Отдавать ребёнка - шестилетку в школу или не стоит торопиться? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 17:35   #41
-ЯркаЯ-
Мега-элита
 
Аватар для -ЯркаЯ-
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: север
Сообщений: 3 082


Я 2 года мучалась подобным вопросом. В прошлом году вроде решили идти в школу в 6,8, а в этом году, взвесив все, решила оставить ребенка в саду еще на год. Хотя воспитатели говорят, что по знаниям сын впереди многих и читает бегло и считает не плохо.НО я рассудила так.:все же год может сказаться на отношениях между детьми. Ему будет тяжело, т.к более старшие будут подавлять моего с силу своего возраста. А это эмоционально очень тяжело ребенку. А через год он пойдет в школу с детьми, которых он будет эмоционально сильнее, поэтому общатся с ними будет легче. А чтение и другие науки никуда не уйдут, просто будет делать это еще лучше. Я поняла, что не хочу усложнять жизнь сыну.
-ЯркаЯ- is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:48
ответ для ~Rose~ , на сообщение « Кмк стОит прислушаться к уже данному... »
  #42
Lenchikus
Участник
 
Аватар для Lenchikus
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от ~Rose~ Посмотреть сообщение
Кмк стОит прислушаться к уже данному совету квалифицированного специалиста, который видел вашего ребенка и разбирается в предмете обсуждения.
Что Вам даст совет людей, которые не знают вас и вашего ребенка?
И очень заинтересовала ваша фраза "регресс в познании". Расскажите, это как?
Честно говоря, я не знала, как верно обозначить тот скачок назад в познавательной сфере, который произошёл у дочери после перехода в другой д/с. В августе она замечательно писала все цифры до 10 и буквы, считала и читала короткие слова, без труда разгадывала загадки, но в течение 1,5 месяцев своего пребывания в саду, показывала жутчайший результат. У меня волосы на голове дыбом стояли, когда я просила её написать ту или иную цифру. В саду занимаются по программе Колесниковой, так доча не справлялась с самыми простыми заданиями.
Сейчас уже всё нормально. Вообще-то в норму пришло всё как-то за один день. Даже не поняла, что этому способствовало. А я её и на развивалки начала водить, но там сказали, протестировав её, что она идёт в опережение их программы. Вообщем как-то так.
Lenchikus is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:50   #43
Lenchikus
Участник
 
Аватар для Lenchikus
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от -ЯркаЯ- Посмотреть сообщение
Я 2 года мучалась подобным вопросом. В прошлом году вроде решили идти в школу в 6,8, а в этом году, взвесив все, решила оставить ребенка в саду еще на год. Хотя воспитатели говорят, что по знаниям сын впереди многих и читает бегло и считает не плохо.НО я рассудила так.:все же год может сказаться на отношениях между детьми. Ему будет тяжело, т.к более старшие будут подавлять моего с силу своего возраста. А это эмоционально очень тяжело ребенку. А через год он пойдет в школу с детьми, которых он будет эмоционально сильнее, поэтому общатся с ними будет легче. А чтение и другие науки никуда не уйдут, просто будет делать это еще лучше. Я поняла, что не хочу усложнять жизнь сыну.
Спасибо, огромное спасибо за ответ!
Lenchikus is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 20:30   #44
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от -ЯркаЯ- Посмотреть сообщение
Я 2 года мучалась подобным вопросом. В прошлом году вроде решили идти в школу в 6,8, а в этом году, взвесив все, решила оставить ребенка в саду еще на год. Хотя воспитатели говорят, что по знаниям сын впереди многих и читает бегло и считает не плохо.НО я рассудила так.:все же год может сказаться на отношениях между детьми. Ему будет тяжело, т.к более старшие будут подавлять моего с силу своего возраста. А это эмоционально очень тяжело ребенку. А через год он пойдет в школу с детьми, которых он будет эмоционально сильнее, поэтому общатся с ними будет легче. А чтение и другие науки никуда не уйдут, просто будет делать это еще лучше. Я поняла, что не хочу усложнять жизнь сыну.
а мне наоборот было очень психологически тяжело все классы из-за того что все были младше меня, до сих пор не могу понять почему меня не отдали в школу вовремя, читать-писать я умела.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 21:56   #45
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от -ЯркаЯ- Посмотреть сообщение
все же год может сказаться на отношениях между детьми. Ему будет тяжело, т.к более старшие будут подавлять моего с силу своего возраста. А это эмоционально очень тяжело ребенку. А через год он пойдет в школу с детьми, которых он будет эмоционально сильнее, поэтому общатся с ними будет легче.
А Вы проверяли? Т.е. ребенок уже оказывался в коллективе, где все его старше? Просто у меня сыну эмоционально тяжело как раз в сообществе ровесников. Он изначально попал в 3 года в среднюю группу. Моя попытка его отдать в прошлом году в группу по возрасту закончилась переводом через месяц в группу, где разница с ближайшим ребенком была 11 месяцев, а с самым старшим - больше 2 лет. И вот там сыну сразу понравилось. Сейчас ходит на подготовку к школе. Дружит с двумя девочками: одна старше на 1,5 года, другая - на год с хвостиком. Он знает, что он там самый младший, но его это уже не беспокоит.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 22:05
ответ для InnaGrik , на сообщение « Я так понимаю, вы к нам в 366 идете.... »
  #46
lion09
Активный участник
 
Аватар для lion09
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Московский проспект
Сообщений: 454


Цитата:
Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
Я так понимаю, вы к нам в 366 идете. Идите, не бойтесь. Они там нормально к шестилеткам относятся, да и учиться в началке там довольно легко
У меня мелкий в следующем году на подготовку пойдет.
Мы в 373 идем.
__________________


lion09 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 22:38
ответ для Я.ник , на сообщение « А Вы проверяли? Т.е. ребенок уже... »
  #47
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
А Вы проверяли? Т.е. ребенок уже оказывался в коллективе, где все его старше? Просто у меня сыну эмоционально тяжело как раз в сообществе ровесников. Он изначально попал в 3 года в среднюю группу. Моя попытка его отдать в прошлом году в группу по возрасту закончилась переводом через месяц в группу, где разница с ближайшим ребенком была 11 месяцев, а с самым старшим - больше 2 лет. И вот там сыну сразу понравилось. Сейчас ходит на подготовку к школе. Дружит с двумя девочками: одна старше на 1,5 года, другая - на год с хвостиком. Он знает, что он там самый младший, но его это уже не беспокоит.
ну...да он дружит с девочками, в чем проблема дружить с девочками они как правило не агрессивно и пассивно дружелюбны.

а с мальчиками?
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 22:45
ответ для Я.ник , на сообщение « А Вы проверяли? Т.е. ребенок уже... »
  #48
кванздра
Элита
 
Аватар для кванздра
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 1 881


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
А Вы проверяли? Т.е. ребенок уже оказывался в коллективе, где все его старше? Просто у меня сыну эмоционально тяжело как раз в сообществе ровесников. Он изначально попал в 3 года в среднюю группу. Моя попытка его отдать в прошлом году в группу по возрасту закончилась переводом через месяц в группу, где разница с ближайшим ребенком была 11 месяцев, а с самым старшим - больше 2 лет. И вот там сыну сразу понравилось. Сейчас ходит на подготовку к школе. Дружит с двумя девочками: одна старше на 1,5 года, другая - на год с хвостиком. Он знает, что он там самый младший, но его это уже не беспокоит.
сын закончил школу и до сих пор мне вспоминает, что был самым младшим в классе (отдала в 6, 6) и, как его это всё время напрягало. Закончил школу на 4 и 5, но два года после школы слонялся, не знал куда поступить, в последний момент поступил абы куда (лишь бы в армию не забрали) и очень счастлив, что учится со своими ровесниками, а кое кого даже старше.
кванздра is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 22:50   #49
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от кванздра Посмотреть сообщение
сын закончил школу и до сих пор мне вспоминает, что был самым младшим в классе (отдала в 6, 6) и, как его это всё время напрягало. Закончил школу на 4 и 5, но два года после школы слонялся, не знал куда поступить, в последний момент поступил абы куда (лишь бы в армию не забрали) и очень счастлив, что учится со своими ровесниками, а кое кого даже старше.
у меня кузен пошел в школу в 5,8
мой брат в 5,10
ха
кузен закончил школу в 15 лет, он поменял 7! вузов, пока не нашел себе подходящий
и да...это были младше его сокурсники
братец все нормально
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 22:52
ответ для Ara241a , на сообщение « ну...да он дружит с девочками, в чем... »
  #50
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
ну...да он дружит с девочками, в чем проблема дружить с девочками они как правило не агрессивно и пассивно дружелюбны.
а с мальчиками?
А мальчики ему неинтересны. Я попросила как-то мужа с ним поговорить, чтобы он и с мальчиками общался. Муж сказал: А зачем? Говорит, ему тоже больше нравилось с девочками общаться. Все школьные годы. Так что это у нас наследственное. Он только на даче нашел подходящего мальчика: на 1,5 года старше, тоже зануда и любит ролевые игры.
Он с мальчиками общается, конечно. Но он "не одобряет их поведение"
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena