Убедите меня, что можно справиться с 2-мя детьмя без сада - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 11:57
ответ для крошка-капитошка , на сообщение « :flower::flower::flower: Вы умница »
  #71
Pani_K
Ветеран
 
Аватар для Pani_K
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 695


Спасибо У Вас еще интереснее, как я посмотрю Автор справится, как думаете?

А еще надо написать, что когда дети без сада болеют, нет ощущения, что время потеряно: все равно мама понимает, что и как с ними (даже больными) делать. А когда болеет ребенок садиковский, все на ушах: ситуация непривычная, дома заняться ребенку нечем, мама (или бабушка) нервничает... А так - все привычно, просто нет возможности ходить на занятия, и мама рулит, как обычно
Pani_K is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 12:14
ответ для Pani_K , на сообщение « Спасибо :) У Вас еще интереснее, как я... »
  #72
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


Не знаю... Оба ребенка садиковские, разница 1,6.
Когда болеют или на выходных - мы себя еще как занимаем. От походов - приёмов гостей (когда здоровы), до игр...
__________________
если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, потом увернись от удара, присядь и, пользуясь моментом покажи, свой левый опперкот обидчику...(с)
tanchik_k is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:34
ответ для tanchik_k , на сообщение « Не знаю... Оба ребенка садиковские, ... »
  #73
Pani_K
Ветеран
 
Аватар для Pani_K
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 695


А мама при этом работает? То есть берет больничный? Без сомнения, все у всех по-своему, высказываю свое мнение
Pani_K is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 02:36
ответ для Line , на сообщение « Убедите меня, что можно справиться с... »
  #74
joint_stock_m
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Академическая Ул Вавиловых
Сообщений: 18


Из личного опыта- дочери сейчас 5 , сыну 2.
На данный момент оба в сад не ходят.
В прошлом году я честно отправила дочу в д.с. - в итоге за весь год она отходила от силы недели 2... Остальное время болела, при этом попутно заражала брата. Ну, я это списала на адаптацию и тд. В этом году все тоже самое началось с сентября... В ноябре я плюнула и забрала дочь из сада. Уже 2 месяца как она не ходит в сад - никто не болеет )) чему я очень рада. Но зато она страдает от недостатка общения, в саду ей очень нравилось. Поэтому 2 раза в неделю вожу ее на развивалки.
Что касается меня, то я бы предпочла, чтобы дети ходили в сад, ну хотя бы старшая. Иногда так набегаешься с ними дома и на улице, что начинаешь думать про сад...но здоровье детей дороже... Потому и не ходим в сад...
Думаю, что справитесь с двумя и без сада, главное - максимально все спланировать и организовать с учетом режима и потребностей киндеров...





Цитата:
Сообщение от Line Посмотреть сообщение
Девочки, прошу помощи

Сама против сада ничего не имею, прекрасно ходила, ничего не помню (ни плохого, ни хорошего Муж помнит, как ему было плохо в саду. Есть возможность не водить сына в сад (работала не каждый день, бабушки сидели)
Второй год пытаемся ходить, в общей сложности были 10 дней, сын идти туда не хочет. Не плачет, но и не бежит, друзей там у него нет. Поскольку ходили мало, спать ни разу не оставался.
Сейчас ждем в марте второго ребенка, соответственно есть возможность не водить, ужасно боюсь болячек из сада, т.к. 2-3 дня и опять больничный Малявке это ой как не полезно и в феврале обычно ветрянка начинается...
В общем, досидели мы на справках до НГ. Теперь надо что-то решать. Или пытаться ходить, или сидеть на справках, или вообще забирать документы из сада (сад не во дворе, воспитатели мне не нравятся).
Честно скажу, что пока для себя решила потянуть время - сходить к заведующей и написать заявление на удержание места, но прекрасно понимаю, что это не выход - ну месяц, а потом опять...
Девочки, мозгом понимаю, что, наверное, для детей лучше без болячек обойтись, но давит мысль про социализацию в саду и пр. Ну и что тяжело с двумя без сада для старшего.
Разница 4,2 получается у детей.
В общем, поддержите-убедите-поговорите со мной об этом!!!
joint_stock_m is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena