Дизайнеры корпусной мебели -где учились? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 16:40   #1
Активная Мама
Мега-элита
 
Аватар для Активная Мама
 
Регистрация: 15.08.2005
Сообщений: 3 346
Дизайнеры корпусной мебели -где учились?



Девушки, имею стойкий интерес к корпусной мебели, высшее торговое образование, опыт руководства мебельным салоном, оптовых продаж специализированной мебели, мебельной фурнитуры. Имею представление о черчении и мебельных материалах с точки зрения товароведения. Раньше обходилась без компьютерного дизайна -программ специализированных не знаю.
После ремонта и заказа мебели в новую квартиру все время ставила себя на место "моих" продавцов -а я тоже бы так смогла, а вот это бы сделала по-другому, а здесь меня не услышали и т.п. Хочу работать с клиентами, опыт проработки "сложных" имеется. Делала даже проекты для больших лабораторий по оснащению мебелью и оборудованием.
В общем, хотелось бы двигаться в поисках новой работы в данном направлении.
Вопрос -необходимо обучение именно по конструкции и дизайну мебели. Стоит ли его начинать самостоятельно -на курсах, например, или попробовать попасть в компанию с обучением? Может, у кого есть опыт -откуда вы пришли в мебельный бизнес и с каким запасом знаний? Заранее спасибо!
__________________


Активная Мама is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:45   #2
УтиПутин
Участник
 
Аватар для УтиПутин
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 264


Муж работает на мебельном производстве, пользуется вот этой программой AutoCAD По специальности он проектир.подводных лодок
Купил книгу, диск с этой программой и сам всё освоил. Работает в паре с дизайнером.
УтиПутин is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:40   #3
Olick
Ветеран
 
Аватар для Olick
 
Регистрация: 24.07.2006
Сообщений: 830


Сама работаю на мебельном производстве дизайнером, нигде не училась специально, думаю, что какое-то образование в данном случае не особо поможет специальное, по крайней мере, у нас работают очень разные люди.
И с техническим, и с дизайнерским образованием.
В любом случае, необходимо знание програмы и какой-то минимальный опыт работы.
Для начала можете присоединиться к какому-нибудь индивидуальному изготовителю мебели - и научитесь, и опыт приобретете. А там - вперед!
Удачи!
Olick is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 10:38   #4
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


кроме автокада есть еще пара-тройка спец.программ - но они простые в освоении..имхо -ничего сложного,если есть желание
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 10:46   #5
Активная Мама
Мега-элита
 
Аватар для Активная Мама
 
Регистрация: 15.08.2005
Сообщений: 3 346


спасибо всем!
вот нашла такой курс http://www.impuls-spb.ru/rus/kursy/perechen/399/ и еще только по програмкам http://www.3dmaster.ru/courses/prof/...onsultant.html, пока думаю о дистанционном методе -опыт есть
попробую разместить резюме продавец-консультант мебельного салона с обучением
Активная Мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena