❄❄❄ Январята 2011 ❄❄❄ - Страница 335 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 22:25
ответ для Ralina , на сообщение « кстати, девочки, кто на такси, вы... »
  #3341
Current
Старожил
 
Аватар для Current
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Ralina Посмотреть сообщение
кстати, девочки, кто на такси, вы вызываете такси с креслом? или на своем кресле?
свое возьмем
__________________
Current is offline  
Старый 25.01.2012, 22:36
ответ для Current , на сообщение « свое возьмем »
  #3342
Monica14
Участник
 
Аватар для Monica14
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Невский, Красногвардейский р-ны
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Current Посмотреть сообщение
детскую моську считать или только взрослые?)
не, тока взрослую

кстати, Юльчик, на красное сухое пока тока вы с мужем записаны, так что покупайте себе сами бутыль и раздавите на двоих
__________________


Бедна, как мышь...Хочу в ПариЖ!!!
Monica14 is offline  
Старый 25.01.2012, 22:37
ответ для Monica14 , на сообщение « не, тока взрослую ;) кстати, Юльчик,... »
  #3343
Monica14
Участник
 
Аватар для Monica14
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Невский, Красногвардейский р-ны
Сообщений: 170


Саша, Аня, вы можете скооперироваться и вместе на такси поехать... могу дать телефон и номер карты на скидку 20%
__________________


Бедна, как мышь...Хочу в ПариЖ!!!
Monica14 is offline  
Старый 25.01.2012, 22:38
ответ для Current , на сообщение « детскую моську считать или только... »
  #3344
Лили Э.
Активный участник
 
Аватар для Лили Э.
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Австрийская площадь
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от MorroW Посмотреть сообщение
Ух ты! Богатырь!
Я свою сегодня 74 намеряла))) А на улице у мне сказали, что никогда не видели таких маленьких гуляющих ножками самостоятельно
Всё время меньше реального возраста дают моей по росту!
Аналогично - мы 75 см, живем вообще без коляски, так у нас тут в центре народу, но многие улыбаются
Цитата:
Сообщение от MAMA*OLYA Посмотреть сообщение
Класс!!! А я даже и не помню, ел ли мой пупс... Слушайте, товарищи, у Мишки после улицы щечки красные прямо до ночи((( У кого-нибудь такое было? Может обморозил? Мы гуляем по 40 минут, немного совсем вроде бы...
У нас та же фигня со щечками. Корочек нет, но цвет Бюбхен не помог и я забила, Тимоху вроде не беспокоит
Цитата:
Сообщение от kleopa Посмотреть сообщение
кстати, мы тоже в мембране не мерзнем ежели ходим даже за ручку но мне она не нравится, я за качественный и легкий пук но у нас лесси (она же че-то там от реймы и до -10).
И мы в мембране. правда не фирменной, а доморощенной, но от этого не менее мембранистой
До -5 ходили бодик+колготки, сейчас сверху одела домашний флисовый полукомбез, сверху шапка-шлем до пупа прикрывает
Ходим постоянно, НО когда устал и папа на ручках нес - за 10 мин нос похолодел, но внутри тепленький!
Цитата:
Сообщение от syazuk Посмотреть сообщение
Про укладывания.
Вы все так просто укладываете? Покачали, укачали и ребёнок спит???
У меня вообще её не реально качать, мы только вертикально на руках сидим, не лежала вообще никогда!
Я ребёнка только бутылкой укладываю. Кладу её в кроватку, даю в руки бутылку (единичку, чтоб на дольше хватило)(каша, смесь, компот, ночью вода), выхожу из комнаты, она лежит пьёт и засыпает.
У нас так происходит - ложимся в кроватку, накрываемся пледиком, даю попить-он плюет, глажу и ухожу. Обычно засыпает сам - иногда возится, но опять засыпает через какое-то время. Если приключается истерика - беру на ручки, закрываю носик пледиком, немножко хожу и речитативом рассказываю на память сказку про Бегемотика Мотю или Муху-Цокотуху, через 1 полный рассказ, начинают глазки уплывать - перекладываю ПОКА ЕЩЕ НЕ ЗАСНУЛ-в кроватку, чтобы не приучался засыпать на руках. Это относится как к вечерним, так и дневным снам. Вечером разве что сначала пьем бутулку на ручках на табуретке(кроватка не место для еды, имхо, да и для питья если на то уж пошло), включаем мишку со сказками, укрываемся пледиком и т.д....
Цитата:
Сообщение от kireina Посмотреть сообщение
Варь, я бы с радостью, но моя радионянька пошла по рукам
Сначала у Иры была, теперь у Ксюши
Дааа, Алина, это просто супер мега весчь!!!!
Спасибо тебе огромное, отдам когда скажешь, но мне до сентября точно нужна будет

Света Новая Жизнь, вам вожжи возвернуть не нужно?? Вроде ходить же начинаете?
Мы пока их юзаем, но это скорей мое спокойствие, чем необходимость - муж 10 поедет за оплатой к арендаторам, может докинуть, надо?
__________________
Лили Э. is offline  
Старый 25.01.2012, 22:42
ответ для Monica14 , на сообщение « давай, вдруг кофА захотят :flower: »
  #3345
Новая Жизнь
Участник
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Monica14 Посмотреть сообщение
давай, вдруг кофА захотят
ок, захвачу!
Новая Жизнь is offline  
Старый 25.01.2012, 22:45   #3346
Новая Жизнь
Участник
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Лили Э. Посмотреть сообщение
Света Новая Жизнь, вам вожжи возвернуть не нужно?? Вроде ходить же начинаете?
Мы пока их юзаем, но это скорей мое спокойствие, чем необходимость - муж 10 поедет за оплатой к арендаторам, может докинуть, надо?
Ой, я уж и забыла про них) Нам до активного хождения далеко, только за ручку ходим на улице. Так что пока пользуйтесь, потом как-нибудь отдадите.
Новая Жизнь is offline  
Старый 25.01.2012, 22:59
ответ для syazuk , на сообщение « Про укладывания. Вы все так просто... »
  #3347
kleopa
Гость
 
Аватар для kleopa
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: пр. Металлистов
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от syazuk Посмотреть сообщение
Про укладывания.
Вы все так просто укладываете? Покачали, укачали и ребёнок спит???
У меня вообще её не реально качать, мы только вертикально на руках сидим, не лежала вообще никогда!
Я ребёнка только бутылкой укладываю. Кладу её в кроватку, даю в руки бутылку (единичку, чтоб на дольше хватило)(каша, смесь, компот, ночью вода), выхожу из комнаты, она лежит пьёт и засыпает.
у нас такое с 3-х месяцев, я кормлю ее лежа и читаю книжку смесь съедает и я ухожу. Может и не спать в этот момент, но я в комнату не захожу
__________________
kleopa is offline  
Старый 25.01.2012, 23:03
ответ для kireina , на сообщение « ❄❄❄ Январята 2011 ❄❄❄ »
  #3348
Лили Э.
Активный участник
 
Аватар для Лили Э.
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Австрийская площадь
Сообщений: 328


Девочки, всем привет!
Назрело два вопроса жизненных =)
1) Ходящие на улице детки - ходите без коляски/санок?
Сидит в коляске и как долго?
Как ведут себя на тротуаре - не вырывают ли руку в потоке людей?
Как пресекаете поползновения убежать в сторону машин - я если останавливаю - тааак обижается!
На какие расстояния отличные от "до ближайшей площадки" доходит?
До площадки уже минут за 10 доходим(с коляской 3), ведь вокруг столько машин!! Сегодня пошли до метро по Каменоостровскому - мне минут 7, дошли за 25-30 где-то, меня не бесит, что он все время останавливается, оглядывается и зависает - это ведь отличный шанс показать ему и цвета и формы и тд, хотя горло, конечно, побаливает в -12 болтать , НО не будет ли у него в памяти, что такое движение - норма, и сохранится привычка нехорошая? Во сколько вообще с детками можно адекватно за ручку ходить? На рукт мне не взять, спина в отпуске по болезни

Еще сюда же: как дела с лестницами? И когда выровнеется? Понятно что страховать еще год надо будет, но понимание, что так нельзя и будет БУХ должно же появиться!
Мы поднимаемся на 2й этаж сами - держась за перила, я сзади иду страхую, спускаемся спиной вперед держась за меня обеими руками- я так боюсь грохнуться!! А если на ручках снести - ор поднимает

2) сон и кровати
Если у ребенка возможность вылезать?(вынуты реечки, опущена стеночка)
Товарищ несколько раз опасно зависал на поднятых(уровень подмышек), забираясь по мягкому бортику - боюсь теперь.
Если возможность вылезать есть - как укладывается в постель, если сейчас я его кладу, и ухожу - т.е. колобродит и засыпает - так он вылезет и пойдет играть, нет?
Получается надо изменять стиль укладывания - т.е. сесть рядом, почитать, подождет пока заснет - у нас сейчас это не прокатывает. Или ждать пока повзрослеет?
В июне уезжаем на месяц в отель на море - кроватка нам там не полагается, спать будет на диване. Не с нами категорически - пробовала несколько раз протянуть лишнее время сна - я ему мешаю, он сильнее ворочается и просыпается - собственно как раньше. В мае-апреле хотела купить кровать икеевскую, с нижним выдвижным ярусом(сразу на будущее), на нее бортики от падения большие. но как мне кажется, на момент перекладывания в такую постель у него уже должно сформироваться понимание, что постель для спанья, и из нее не сбегают

Очень прошу всех кому не лень высказаться по этим двум вопросам, так как уже очень наболело и голову сломала!
извините за многословие
Лили Э. is offline  
Старый 25.01.2012, 23:08
ответ для Лили Э. , на сообщение « Девочки, всем привет! Назрело два... »
  #3349
Grizz
Ветеран
 
Аватар для Grizz
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва (Петроградка)
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от Monica14 Посмотреть сообщение
а ночью нормально эти 11-12 часов спит?
неа. кормимся 3 раза + может погулять часа два , например, в 5 утра...но не всегда
__________________


0 - 3590 г. 54 см, 1 - 5230 г. 59 см 2 - 5820 г. 61 см , 3 - 6530 г. 63
4 - 6950 г. 63 см, 5 - 7660 г. 67 см 6 - 8000 г. 69 см, 8 - 9330 г. 72
9 - 9880 г. 74 см 10 - 10230 г. 76 см 11 - 10580 г. 76 см 1 год - 11100 г. 78 см
Никитос ( 11/08/2001)
Макар (0 - 55 см.3980 гр, 1 - 59 см. 5300 гр., 2 - 61 см, 6215 гр,
Grizz is offline  
Старый 25.01.2012, 23:13   #3350
Nutik lutik
Участник
 
Аватар для Nutik lutik
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от $Olika$ Посмотреть сообщение
Олеся, мне начинает нравиться твой планшетник! Столько новых слов у него можно позаимствовать, например "Обалбеть" - здорово ведь звучит!
ой я не могу

Цитата:
Сообщение от Снежинkа Посмотреть сообщение
Девочки привет!

А вот про наш сон:
поздравляю! пусть дальше будет только лучше и лучше

Цитата:
Сообщение от Current Посмотреть сообщение
А ты не пробовала раздевать тихонько? у меня Тёмка рубанулся сегодня в коляске - мы только с прогулки пришли и я зашла в квартиру снять обувь. Возвращаюсь - спит.Я его забрала, так он настолько спать хотел, что даже не проснулся, когда я с него куртку с комбезом, сапожки, шапку и варежки снимала.
моя тоже когда сильно спать хочет, даже не просыпается от моих манипуляций с раздеванием

Цитата:
Сообщение от Monica14 Посмотреть сообщение
Саша, Аня, вы можете скооперироваться и вместе на такси поехать... могу дать телефон и номер карты на скидку 20%
дай-дай, позвоню узнаю чего стоит))

а так вообще собиралась до ломоносовской ехать, а там по прямой
__________________



Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Nutik lutik is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena