***Первоклашки - ВАСИЛЕОСТРОВЦЫ 2011*** - Страница 301 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 22:17
ответ для Mills , на сообщение « Наш, очень приличный дом приписан... »
  #3001
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Наш, очень приличный дом приписан именно к 19-й школе. И еще ряд новых домов по Нахимова, судя по списку РОНО, включая 13 и 15. Если оттуда народ пошел-таки по прописке, то должно быть много очень хороших детей.
Я, все же рисковать боюсь . Но верю, что усилия 19-й школы по изменению контингента чем-то увенчались. Вроде бы, у "Глеб Егорыч" там дети, она, наверное, сможет подсказать.
А вы определились со школой? В какую в итоге решили пойти, если не секрет?
Инна и Соник is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 22:23   #3002
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
А вы определились со школой? В какую в итоге решили пойти, если не секрет?
А вы? (я прямо, как первоклассница, вопросом на вопрос).

Мы еще не до конца определились. Но склоняемся к Аспекту, записались уже. Мы там с другими детьми из нашего сада.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 22:38
ответ для Mills , на сообщение « А вы? :) (я прямо, как первоклассница,... »
  #3003
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
А вы? (я прямо, как первоклассница, вопросом на вопрос).

Мы еще не до конца определились. Но склоняемся к Аспекту, записались уже. Мы там с другими детьми из нашего сада.
Мы пока на 36 остановились. Ходим на курсы. Но там не совсем понятно с учителями пока, до марта с ними не познакомят нас . Думаю после знакомства все разъяснится окончательно.
Инна и Соник is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:40   #3004
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
Мы пока на 36 остановились. Ходим на курсы. Но там не совсем понятно с учителями пока, до марта с ними не познакомят нас . Думаю после знакомства все разъяснится окончательно.
Удачи!
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:49
ответ для jaffa , на сообщение « про 19-ую. осенью разговорилась в... »
  #3005
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от jaffa Посмотреть сообщение
про 19-ую. осенью разговорилась в поликлинике с мамой. она отдала сына в первый класс по месту жительства в 19-ую. и уже в октябре очень переживала как бы оттуда убежать. причина - пофигизм остальных родителей относительно процесса обучения и развития детей. в частности, родители не соглашаются сдать по 60 р. на театр, приезжающий в школу. говорят, пусть лучше в классе сидят. по-моему, очень показательно. болото с 1-го класса.
угу
в этом классе отказались участвовать в оплате услуг общешкольного деда мороза на НГ
частный случай, так сказать
для примера - мои дети в 1 и 3м классах, хорошо знаю 4й класс - такого там не было. Но в нынешнем5м аналогичные закидоны родителей тоже встречались. Так что контингент неоднородный - это факт. Но в нашем случае решающим фактором был учитель, набирающий класс.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 01:51
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « 16- я - совершенно приличная школа(... »
  #3006
Nadin2
Элита
 
Регистрация: 18.05.2005
Сообщений: 1 910


Цитата:
Сообщение от Arthur's MoM Посмотреть сообщение
16- я - совершенно приличная школа( сейчас вам девочки тут дадут ), и все ,кто ходит, довольны
а вот в девятку идут те, кто не попал ,куда хотел , ну или те,кому все равно куда идти...
я бы туда ребенка не отдала!
У меня несколько знакомых есть, которые осознанно выбрали 9-ку, обойдя несколько школ в округе. 2-ой класс, пока все довольны. Классы небольшие, поэтому более индивидуальный подход. Мигранты вроде бы есть, но я так поняла, что учитель нормально выстраивает отношения. Но там, наверное, многое от учителя зависит, у них в параллеле 2 хороших учителя. Математика у них, кстати, по 2100, а то все время говорят, что там самая простая программа.
Nadin2 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 09:26
ответ для Глеб Егорыч , на сообщение « угу в этом классе отказались... »
  #3007
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
угу
в этом классе отказались участвовать в оплате услуг общешкольного деда мороза на НГ
частный случай, так сказать
для примера - мои дети в 1 и 3м классах, хорошо знаю 4й класс - такого там не было. Но в нынешнем5м аналогичные закидоны родителей тоже встречались. Так что контингент неоднородный - это факт. Но в нашем случае решающим фактором был учитель, набирающий класс.
так это не ваш первый класс?

в моей версии этот рассказ звучал как "а почему 6й класс сдает на уборщицу по 10 руб, а мы по 20?" (после собрания покупается джин-тоник, который стоит не менее этих 20 руб).
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 10:57   #3008
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Nadin2 Посмотреть сообщение
У меня несколько знакомых есть, которые осознанно выбрали 9-ку, обойдя несколько школ в округе. 2-ой класс, пока все довольны. Классы небольшие, поэтому более индивидуальный подход. Мигранты вроде бы есть, но я так поняла, что учитель нормально выстраивает отношения. Но там, наверное, многое от учителя зависит, у них в параллеле 2 хороших учителя. Математика у них, кстати, по 2100, а то все время говорят, что там самая простая программа.
Никто и не говорит,что все учителя там плохие и контингент ужасный...
Просто эта школа совсем не котируется в районе и то,что там недобор постоянный , то это о чем -то говорит . А так каждый выбирает то,что ему подходит...
но среди моих знакомых, например, желающих учиться в 9-ке не нашлось, да и из сада самые проблемные и слабые дети туда пошли

Последний раз редактировалось Arthur's MoM; 29.01.2012 в 18:30.
Arthur's MoM is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:40
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « ***Первоклашки - ВАСИЛЕОСТРОВЦЫ 2011*** »
  #3009
Froggie
Наш человек
 
Аватар для Froggie
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщений: 5 566


Дали нам фотографии... Общая ничего, а у портрета - ужасный фон. Буду возвращать, пускай меняют.
ИМ расстроилась по общей - она хотела портретиками, а её уговорили на сидячую. И она ей не очень.
Froggie is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:57
ответ для Muha , на сообщение « так это не ваш первый класс? в моей... »
  #3010
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
так это не ваш первый класс?

в моей версии этот рассказ звучал как "а почему 6й класс сдает на уборщицу по 10 руб, а мы по 20?" (после собрания покупается джин-тоник, который стоит не менее этих 20 руб).
не знаю, у нас вроде на спектакли и всякие лекции все ходят в полном составе, фотографируются и т.п.

хотя краткий пересказ сильно напоминает одну даму именно из нашего класса, которая очень любит устраивать банный день чужим костям потому что что-то такое про "не сдала для дочки 60 р. на спектакль, а сама у меня пиво каждый день покупает" - мне пытались рассказать. Но то был разовый эпизод

На уборщицу мы вообще не сдаем.

так что рассказы (любые) можно смело делить на 16 - примерно посередине между ужастиками и розовыми рюшечками и будет истина

а вот есть варианты, где действительно классы в полном составе отказываются от посещения школьного спектакля/лекции/представления
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena