Все о классической гомеопатии - Страница 1963 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 12:15   #19621
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Конечно, каждому из нас надо понимать, что гомеопатия решает многие проблемы, но она не всесильна.
А точнее, не гомеопатия не всесильна, а скорее, врачи не всегда могут помочь решить все наши проблемы.

Мне тоже очень часто в топах, где обсуждаются многие проблемы со здоровьем, хочется дать совет "Да сходите вы к гомеопату", но я себя останавливаю, так как понимаю, что в большинстве своем это будет неправильно воспринято.
Если уж среди родственников мы, зачастую, поддержки не находим!

А здесь, на форуме, вообще тяжело...
После заезда к нам заезжего гостя и его темы, где по поводу гомеопатии не поглумился только ленивый, стали гости и к нам захаживать с провокационными постами.
Объясняться с этими гостями бесполезно-все равно ничего не докажешь и они ничего не поймут, ибо не хотят.
Поэтому, мое мнение, лучше нам к себе внимание не привлекать, чтобы и к нам не лезли.Не хочется срача...

Но все вышесказанное сугубо мое ИМХО...


ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!
согласна со всем

Выделенное - это то, что я вчера и написала, но сегодня поперла вот такая вот реакция
diorella is offline  
Старый 26.01.2012, 12:16
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #19622
Покахонтас
Участник
 
Аватар для Покахонтас
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 282


привет всем!
девы, будьте корректны, очень вас прошу!
Покахонтас is offline  
Старый 26.01.2012, 12:35   #19623
МарЯся
Элита
 
Аватар для МарЯся
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Наличная, что на Голодае
Сообщений: 1 763


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Поэтому, мое мнение, лучше нам к себе внимание не привлекать, чтобы и к нам не лезли.Не хочется срача...
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!
По поводу - жить дружно + 1000!!!

А не привлекать к себе внимание это вариться в собственном соку и тухнуть. Прилив "свежей крови" необходим.

В споре рождается истина.

И вообще, есть те кто реагирует резко негативно. И их конечно слышнее. Но есть кто прочитает задумается и пойдет искать инфу дальше. Собственно для них и стараются те кто занимается просветительством.

Я вот ни у кого понимания не встретила из своих знакомых, кроме одной подруги. Ну так что, значит старалась ради нее и ее детишек.
__________________
*Если тебя обсуждают за спиной,значит ты впереди
МарЯся is offline  
Старый 26.01.2012, 12:45   #19624
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Поэтому, мое мнение, лучше нам к себе внимание не привлекать, чтобы и к нам не лезли.Не хочется срача...


ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!
Давайте, только тут и без новеньких сами же старожилы топа его (срач) и устраивают.

Саша, а у меня другое мнение. Те гости и без приглашения, как монгольское нашествие, понабежали, а вот многие пользователи и не знают, что такое гомеопатия. Даже случайно увидев тему, кто-то может заинтересоваться, для кого-то это может стать выходом при решении проблем со здоровьем - своих или ребенка. Не вижу проблемы в том, что большее количество людей будут пользоваться этим методом. Наоборот, и врачи будут расти профессионально, и люди будут здоровее.

А те гости, я думаю, своей цели достигли. Вряд ли они вернутся в ближайшее время.
ariva28 is offline  
Старый 26.01.2012, 12:46
ответ для МарЯся , на сообщение « По поводу - жить дружно +... »
  #19625
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от МарЯся Посмотреть сообщение
По поводу - жить дружно + 1000!!!

А не привлекать к себе внимание это вариться в собственном соку и тухнуть. Прилив "свежей крови" необходим.

В споре рождается истина.

И вообще, есть те кто реагирует резко негативно. И их конечно слышнее. Но есть кто прочитает задумается и пойдет искать инфу дальше. Собственно для них и стараются те кто занимается просветительством.

Я вот ни у кого понимания не встретила из своих знакомых, кроме одной подруги. Ну так что, значит старалась ради нее и ее детишек.
Вот вы опередили меня, а мысли наши идентичны.
ariva28 is offline  
Старый 26.01.2012, 12:47
ответ для diorella , на сообщение « а Вы знаете о последствиях Вашего... »
  #19626
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
а Вы знаете о последствиях Вашего совета не ходить к эндокринологам - которые обязательно что-то найдут? Вас это не пугает, не?

и сколько времени мать ребенка, который теряет слух должна искать волшебный горошек? чтобы Вы ее благословили на операцию?
Если принять решение лечиться гомеопатией, то походы к врачам бесполезны. Я сделала кучу обследований перед приемом у гомеопата и врач даже не глянула. Анализы и диагнозы гомеопат не лечит, зачем они тогда? Ганеман когда проводил испытания препаратов не бежал делать узи щитовидки. Тщательное обследование тела конечно проводил, но только там, где можно что-то прощупать, увидеть. ИМХО
De. is offline  
Старый 26.01.2012, 12:48
ответ для ariva28 , на сообщение « Давайте, только тут и без новеньких... »
  #19627
mama Lizika
Наш человек
 
Аватар для mama Lizika
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 040


Цитата:
Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
Давайте, только тут и без новеньких сами же старожилы топа его (срач) и устраивают.

Саша, а у меня другое мнение. Те гости и без приглашения, как монгольское нашествие, понабежали, а вот многие пользователи и не знают, что такое гомеопатия. Даже случайно увидев тему, кто-то может заинтересоваться, для кого-то это может стать выходом при решении проблем со здоровьем - своих или ребенка. Не вижу проблемы в том, что большее количество людей будут пользоваться этим методом. Наоборот, и врачи будут расти профессионально, и люди будут здоровее.

А те гости, я думаю, своей цели достигли. Вряд ли они вернутся в ближайшее время.
Вот к тому, что буду рада, если многие будут пользоваться гомеопатией полностью присоединяюсь.
Но я вот не могу больше на эту тему спорить.
Мне и так куча знакомых у виска крутят...
__________________
Лизик, мама Саша и папа Антон
mama Lizika is offline  
Старый 26.01.2012, 12:51   #19628
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Вот к тому, что буду рада, если многие будут пользоваться гомеопатией полностью присоединяюсь.
Но я вот не могу больше на эту тему спорить.
Мне и так куча знакомых у виска крутят...
Так зачем же рассказывать? Кто действительно заинтересован и кого приперло и так всю информацию вытащит, даже если вы будите сопротивляться ))
De. is offline  
Старый 26.01.2012, 12:58
ответ для De. , на сообщение « Если принять решение лечиться... »
  #19629
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
Если принять решение лечиться гомеопатией, то походы к врачам бесполезны. Я сделала кучу обследований перед приемом у гомеопата и врач даже не глянула. Анализы и диагнозы гомеопат не лечит, зачем они тогда? Ганеман когда проводил испытания препаратов не бежал делать узи щитовидки. Тщательное обследование тела конечно проводил, но только там, где можно что-то прощупать, увидеть. ИМХО
Для контроля состояния.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  
Старый 26.01.2012, 12:59   #19630
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Вот к тому, что буду рада, если многие будут пользоваться гомеопатией полностью присоединяюсь.
Но я вот не могу больше на эту тему спорить.
Мне и так куча знакомых у виска крутят...
Конечно, все люди разные. Но я вот такая - упертая и еще мне мнение окружающих обо мне не так уж важно. Вот муж у меня переживает, что о нем подумают, а я нет. И жить мне так легче. А так, пусть крутят - это их дело.
У меня тоже вся родня вначале считала меня слегка "того", да и вообще родня в лечении мешает больше всего - приходится преодолевать давление с их стороны. Но зато сейчас сами иногда звонят, спрашивают, что можно принять. А у папы так вообще, после того, как при гайморите гомеопатия его от прокола спасла, уважение к этой науке зацвело буйным цветом!
ariva28 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena