Кроха-сын к отцу пришел... - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 16:43
ответ для NadiaVN , на сообщение « Кроха-сын к отцу пришел... »
  #91
RoadToHel
Элита
 
Аватар для RoadToHel
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от NotEasy Посмотреть сообщение
Некоторые психологи говорят, что отцы начинают воспринимать ребенка после 3-х лет. Не все, но многие.
Долго как то ждать, я не терпеливая (до года ждала - никакого интереса, после года начала ругаться, просить - тоже ноль вниманья, фунт презренья), сейчас уже сил нет - нам через месяц два года - просто поймала на слове сначала играть вечером мин.30 минут - уже месяца четыре играет - потом еще пообещал гулять в выходной (один хотя-бы) уже три выходных гулял (со скрипом правда, придумывал отмазки всякие - но я стояла как скала, т.к. все тащить на себе уже нет сил - а то и убрать, и постирать - не смешно, т.к. половину белья стираю руками, т.к. вода ржавая в трубах, а белое и голубое жалко портить, и поесть тоже любит - да еще за ребенком глаз да глаз). Надеюсь, что не соскочит с обещаний, а то силок совсем не осталось.
Цитата:
Сообщение от NotEasy Посмотреть сообщение
Думаю, Вам стоит набраться терпения. Подрастет ребенок, папе станет с ним интересно - тогда и будет уделять ребенку внимание. У мужчин все иначе устроено, мамы изначально (опять же, не все) проникаются любовью и заботой к ребенку, а отец должен пройти некий период становления своего в новой роли. У всех по-разному это бывает.
Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Наш пример подтверждает мнение этих самых некоторых психологов.

Автор, описываемая Вами картина у нас резко поменялась, когда сыну стукнуло года четыре (может, немного раньше - уже не помню). С тех пор она все больше и больше развивается в сторону взаимодействия папа-сын, так что я уж иногда даже думаю - а я-то им тут зачем, они прекрасно существуют в своем тандеме вообще без мамы .
Не, ну я не совсем права, мама иногда нужна третьей в тех играх, в которые вдвоем не поиграешь .

В общем - потерпите пока
Ну и касательно Маяковского. Вот как раз в тот момент, когда кроха сын пришел к отцу и решил задать ему вразумительный, членораздельный и вполне себе философский вопрос - "что такое хорошо и что такое плохо?" - вот тут-то он и стал папе интересен
Как это было бы здорово! Посидим, помечтаем
В свои 1 и 11 мы уже задаем папе вполне философские вопросы, вот только у папы всегда такое лицо, как будто это я его целый день учила этому, чтобы он папу вечером подоставал подольше И как тут быть?
RoadToHel is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:04
ответ для Lady in White , на сообщение « Мне еще кажется что мамы в первые... »
  #92
RoadToHel
Элита
 
Аватар для RoadToHel
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
Мне еще кажется что мамы в первые месяцы жизни малыша, начинают критиковать пап в их неправильных действиях, как итог папы начинают шарахаться малышей, ибо боятся что-то не так сделать или вообще понятия не имеют как и что с ними можно делать, но редкий мужчина в этом признается, чаще просто уходят от этого под любым предлогом. А нужно с самого рождения сжать зубы и заставлять пап делать абсолютно все то что делаем сами, как бы ужасно они это не делали, не критиковать, а хвалить и мягко поправлять, тогда и страха не будет. Видимо муж Вам помогал в том в чем мог разобраться, отсюда и рвение такое было, а как понял что не знает с какой стороны подойти к ребенку так и рвение пропало, все же не очень приятно мужчине сознаться в своей несостоятельности в каком-либо вопросе.
Мне кажется, они наоборот с радостью сообщают о своей несостоятельности - это что касается малышастиков, т.к. как я своего не уверяла в том, что лекцию после рождения сыночка нам читали обоим вместе педиатры (про одевания, пеленания, смену памперсов, купание и прочее) - при этом я была не так вменяема как он - после родов и зашивания под наркозом - вот только все равно он "ничего не умеет", а я "все знаю" - его слова


А вообще топит - прямо бальзам на душу, а то думала, что мой один такой хитрый - все то он работает, устает, да все болит (у подруг мужики другие фишки-отмазки придумывают), а тут прямо про моего - еще не все прочитала, надеюсь еще найду способы, применимые к мужу для увеличения общения с сыночком
__________________
[img]http://lines.kukuz******/7_1_12682950120.67793600_3_2_14661.875_9900FF_eec1 dbc5cdd520d4c9c7d2c9cbd520d5d6c520.png[/img]

мой ник RoadToHel (Hel = Helen), а не RoadToHell и не RoadHotel
RoadToHel is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:34
ответ для NadiaVN , на сообщение « Я не слабая женщина и не нытик. Но что... »
  #93
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от NadiaVN Посмотреть сообщение
Я не слабая женщина и не нытик. Но что я потом расскажу ребенку о причине развода? Твой папа оказался недорослем и отказывался с тобой играть?
Не, ну лучше ждать, когда у папы появится любовь к ребёнку ..Или не появится, фиг знает. Не думаю, что если отец так и не проникнется к ребёнку (а сын это будет всегда чувствовать, и чем дальше, тем острее) - это лучше, чем жизнь без папы под одной крышей.
Отсюда - сканндалы и холодность в отношении мать-отец.....А причина развода - так ли она важна на самом деле? Главное, чтобы человеку комфортно было находися в своей семье, чтобы он спешил домой, чтобы увидеть своих родных людей, чтобы в доме было уютно и спокойно.
А если там постоянная ругань - так и вся жизнь пройдёт- не заметишь
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:50   #94
Solo
Участник
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Мне не понятно, Вам не понятно, еще куче народа тут не понятно. Но мы не мужчины.

И, кстати, конечно, ни один мужчина не согласится с тем, что ему ребенок не интересен. Конечно же, любого (нормального) папу интересует, что его ребенок ест, тепло ли он одет, всем ли необходимым он обеспечен.
А вот играть и вообще проводить время с ним, когда он еще "не вошел в разум" - интересно далеко не всем папам. И что ж тут поделаешь.
А бывает, что и мамам и они выбегают на работу СООООВСЕМ не за деньгами (у меня двоюродная сестра такая)
Наверное, это тип людей такой. И надо их либо принять либо в жопу послать.(что муж моей сестры и сделал) Но она все таки женщина-мать???!!!! А мужчине может и прстительно. А потом еще очень влияет как дались эти детки Когда легко и случайно мужчины вообще говорят. что это предназначение женщин. а когда по сохранениям с тобой носится и дышать в сторону ребя боится - другое отношение. мысли часто, что ЭТОГО могло и не быть

Последний раз редактировалось Solo; 06.03.2012 в 01:23.
Solo is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:55
ответ для NadiaVN , на сообщение « Кроха-сын к отцу пришел... »
  #95
КонфеткаС
Активный участник
 
Аватар для КонфеткаС
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 356


что значит не дозрел...значит родить ребенка дозрел а заниматься и воспитывать нет..я такого не приемлю...вот твои обязанности будь любезен сделать устал ты или нет меня это мало волнует..это не только мои дети а и твои тоже...


я вот тоже не понимаю, НЕ ПОНИМАЮ почему женщины оправдывают поведение мужчин этой фразой "не созрел". Я ведь созрела и Вы созрели, почему они бедные уставшие не созрели???? потому что им все сходит с рук, потому что кто-то считает, что они не созрели и ждут, потому что маленькие сыновья видят, как поступают папы и ведут себя в дальнейшем со своими детьми также. А женщины и седеют, и морщинами покрываются, и грыжа в позвонках в 30-то лет. А еще мне очень интересно почему я должна делать так, что якобы папа научил ребенка чему-то новому, почему именно женщина должны вводить папу в семью??? ведь папе столько же лет, ведь папа плешь проел давай ребенка сейчас, а не через год. Ну почему женщина это должна делать и называться при этом мудрой

с папой говорила неоднократно и по-хорошему, и по-плохому, и на собственном примере показывала, и книжки на 100 страниц просила (умоляла) просто прочитать и как-то безрезультатно. Только последние 2 вечера папа приходил домой, ел и играл с ребенком, не просто сидел в комнате, где ребенок, а участвовал в его жизни.
Как с этим живу: не оставляю попытки папы хоть в чем-то мне помочь; прибираю реже, чем раньше, готовлю супер вкусное, когда у меня есть желание, не глажу белье постельное и все крупное, только вещи себе и ребенку. Стараюсь убрать все бытовые дела на задний план и больше времени посвящать себе и ребенку, а недомытая посуда или книжки не на своем месте - это мелочи. Главное я и малышка!

Терпения всем желаю огромного!
КонфеткаС is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 18:01   #96
Solo
Участник
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от КонфеткаС Посмотреть сообщение
что значит не дозрел...значит родить ребенка дозрел а заниматься и воспитывать нет..я такого не приемлю...вот твои обязанности будь любезен сделать устал ты или нет меня это мало волнует..это не только мои дети а и твои тоже...


я вот тоже не понимаю, НЕ ПОНИМАЮ почему женщины оправдывают поведение мужчин этой фразой "не созрел". Я ведь созрела и Вы созрели, почему они бедные уставшие не созрели???? потому что им все сходит с рук, потому что кто-то считает, что они не созрели и ждут, потому что маленькие сыновья видят, как поступают папы и ведут себя в дальнейшем со своими детьми также. А женщины и седеют, и морщинами покрываются, и грыжа в позвонках в 30-то лет. А еще мне очень интересно почему я должна делать так, что якобы папа научил ребенка чему-то новому, почему именно женщина должны вводить папу в семью??? ведь папе столько же лет, ведь папа плешь проел давай ребенка сейчас, а не через год. Ну почему женщина это должна делать и называться при этом мудрой

с папой говорила неоднократно и по-хорошему, и по-плохому, и на собственном примере показывала, и книжки на 100 страниц просила (умоляла) просто прочитать и как-то безрезультатно. Только последние 2 вечера папа приходил домой, ел и играл с ребенком, не просто сидел в комнате, где ребенок, а участвовал в его жизни.
Как с этим живу: не оставляю попытки папы хоть в чем-то мне помочь; прибираю реже, чем раньше, готовлю супер вкусное, когда у меня есть желание, не глажу белье постельное и все крупное, только вещи себе и ребенку. Стараюсь убрать все бытовые дела на задний план и больше времени посвящать себе и ребенку, а недомытая посуда или книжки не на своем месте - это мелочи. Главное я и малышка!

Терпения всем желаю огромного!
А потом они ЗАРАЗЫ нам это припоминают вот как-то порядок НЕ ЗАМеЧАЮТ СОВСЕМ, а тапочки левее, чем с утра - "ну ты же дома ЦЕЛЫЙ день"
Solo is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 18:03
ответ для NadiaVN , на сообщение « Кроха-сын к отцу пришел... »
  #97
Solo
Участник
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 238


Это я про наболевшее - сегодня целый день в уборке/стирке/готовке, а дети "сами", но под надзором. Так я сегодня себя матерью как-то не считаю - домработница, кухарка и ПАСТУХ.
Solo is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 18:04
ответ для Solo , на сообщение « Это я про наболевшее - сегодня целый... »
  #98
Justička
Элита
 
Аватар для Justička
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Большой пр. ПС
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
Это я про наболевшее - сегодня целый день в уборке/стирке/готовке, а дети "сами", но под надзором. Так я сегодня себя матерью как-то не считаю - домработница, кухарка и ПАСТУХ.
Жена - это повар, посудомойка, техничка, прачка, медсестра, воспитатель, учитель, швея, экономист, бухгалтер, психолог, любовница... А муж устает на работе
__________________

Justička is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 18:10
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Не знаю, девочки......Для мня всё это... »
  #99
RoadToHel
Элита
 
Аватар для RoadToHel
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от Ihomam Посмотреть сообщение
Если после 3-4 месяцев такой политики ничего не сдвинется с мёртвой точки, я бы с таким мужем рассталась
И сколько же детей останется вообще без папы, если так поступать

Если мужчина так себя ведет - не поможет такая политика - испробовано на себе (до детя, кстати помогало, после появления долгожданного малыша - не помогает)

Цитата:
Сообщение от NadiaVN Посмотреть сообщение
Я не слабая женщина и не нытик. Но что я потом расскажу ребенку о причине развода? Твой папа оказался недорослем и отказывался с тобой играть?
__________________
[img]http://lines.kukuz******/7_1_12682950120.67793600_3_2_14661.875_9900FF_eec1 dbc5cdd520d4c9c7d2c9cbd520d5d6c520.png[/img]

мой ник RoadToHel (Hel = Helen), а не RoadToHell и не RoadHotel
RoadToHel is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 18:13
ответ для Justička , на сообщение « Жена - это повар, посудомойка,... »
  #100
RoadToHel
Элита
 
Аватар для RoadToHel
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от Justička Посмотреть сообщение
Жена - это повар, посудомойка, техничка, прачка, медсестра, воспитатель, учитель, швея, экономист, бухгалтер, психолог, любовница... А муж устает на работе
+10000000
__________________
[img]http://lines.kukuz******/7_1_12682950120.67793600_3_2_14661.875_9900FF_eec1 dbc5cdd520d4c9c7d2c9cbd520d5d6c520.png[/img]

мой ник RoadToHel (Hel = Helen), а не RoadToHell и не RoadHotel
RoadToHel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena