Страховка ДМС до года, абонемент на обслуживание ,или просто оплата по факту? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Какими услугами вы пользуетесь в медицине до года?
полис ДМС 18 26.09%
абонемент-договор с медицинским центром 9 13.04%
выбираю специалистов сама, договариваюсь в частном порядке и оплачиваю посещения по факту 31 44.93%
полис ОМС , меня все устраивает 5 7.25%
полис ОМС ввиду нехватки средств на платные услуги 6 8.70%
Голосовавшие: 69. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 13:50
ответ для Романуля , на сообщение « Мы не стали покупать ДМС, т.к. там... »
  #21
Golovolomka
Ветеран
 
Аватар для Golovolomka
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от Романуля Посмотреть сообщение
Мы не стали покупать ДМС, т.к. там определят к врачам и все...
Простите, но это полная ерунда! Я три года пользовалась ДМС и сейчас подыскиваю новый центр. Всегда можно сменить врача, если он не нравится. Нам не подходил окулист дядечка - малыш его просто боялся - без проблем сменили, ещё и извинились за приченённые неудобства.
__________________
Я Оля, и ко мне только на ТЫ



Любимый сыночек Данечка родился 23 июля 2008 года
Golovolomka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:00   #22
Golovolomka
Ветеран
 
Аватар для Golovolomka
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от Нарядная Посмотреть сообщение
Мамы, которые уже купили что то из этого, и пользуются: хотелось бы услышать плюсы - минусы всех вариантов, как то:
Что лучше, ДМС, просто абонемент- программа обслуживания в конкретной клинике, или вообще найти специалистов и платить им по факту обслуживания на дому и т.п. ? Желательно, с конкретными примерами ,названиями и ценой .
На мой взгляд ДМС лучше всего. Помимо того, что можно выбрать обслуживание дома, или в мед.центре (кстати, существенно дешевле), можно выбрать врача и комплекс доп. услуг (массаж, ЛФК, кислородные коктейли и т.д.). В ДМС можно включить страховку от травм, например. Нам пригодилось: свекровь уронила ребёнка, зафиксировали сотрясение мозга, так страховая в больнице оплатила отдельную палату и все препараты и выплатила компенсацию 10 тыс. рублей. А покупали мы эту услугу не то за 300, не то за 500 руб.
__________________
Я Оля, и ко мне только на ТЫ



Любимый сыночек Данечка родился 23 июля 2008 года
Golovolomka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:18   #23
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


У нас абонемент в "21 веке". Это подешевле, чем через страховую.
По ОМС поликлиника не устраивает категорически (имеется печалльный опыт со старшим),
Набор врачей за 5 лет тоже как-то не сложился. И дорого берут, и ни один толком не устроил. Есть ещё и такой момент - дети всегда ухитряются болеть, когда денег дома нет. Да и анализы на дому всяко удобнее, чем таскать в тот же Хеликс.
ДМС через страховую дороже.

Купила абонемент по индивидуальному плану ( в частности, убрали плавание заменив его доп.курсом массажа), врача подобрали, в принципе довольна. Большой плюс официального договора ДМС или абонемента - можно вернуть 13% стоимости через налоговый вычет.
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 14:42   #24
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


у нас депозит в клинике ЕМС. с одной стороны,я очень довольна,что это не обычная п-ка,т.к. по отзывам мамочек из нашего дома,там караул,что творится и дети заболевают после плановых визитов туда к педиатру,посидев в одной очереди с болеющими
но с другой стороны,как-то дороговато выходит...ребенку 7 месяцев,а у нас уже потрачено около 45 тысяч!!! и это только услуги педиатров ЕМС,походы к их специалистам,УЗИ плановые и один вызов платной скорой. а дополнительно у нас еще были многочисленные анализы в хеликсе--естественно,за свои деньги уже--массажи(договаривались с хорошей массажисткой напрямую) и т.д....
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 18:56   #25
DR303
Участник
 
Аватар для DR303
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Нарвская
Сообщений: 129


Когда покупали ДМС - я тоже долго раздумывала как быть. И с деньгами на тот момент было довольно напряженно.
В итоге купили ДМС когда ребенку был 1 месяц.
Сейчас ему 4,5 мес.- и я просто не нарадуюсь, что не стали экономить и все-таки купили страховку!
У нас 21 век через Ренесанс.
ДМС - это очень-очень удобно! Если доктор не нравится - всегда можно сменить, что мы и сделали с педиатром. Потом нас не устроил офтальмолог - нас записали на прием к зав.офтальмологическим отделением, абсолютно без проблем, еще и с извинениями. Всегда звонят, приезжают в удобное для нас время, дают рассрочку платежа (если нужно).
И главное, я помню как первый месяц у меня было гнетущее чувство постоянного беспокойства за малыша, а сейчас все прошло, т.к. я знаю, что в случае чего - я круглосуточно могу позвонить в клинику и узнать что к чему.
В общем, если реб. не первый, то возможно и можно заморочиться самим вызывая спецов (т.к. по идее уже есть знакомые хорошие педиатры и т.д., да и паники не будет при каждой мало-мальской проблеме у ребенка). А вот если реб. первый, то я считаю, что лучше взять ДМС - сэкономите себе кучу нервов и времени.
DR303 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 19:31
ответ для DR303 , на сообщение « Когда покупали ДМС - я тоже долго... »
  #26
Нарядная
Активный участник
 
Аватар для Нарядная
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
У нас абонемент в "21 веке". Это подешевле, чем через страховую.
сколько стоил абонемент?

Цитата:
Сообщение от DR303 Посмотреть сообщение
Когда покупали ДМС - я тоже долго раздумывала как быть. И с деньгами на тот момент было довольно напряженно.
В итоге купили ДМС когда ребенку был 1 месяц.
Сейчас ему 4,5 мес.- и я просто не нарадуюсь, что не стали экономить и все-таки купили страховку!
У нас 21 век через Ренесанс.
сколько платили?
__________________
- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя
Нарядная is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 19:44
ответ для Mamyr , на сообщение « У меня набор специалистов. Ни ДМС, ни... »
  #27
Anushka ST
Элита
 
Аватар для Anushka ST
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: kupchino
Сообщений: 1 615


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
У меня набор специалистов. Ни ДМС, ни договор с клиникой меня не устраивают потому, что они ограничивают выбор. Спецов я могу выбрать из любых мест, поэтому могу подобрать тех, которые будут меня полностью устраивать. При ДМС - это всегда выбор из списка.
По стоимости, я тут прикинула, мне мелкая обойдется за год тыщ в 60 (это, если с 2 курсами массажа).
подписываюсь под каждым словом
сама выбираю специалистов

у моей подруги дмс
а по факту ортопед волошин
узи головы и шеи на зенитчиков
массажистка по дмс вообще не подошла...она очень разочарованна что зря выкинула около 50 тыс
__________________
не ставлю смайлики так как пишу с телефона. и вообще я мега добрая)))
Anushka ST is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 20:54   #28
tanushka55
Наш человек
 
Аватар для tanushka55
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Озерки, Московские ворота
Сообщений: 5 546


Цитата:
Сообщение от Нарядная Посмотреть сообщение
сколько стоил абонемент?


сколько платили?
Нам абонемент обошелся в 70 с лишним тысяч. (Пр условии, что берешь не топового специалиста))), так к цене еще 15.000 руб.)
(21 век) - заключали напрямую с центром договор. врача выбирали сами. Мы уже многих педиатров знаем, т.к. обслуживали там старшего.
__________________
tanushka55 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena