Чехия!Есть кто-нибудь? - Страница 181 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 00:52
ответ для tatash , на сообщение « Да я знаю, что есть на сайте...Только... »
  #1801
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от tatash Посмотреть сообщение
Да я знаю, что есть на сайте...Только не понимаю где. Спасибо за ссылку! Поэтому и прошу перевести, т.к. дочь английский хоть и знает, но уж чтоб точно, не ошибиться...
вообще-то, без знания чешского на бесплатный не берут что и написано в первой ссылке, помимо остальных экзаменов
очень удобно и большие тексты, и с чешского в том числе, переводить гуглом
Цитата:
Podmínky přijetí
Zákonnou podmínkou přijetí do bakalářského studijního programu je dosažení úplného středního nebo úplného středního odborného
vzdělání. Další podmínkou přijetí do bakalářského studijního programu je vykonání přijímací zkoušky skládající se z testu
z matematiky, z testu z jednoho cizího jazyka a z testu z druhého cizího jazyka. Přijat může být pouze ten uchazeč, který z každého
z testů dosáhne min. 50 % bodů.
Pro cizí státní příslušníky (vyjma uchazečů ze Slovenské republiky a s výjimkou uchazečů, kteří mají maturitní zkoušku z českého
jazyka) je další podmínkou přijetí do bakalářského studijního programu úspěšné absolvování vstupního testu z českého jazyka pro
cizince, který ověří jejich schopnost porozumět psanému a mluvenému projevu v českém jazyce. Úspěšné absolvování znamená, že
uchazeč dosáhne min. 60 % bodů. Test je placený (platba není součástí poplatku za přijímací řízení). Uchazeči obdrží pozvánky.
Bližší informace je možné nalézt na webové adrese http://kaj.vse.cz/.Forma a rámcový obsah zkoušky, kritéria pro její vyhodnocení
Vykonání přijímací zkoušky z matematiky a dvou cizích jazyků má formu tří testů. Z každého testu lze dosáhnout max. 100 bodů.
Rámcovým obsahem zkoušky je látka na úrovni gymnázia. Kritériem vyhodnocení je správnost odpovědí. Pro vykonání jazykové
části přijímací zkoušky platí: uchazeči si volí dva cizí jazyky, kterými mohou být angličtina (britská), francouzština, italština,
němčina, ruština či španělština, pokud nejde o jejich mateřský/rodný jazyk, resp. o úřední jazyk státu, jehož jsou státními přísluš-
níky; ve výjimečných případech může děkanka povolit výjimku. Státní příslušníci ze zemí bývalého Sovětského svazu nesmějí konat
jazykovou část přijímací zkoušky z jazyka ruského.
ребенок знает 2 иностранных языка из выше перечисленных? помимо чешского и русского?
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 11:52
ответ для enoelttiL , на сообщение « вообще-то, без знания чешского на... »
  #1802
tatash
Элита
 
Аватар для tatash
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 2 567


Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
вообще-то, без знания чешского на бесплатный не берут что и написано в первой ссылке, помимо остальных экзаменов
очень удобно и большие тексты, и с чешского в том числе, переводить гуглом

ребенок знает 2 иностранных языка из выше перечисленных? помимо чешского и русского?
Спасибо!
Мы идем через фирму питерскую, у которой договор с языковым курсом при Карловом университете. Год- подготовка к поступлению, т.е. изучение чешского. Но в Карловом нет туризма. По другим учебным заведениям они информации не дают, либо она не точная. Собственно, откуда и мой вопрос в этой теме. Вот видите, про ДВА ин.языка никто не говорил...
__________________
Причина лишнего веса-не в том, что переваривает наш желудок, а в том, что переваривает наш рассудок...
tatash is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:13
ответ для tatash , на сообщение « Спасибо! Мы идем через фирму... »
  #1803
Gal@
Старожил
 
Аватар для Gal@
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 147


Цитата:
Сообщение от tatash Посмотреть сообщение
.... По другим учебным заведениям они информации не дают, либо она не точная. ...
А вы ищете учебные заведения в Праге или по всей Чехии?
В феврале я буду в Праге недели 2-3, могу спросить у друзей-знакомых, если надо...
Gal@ is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:32
ответ для Gal@ , на сообщение « А вы ищете учебные заведения в Праге... »
  #1804
tatash
Элита
 
Аватар для tatash
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 2 567


Цитата:
Сообщение от Gal@ Посмотреть сообщение
А вы ищете учебные заведения в Праге или по всей Чехии?
В феврале я буду в Праге недели 2-3, могу спросить у друзей-знакомых, если надо...
Желательно конечно в Праге. Плюс-минус 50 км. Т.к. первый год она планирует учится в Подебрадах, на подготовительном языковом курсе, а потом поступать. Про КУ у нас вся информация есть, и будет, а интересуют учебные заведения, факультет ТУРИЗМ, обучение на чешском, т.е. бесплатное.
Спасибо вам большое, было бы здорово получить информацию из первых уст...!
А то фирмы конечно рассказывают, но т.к. я сама продажник, то чувствую во всех из рассказах только "ах-ах-ах, все супер!" А хотелось бы понимать реальную ситуацию...
Хотя и не только одну Чехию и рассматриваем...Может, еще кто что подскажет? Но язык у дочери только английский, т.е. в любом случае на языковой подготовительный год надо куда-то поступать...
__________________
Причина лишнего веса-не в том, что переваривает наш желудок, а в том, что переваривает наш рассудок...
tatash is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 15:44   #1805
Gal@
Старожил
 
Аватар для Gal@
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 147


Цитата:
Сообщение от tatash Посмотреть сообщение
, а интересуют учебные заведения, факультет ТУРИЗМ, обучение на чешском, т.е. бесплатное.
Спасибо вам большое, было бы здорово получить информацию из первых уст...!
...
ваша дочь заканчивает школу? ищет высшее учебное заведение?
если можно - давайте в личку подробности перенесем, чтоб топик не засорять ...
Gal@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:51   #1806
Е.В.А.
Элита
 
Аватар для Е.В.А.
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Звёздная
Сообщений: 1 820


Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
Кто-то спрашивал работу здесь, нашелся тот сайт http://portal.mpsv.cz/sz/zahr_zam/prociz/vmciz
Наверное, это была я? Спасибо! Я ведь как ушла отсюда, так и изучаю все эти сайты И резюме строчу...Задача усложняется тем, что могу писать только для мужа Точнее, мы пишем. Сама я с нечеткой трудовой биографией, кидалась из области в область, вряд ли найду там работу.
Начиталась тут про вьетнамцев Скажите мне, плз, осуществима ли в Чехии идея открытия круглосуточного магазина? Или там они есть в большом количестве? Поскольку в Чехии я была как турист и давно, мне никак не вспомнить Вот в Финке такие магазы остро необходимы, ибо у них все работает максимум часов до 19, и это в будни. То есть спрос на такой магазин явно будет. А что в Чехии? И возможно кто-то знает, что на этот счет говорит законодательство? Спасибо еще раз!
Е.В.А. is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:14
ответ для Elle75 , на сообщение « Чехия!Есть кто-нибудь? »
  #1807
beshenaya-belka
Активный участник
 
Аватар для beshenaya-belka
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 502


Уважаемые знатоки
Подскажите, кому поставлен этот памятник:
beshenaya-belka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 01:25
ответ для Elle75 , на сообщение « Чехия!Есть кто-нибудь? »
  #1808
bananza
Гость
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 5


Девочки всем привет!Скажите, есть тут кто-нибудь кто в 2011 году подавался на воссоединение с мужем, есть положительные решения?У меня муж получил первую долгосрочную визу по участию в юр. лице, открывашки говорят, что по воссоединению много отказов, думаем что делать?
bananza is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:40
ответ для bananza , на сообщение « Девочки всем привет!Скажите, есть тут... »
  #1809
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от bananza Посмотреть сообщение
Девочки всем привет!Скажите, есть тут кто-нибудь кто в 2011 году подавался на воссоединение с мужем, есть положительные решения?У меня муж получил первую долгосрочную визу по участию в юр. лице, открывашки говорят, что по воссоединению много отказов, думаем что делать?
попытаться никто не мешает.
Мы в 2010 подавались, тогда еще нормлаьно дела рассматривали.
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 20:15
ответ для bananza , на сообщение « Девочки всем привет!Скажите, есть тут... »
  #1810
love-is
Ветеран
 
Аватар для love-is
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от bananza Посмотреть сообщение
Девочки всем привет!Скажите, есть тут кто-нибудь кто в 2011 году подавался на воссоединение с мужем, есть положительные решения?У меня муж получил первую долгосрочную визу по участию в юр. лице, открывашки говорят, что по воссоединению много отказов, думаем что делать?
А через сколько месяцев получил Ваш муж визу Д? Говорят, что через 3 месяца выдают? Максимально -4? Позвонили Вам или самим туда обращаться надо?
love-is is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena