Сколько раз в день (неделю) и как должны убирать раздевалку, помещение для сна и игр? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 11:12
ответ для Natalia16092008 , на сообщение « Сколько раз в день (неделю) и как... »
  #31
Natalia16092008
Активный участник
 
Аватар для Natalia16092008
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 423


Предлагала свою помощь в уборке группы (раздевалке, туалета), отказали, потому что у меня нет санкнижки... Складная швабра в ящик моего ребенка не поместится (ящик очень маленький и узкий, еле комбинезон слитный помещается в сложеном состоянии+сапоги. Куплю швабру с губкой и тазик, пускай ищут место, где оставлять швабру, буду мыть за собой и ребенком пол в раздевалке.
Кстати, на работе мы вообще отказались от услуг уборщицы, разделили ее ставку на троих, в итоге - чистота и порядок.
Доводы о сложной работе в детском саду не принимаю. Если устраиваются работать, значит есть причины (ребенка в сад устроить, отпуск большой, больничные оплачиваются).
В коммерческих организациях больничный не приветствуется, а нагрузка часто более 10 часов в сутки (и не на попе ровно сидеть, а по всему городу в любую погоду ездить+материальная ответственность - это лично у меня), а отпуск -2 недели, если больничных не было... Но нужны деньги, принимаю условия работодателя. Если будет другая жизненная ситуация, будет новая работа. Живем в огромном городе, предложений на рынке труда много. Признаюсь, что рассматривала вариант устроиться нянечкой, но очень боялась, что ребенок будет часто болеть (а так и есть), буду на больничном сидеть, подводить воспитателей и детей...
Natalia16092008 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:07
ответ для Natalia16092008 , на сообщение « Сколько раз в день (неделю) и как... »
  #32
Сероглазка
Мега-элита
 
Аватар для Сероглазка
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 3 431


Вообще как-то странно, что прямо пыль лежит... Моя мама работает в саду (в другом городе), так говорит, что у них довольно часто бывают внезапные проверки из СЭС на предмет чистоты в помещениях и на кухне. И если бы пыль, например, увидели, то в саду был бы скандал.
У нас в саду периодически няни нет (тоже сидит на больничном с маленьким ребёнком), но пыли и грязи я не видела. Единственное - утром мокро и грязно в раздевалке, т.к. многие без бахил приходят. Но после завтрака, думаю, няня убирает эту грязь...
__________________
Сероглазка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:51   #33
Mile
Ветеран
 
Аватар для Mile
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от Natalia16092008 Посмотреть сообщение
Доводы о сложной работе в детском саду не принимаю. Если устраиваются работать, значит есть причины (ребенка в сад устроить, отпуск большой, больничные оплачиваются).
В коммерческих организациях больничный не приветствуется, а нагрузка часто более 10 часов в сутки (и не на попе ровно сидеть, а по всему городу в любую погоду ездить+материальная ответственность - это лично у меня), а отпуск -2 недели, если больничных не было... Но нужны деньги, принимаю условия работодателя. Если будет другая жизненная ситуация, будет новая работа. Живем в огромном городе, предложений на рынке труда много. Признаюсь, что рассматривала вариант устроиться нянечкой, но очень боялась, что ребенок будет часто болеть (а так и есть), буду на больничном сидеть, подводить воспитателей и детей...
Вот пока никто не будет принимать эти доводы во внимания , включая и наше правительство в детских садах будет становится все хуже и хуже , да и кадры старые уйдут , а вот кто придет ни их место ?
Нянь в садах не хватает . Ну не идут работать за копейки.
Я думаю работа воспитателя по нагрузке ничуть не уступает Вашей , да и отвественность не материальная , а за жизнь и здоровья НАШИХ детей. Совет "не нравится, ищи другую работу" уже принимают многие , кадры тают на глазах , а очередь из достойных кандидатов не наблюдается.
Да и Вы как я понимаю работаете за деньги. А вот в саду , как я понимаю люди должны работать за интерес , если не смогли найти более "достойную" работу на рынке труда.
Mile is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 14:51   #34
НатаLia
Ветеран
 
Аватар для НатаLia
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: м Дыбенко
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Да уже поняли, что никто никому нигде ничем не обязан. Каждый сам за себя. Как в джунглях.
Какое отношение,такая и отдача.
__________________
НатаLia is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 14:59
ответ для Natalia16092008 , на сообщение « Сколько раз в день (неделю) и как... »
  #35
Masterrr
Ветеран
 
Аватар для Masterrr
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от Natalia16092008 Посмотреть сообщение
Нянечка очень часто на больничном (маленький ребенок, не с кем оставить), в итоге в группе запах в туалете, на ящиках в раздевалке пыль, одна воспитатель с детьми, поэтому на прогулку выходят позже (дольше одеваются-раздеваются, потеют...), к заведующей ходить бесполезно. Главный аргумент заведующей - нет возможности взять в штат дополнительного сотрудника на замену (когда нянечки болеют). Я многого хочу или все же чистота должна быть в садике? Понимаю, что главное, что воспитатели у нас замечательные, с детьми занимаются, переодевают, причесывают, гуляют, но очень хочется, чтобы ребенок находился не в пыльном помещении, а в туалетах не пахло (моющие средства приносим).
АНАЛОГИЧНАЯ СИТУАЦИЯ ОДИН В ОДИН! Воспитатели в возрасте очень хорошие, не выдерживают и берутся за вытирание пыли по всей группе, полы с коврами и туалеты, а остальное бедные не успевают
__________________
Лето, лето - такое долгожданное и быстротечное...
Masterrr is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:05
ответ для НатаLia , на сообщение « Какое отношение,такая и отдача. »
  #36
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от НатаLia Посмотреть сообщение
Какое отношение,такая и отдача.
Палка о двух концах. Начинать нужно всегда с себя.
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:22   #37
НатаLia
Ветеран
 
Аватар для НатаLia
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: м Дыбенко
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Палка о двух концах. Начинать нужно всегда с себя.
Так я же не против.
__________________
НатаLia is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:29
ответ для Natalia16092008 , на сообщение « Сколько раз в день (неделю) и как... »
  #38
Доброта Душевная
Мега-элита
 
Аватар для Доброта Душевная
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 4 805


Цитата:
Сообщение от Natalia16092008 Посмотреть сообщение
Нянечка очень часто на больничном (маленький ребенок, не с кем оставить), в итоге в группе запах в туалете, на ящиках в раздевалке пыль, одна воспитатель с детьми, поэтому на прогулку выходят позже (дольше одеваются-раздеваются, потеют...), к заведующей ходить бесполезно. Главный аргумент заведующей - нет возможности взять в штат дополнительного сотрудника на замену (когда нянечки болеют). Я многого хочу или все же чистота должна быть в садике? Понимаю, что главное, что воспитатели у нас замечательные, с детьми занимаются, переодевают, причесывают, гуляют, но очень хочется, чтобы ребенок находился не в пыльном помещении, а в туалетах не пахло (моющие средства приносим).
эээээ... выход только один - лично вам устроится няней и убирать. воспитатель не может заниматься уборкой априори. пол в группе, туалете, раздевалке, спальне моется каждый день, пыль вытирается каждый день, горшки дезинфицируются после каждого посещения... а у заведующей не главный аргумент, а безвыходная ситуация. так что, добро пожаловать! беритесь за швабру...
Доброта Душевная is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:02   #39
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Natalia16092008 Посмотреть сообщение
Понимаю, что нагрузка очень большая, зарплата маленькая, но при устройстве на работу секретом размер зарплаты не был... ?
меня этот аргумент больше всего веселит

при этом родители как-то забывают, что при устройстве ребёнка в госсадик для них тоже не был секретом ни размер зарплаты воспитателя, НЯНЕЧКИ, ни количество детей в группах, ни трудности по подбору персонала при такой зарплате........

а то, что нянечка на больничном и из-за того, что она пошла нянечкой ребёнка в сад взяли - так она и пошла в сад из-за ребёнка (ТОЖЕ ПРОРИЦАТЕЛЕМ НЕ НАДО БЫТЬ,чтоб догадаться)

пыль на шкафчиках в раздевалке легко может протереть родитель, если его это очень волнует . не то, что должен, но может - чище станет быстрее, чем идти домой и на форуме об этом писать

я вижу выход только один (за который в меня полетят помидоры) скидываться родителям и доплачивать нянечке, ЧТОБ ОНА БЫЛА ЗАИНТЕРЕСОВАНА В Работе. можно своей, когда болеет - приходящей
__________________


я не кричу, просто Shift западает
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:17   #40
Крестьянка
Мега-элита
 
Аватар для Крестьянка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 4 690


У нас нянечка супер , а вот пыль на шкафчиках лежит-привожу ребенка иногда к занятиям, вижу как пыль протирается...вечером забираю,лежит родимая на шкафчике как с прошлой недели.Трубы в саду старые и хотя моют постоянно, запашок-с бывает- няня бросает в туалеты хлорные таблетки, говорит на часик хватает. Кстати, доплачивать человеку за невыполненную работу неправильно, все равно работать лучше не станет.А вот доплачивать замечательным няням (как наша например) очень хотелось бы, только родители не поддержат, я дарю подарки ко всем праздникам от себя лично.
__________________
Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Крестьянка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena