(=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и ТРИкотаж!(=^.^=) - Страница 342 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 21:29
ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
  #3411
Нерка Че
Элита
 
Аватар для Нерка Че
 
Регистрация: 05.06.2003
Сообщений: 2 400


У нас тоже - сопротивленка насилию.
Как только мы её пытались зафиксировать - сразу орет, как сирена, аж уши закладывает.

Пытались и так и эдак. Лучшие результаты получились с наименьшей фиксацией, как ни странно.
Мы свою сначала по голове погладим, за ушком почешем. Потом одеваем "слюнтявчик", маленькое махровое полотенчико -салфетку(чтобы не плевалась везде).
Теперь она понимает уже - слюнтявчик одет, надо чуть потерпеть.
Потом чуть придерживаем голову одной ладонью, как заслонкой (но без нажима) чтобы некуда отвернуться было. Второй на подхвате, прижать- придержать если начнет убегать-пятиться. Как правило, несколько попыток за процедуру.
Шприц во второй руке - за клык, носиком шприц ориентирован чуть вниз(как-бы под язык) и вливаем ей буквально по 0,1-0,15 мл. за раз, глотает - еще 0,1-0,15. Глотательный рефлекс никто не отменял.
Щас уже сама десну после надевания слюнтявчика стала приподнимать. Хоть, после процедуры и показывает всем своим видом и выговаривает голосом, насколько родители неправы.
Нерка Че is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 21:31
ответ для Linnda , на сообщение « Да-да, лучше из шприца его поить... »
  #3412
Ма Ник&Ив
Мега-элита
 
Аватар для Ма Ник&Ив
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 528


Девочки, понимаю,что не совсем по теме,но мне нужна помощь или совет опытных котоводов. А где их искать,как не здесь.

Дело в том,что летом моя свекровь (73 года) находясь на летнем отдыхе в деревне по доброте душевной взяла совсем маленького котенка,которого хотели утопить местные жители. Она его выкормила,выходила.....но в силу слабохарактерности приучить кота к нормальному поведению не может-котик,вступивший уже в подростковый возраст-6 месяцев,носится как сумашедший, прыгает на бабушку и кусается, царапается (играет он так), разбрасывает и разбивает все на своем пути....и имеет периодические проблемы с туалетом.

Все мои советы по воспитанию кота, не воплощаются в действие, бабушка просто журит кота или пугает его газеткой....но при этом сегодня сообщила,что хочет его отдать кому-нибудь...

Я такой подход в корне считаю неправильным, но свекровь уже в таком возрасте,что бесполезно что-то делать, у бабушки даже моя собака пошла в разнос пока жила у неё неделю, про детей вообще не говорю....бабушка разбалует любого.
Вопрос об усыплении не стоит. К себе брать категорически не хочу.

Если бы нашелся хороший человек,кота бы отдала, но не верю,что кому-то нужен беспородный серый, невоспитанный и практически взрослый кот.

Посему вопрос-есть ли в природе кошачьи дрессировщики,которые могли бы (за деньги естественно) воспитать кота- взяв его к себе или приходя к бабушке и обучая её азам поведения с животным (хотя сомневаюсь в бабушкиных способностях).

Я брежу и это утопия? Не знаю,что делать, кота жалко и свекровь...
__________________
Ма Ник&Ив is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 21:54   #3413
Нерка Че
Элита
 
Аватар для Нерка Че
 
Регистрация: 05.06.2003
Сообщений: 2 400


[QUOTE=Deya_Y;74335891 Не нра мне бледность слизистых.[/QUOTE]
Бледность слизистых - один из признаков обезвоживания.
А шкурка на холке -если свернуть её на 120 гр-180 градусов - в течение какого времени расправляется у котеек?
Нерка Че is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 22:12
ответ для trillium , на сообщение « Оля, Вы первая - это к счастью!... »
  #3414
Пашечка
Активный участник
 
Аватар для Пашечка
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 308


Добрый вечер, девочки!
Шане и Боне выздоровления, был эпизод у нас, после биохимического анализа крови моей кукле в 2004 году врач настойчиво советовал усыпить, т.к. с такими показателями не живут. Живут еще как... Спас нас врач, который на Голикова, Сулико.
Покажу как семья извергов издевается над старушкой
Видео с телефона, не очень..
уберу потом.
Пашечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:12   #3415
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Ма Ник&Ив Посмотреть сообщение
Д



Посему вопрос-есть ли в природе кошачьи дрессировщики,которые могли бы (за деньги естественно) воспитать кота- взяв его к себе или приходя к бабушке и обучая её азам поведения с животным (хотя сомневаюсь в бабушкиных способностях).

Я брежу и это утопия? Не знаю,что делать, кота жалко и свекровь...
дрессировщики-то есть, да бабушка не захочет, т.к. дисциплина подразумевает строгость
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:16
ответ для Deya_Y , на сообщение « Не пьет он совсем. Ест, ттт, вроде... »
  #3416
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Не пьет он совсем. Ест, ттт, вроде нормально. Подозреваю, что не пьет, т.к. перешел на влажный корм. Сушку не даю. Выпаивать его большая проблема. У нас вообше проблема огромная с лечением. Он не терпит абсолютно никакого насилия, фиксаци, таблеток. Уколоть можно только втроем. Рвоты у нас, ттт, не было.
может понадобиться воду вводить подкожно((
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:26
ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
  #3417
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


всем привет!
О, новые лица - добро пожаловать!

И Ася - дежурная по топику Ася - салют!

Почитала про Шаню и Боню..Лена, я ведь тоже кидала телефон своего врача, звонила ему?
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:27
ответ для trillium , на сообщение « всем привет! :flower: О, новые лица -... »
  #3418
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
всем привет!
О, новые лица - добро пожаловать!

И Ася - дежурная по топику Ася - салют!

Почитала про Шаню и Боню..Лена, я ведь тоже кидала телефон своего врача, звонила ему?
Привет!!
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:30   #3419
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Леночка, ну вот видишь - уже хорошо, что панлейко в минус . Дай бог бы диагноз скорее правильный поставить, да лечить уже прицельно, пока получается поддерживающе и обще. Может, и правда хиллс тоже свою лепту вносит, не пошел вам? а если другой фирмы попробовать, тот же рк или пурину... и правильно выше писали - обезвоживание тоже может идти , диарея этому способствует " отлично ", боюсь, даже с консервов влаги недостаточно .

Цитата:
Сообщение от Нерка Че Посмотреть сообщение
Щас уже сама десну после надевания слюнтявчика стала приподнимать. Хоть, после процедуры и показывает всем своим видом и выговаривает голосом, насколько родители неправы.
эх, что же делать, когда-то приходится своим любимцам не только радость приносить...
Что-то период у нас такой в топе пошел - лечебный . давайте все скорее выздоравливайте
И Леночка- Нmm что-то совсем пропала , как они там... девочки, никто не списывался, не знает?
Цитата:
Сообщение от Ма Ник&Ив Посмотреть сообщение

Посему вопрос-есть ли в природе кошачьи дрессировщики,которые могли бы (за деньги естественно) воспитать кота- взяв его к себе или приходя к бабушке и обучая её азам поведения с животным (хотя сомневаюсь в бабушкиных способностях).

Я брежу и это утопия?
Здравствуйте! не, в теории Вы не бредите , зоопсихологи, в принципе, существуют.И по кошкам тоже. Только вот я лично ни одной рекомендации дать не могу, увы. Мне не только самой не приходилось обращаться, но даже и знакомые не делились. Но знаю, что , например, в Айвена Филлмора есть консультации зоопсихолога, и в Элвете ( в Элвете, вроде, и домой выезжают ). Чтобы где-то оставляли животное на " перевоспитание " я не слышала. Это замечательно, что Вы пытаетесь найти пути решения, это очень достойно .Боюсь, правда, что мягкосердечная свекровь и скорректированного кота может опять разбаловать, а вообще у него возраст такой- Вы абсолютно правильно сами написали - подростковый, он такой подросший ребенок . Этот период сам потихоньку пройдет, с туалетом, возможно, посложнее, но что-то мне подсказывает , что котик - то уже входит в половозрение... Отсюда могут быть и промашки с туалетом, возможно, это уже начались метки. Или Вы имеете в виду дефекацию? Кстати, кастрация влияет и на поведение в целом, с изменением гормонального фона животное становится не таким " бесячим ". Это не значит, что он только и будет валяться кверху пузом , многое зависит от характера кота/кошки. Как пример - мой один кастрированный кот - диванная подушка, второй - прекрасно играет и носится по настроению . А чем питается котейка ? В случаях, когда кошка имеет периодические проблемы с лотком, нельзя и исключать проблемы со здоровьем.

Пашечка, с удовольствием посмотрела видео . Дааа, сладок сон у кохи...
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:35   #3420
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Ма Ник&Ив Посмотреть сообщение
Девочки, понимаю,что не совсем по теме,но мне нужна помощь или совет опытных котоводов. А где их искать,как не здесь.

Дело в том,что летом моя свекровь (73 года) находясь на летнем отдыхе в деревне по доброте душевной взяла совсем маленького котенка,которого хотели утопить местные жители. Она его выкормила,выходила.....но в силу слабохарактерности приучить кота к нормальному поведению не может-котик,вступивший уже в подростковый возраст-6 месяцев,носится как сумашедший, прыгает на бабушку и кусается, царапается (играет он так), разбрасывает и разбивает все на своем пути....и имеет периодические проблемы с туалетом.

Если бы нашелся хороший человек,кота бы отдала, но не верю,что кому-то нужен беспородный серый, невоспитанный и практически взрослый кот.

Посему вопрос-есть ли в природе кошачьи дрессировщики,которые могли бы (за деньги естественно) воспитать кота- взяв его к себе или приходя к бабушке и обучая её азам поведения с животным (хотя сомневаюсь в бабушкиных способностях).

Я брежу и это утопия? Не знаю,что делать, кота жалко и свекровь...
Есть методы воспитания. Только кто этим займется? Кошки все ж не собаки, нельзя отдать дрессировщику на корректировку кошачьего поведения...
Не претендуя на многоопытного котовода, я вижу то, что котенок еще не вышел из бесячьего подросткового возраста (4-7 мес), раз носится активно. В принципе, такое поведение нормально, но можно и нужно воспитывать, чтобы кот понимал границы баловства.
Из методов:
- пшиканье водой
- охаживание газеткой
- пугание громкими звуками
- шипение, держа кота за шкирку и глядя ему в глаза...
и т.п. (но - не бить, не пинать, не швырять)

И следует убрать все хрупкие вещи - по возможности. Обеспечить кота когтеточкой, игрушками, играть вечером по 15 минут, выматывая...Руками - не играть, не позволять кидаться на руки-ноги. Способы пресечения - выше.
Все советы - для здоровых (не больных) котов.

По туалету - проверить здоровье, хвалить при посещении лотка, проверить, что не нравится - расположение лотка, наполнитель не тот и т.п.

Про отдавание - все возможно, но честно описывать потенциальным хозяевам существующие трудности. Не утрировать, но и не скрывать. На первой странице топика есть пост по пристройству котов. Фото обязательно нужно. Котик еще молодой и шансы есть по пристройству. Опасайтесь перекупщиков.
trillium is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
два кота, три кота


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena