинкой и, посмотрев на себя в зеркало, досадливо поморщилась – выглядела она с таким хвостом как маленькая девочка! Приглядевшись внимательнее, она чуть не застонала – на щеке зрел крупный ярко-красный самый настоящий прыщик! Пока Алина протирала его лосьоном и мазала лечебным гелем – время ушло, и на завтрак пришлось бежать, прыгая через ступеньки, отчаянно надеясь, что никто этого забега не увидит! Хотя, с таким лицом и с такой прической о пустяке вроде прыжков по лестнице можно было не волноваться!
Торопливо шагнув в столовую, готовая услышать замечание от Давида, Алина замерла на пороге. Кроме Ксении и Тарика в столовой никого не было!
- Доброе утро, Ксения! Привет, Таир! А где все мальчики? – спрашивала Алина, усаживаясь за стол.
- У них какое-то срочное дело. Давид их поднял очень рано. Они до сих пор все у отца, - пояснила Ксения. – Семен отнес им завтрак туда.
- Да-а? – заинтересовалась Алина. – Что бы это могло означать?
- Не знаю. Таир, ешь творог! И напрасно, он очень полезный!
Алина ковыряла ложечкой свою порцию творога, раздумывая, что такое могло случиться, что мальчики столько времени заседают у отца?
Она уже хотела было спросить – вернулся ли Вадим, но вовремя спохватилась, что надо молчать. Зато Таир, пользуясь отсутствием старших, ныл, кривлялся, дрыгал ногой, болтал с набитым ртом, словно маленький ребенок, и изводил Ксению.
- Таир, я пожалуюсь Давиду! – пригрозила Алина, видя отчаяние Ксении.
- Только попробуй! Папа тебя слушать не станет, потому что ты девчонка!
- Как ты разговариваешь с тетей Алиной! – воскликнула Ксения, одергивая сына.
- Он не тетя, а самая обыкновенная девчонка! – кривлялся Таир.– Мне дядя Вадим говорил, что все девчонки – глупые! А дядя Артур говорит, что вас не надо слушаться. Потому что я мальчик! А когда вырасту, то стану совсем главным! И буду командовать вами!
Ксения лишилась дара речи, глядя на наглое самодовольное личико сына.
Алина поднялась и, обойдя стол, взяла Таира за ухо и стащила со стула.
- Ну, а пока ты не вырос, командовать будем мы! Пойди к себе в комнату и постой в углу! – велела она. – Можешь надеть корону, чтобы было нескучно стоять! И не забудь спрятать все ремни, вряд ли Давиду понравится, что ты обижаешь маму. Мы, может, и девчонки, но в этой семье бьют по попе маленьких непослушных мальчиков. А теперь брысь отсюда! Ксения, Ксения, не расстраивайся! Это возраст такой! Да ты что, плакать надумала?
- Какой толк воспитывать, если Артур и Вадим говорят все наоборот? А ему нравится…он стихи так не заучивает, как всякие глупости…Я Давиду расскажу – пусть послушает, как братья помогают мне сына растить!
- Выпороть его надо хорошенько хотя бы раз. Вадим прав. А то потом совсем поздно будет. Он уже сейчас никого не слушает!
- Знаешь, Алина, а Вадим сегодня опять не ночевал в замке, - вытирая слезы, проговорила Ксения. – Я слышала, как Давид сегодня ночью сказал отцу, что с Вадимом надо кончать.
- Давид так сказал? – ужаснулась девочка.
- Тебе тоже страшно? Алина, я прошу, я очень прошу, давай уедем в дом на озеро? Одну меня Давид не отпустит...я все буду делать сама. Дети. Все остальное. Я только прошу - поедем! Я не могу больше здесь...Пожалуйста!
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:25
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #834
Дождик от зонтика
Хранитель
 
Аватар для Дождик от зонтика
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: В мечтах о море..
Сообщений: 13 981



В смысле, спасибо)))
Дождик от зонтика is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 03:58
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #835
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Ура!!!
Но какая же тайна у Вадима? аааааа
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 08:35
ответ для Abracadabra , на сообщение « Ура!!! Но какая же тайна у Вадима?... »
  #836
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Ура!!!
Но какая же тайна у Вадима? аааааа
вот и я потерялась, слишком много линий сразу.... причем разгадка не преподносится...
а начинается новый поворот событий с новой линией..
поймала себя на мысли.. зачем читать если все равно не узнаешь например "какая тайна была у вадима"
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:24   #837
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
вот и я потерялась, слишком много линий сразу.... причем разгадка не преподносится...
а начинается новый поворот событий с новой линией..
поймала себя на мысли.. зачем читать если все равно не узнаешь например "какая тайна была у вадима"
узнаете... это наверняка взаимосвязанно.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:04
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #838
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


А мне не кажется, что происходит путаница. Как раз всё по законам жанра - узел закручиваетс, тайны сразу не раскрываются
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:00
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #839
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


ССССтттррраашно!
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:34
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #840
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Алёна, не бросайте нас...
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena