Девочка и смесь - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 15:26
ответ для Гуль , на сообщение « Девочка и смесь »
  #101
Irina_Gaya
Активный участник
 
Аватар для Irina_Gaya
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 432


Я бы тоже не осудила,-дело каждого. Но всё равно считаю, что ГВ полезнее для детей... Сама планирую без фанатизма, до года кормить.
ГВ мне нравится, я отдыхаю в это время, т.к. днем практически не спит, а на сисе висит 40-50 минут.
И не представляю, как ночью разводить смесь, если мой сынок просыпается и ТАК орёт, что тут не то что смесь, а сисю не успеваешь в рот впихнуть!)
Irina_Gaya is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:26
ответ для -able , на сообщение « Да, да, ИВ-мам это не волнует, конечно.... »
  #102
*Koala*
Элита
 
Аватар для *Koala*
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Да, да, ИВ-мам это не волнует, конечно.

Задели...
Первого кормила до 1,5 мес., потом молоко само пропало, резко за одну ночь (сильно перенервничала). Кормила НАНом обычным и кисломолочным. Здоровье у сына, ТТТ, дай Бог каждому такое на ГВ. Я лично считаю, что не в сиськах счастье, а в закалке и правильном здоровом питании (имею в виду обычную еду).

Второй на смешанном с рождения, уже хотела закругляться с грудью, но старший заболел ветрянкой и у меня маленькая надежда, что с грудным молоком передадутся мелкому мои антитела и его ветрянка минует.

По теме: автор, я Вас понимаю...

Как писала выше, кормила НАНом и второго тоже НАНом докармливаю. Про запоры не согласна, т.к. у старшего запор прошел именно после того как стала вводить смесь, начинала с НАНа кисломолочного, потом добавила обычный НАН. Сын какал один раз в день в одно и тоже время
__________________
*Koala* is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:26   #103
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от Виктория_1975 Посмотреть сообщение
я искала способы усилить лактацию и в интернете нашла, что надо ПОЛЗАТЬ на четвереньках и желательно БЕЗ БЮСТГАЛТЕРА!:!
записала в мемориз
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:33
ответ для ~Bambini~ , на сообщение « Зат какой кайф, когда лактация... »
  #104
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от ~Bambini~ Посмотреть сообщение
Зат какой кайф, когда лактация утановится!
Не надо по ночам бегать с бутылочками и наводить смесь... И вообще, ощущения непередаваемые
Да не в этом дело. Моя с 5ти мес. ночью не ест. Я не бегаю. Это все от ребенка зависит.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:34
ответ для Гуль , на сообщение « Девочка и смесь »
  #105
С4асливая:)
Гость
 
Аватар для С4асливая:)
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 29


1).Кидаться бы не стала,это личное дело матери завершать ГВ или нет.
2).нам подошёл Нутрилон комфорт(мы на смешаном вскармливании)
__________________
С4асливая:) is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:39
ответ для Гуль , на сообщение « Девочка и смесь »
  #106
NatalieDmi
Ветеран
 
Аватар для NatalieDmi
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Варшавская ул.
Сообщений: 772


1 - так же как и многие девочки считаю что это дело каждого, уважительные, не уважительные.
Но сама борюсь до сих пор, но и стала иногда давать смесь, тк маловато набираем (НО это мне так кажется, врачам и родственникам кажется нормально) - по прежнему продолжаю делать все для увеличения лактации - для меня деействительно подвиг ГВ!!! и когда я чувствую в сисях молочко - испытываю настоящий кайф что мой сынок сейчас много скушает маминого молочка

2 - даю Энфамил, по вкусу гадость - но ребеночку нормально...кушает.
NatalieDmi is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:42
ответ для -able , на сообщение « Да не в этом дело. Моя с 5ти мес. ночью... »
  #107
~Bambini~
Мега-элита
 
Аватар для ~Bambini~
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Не Питер
Сообщений: 4 687


Цитата:
Сообщение от Зюся Посмотреть сообщение
Среднестатистический мужик и дело не только в борще и котлетах, хотя.. и в них тоже. А если честно, некоторых мужчин я прекрасно понимаю - встречались, женились - красотка, как забеременела и родила - страх божий, да еще и без котлет. Далеко не все задумываются о том, что после родов желательно побыстрей прийти в форму, хоть иногда посещать парикмахера. И дело тут не в К...
В том то и дело, что до него она была красавица, а именно с ним стала страшилкой.
Не встречала женщин, кот не любят ходить по магазинам и салонам красоты.
Если мужчина хочет, чтобы у него была красавица жена, он найдет возможность, чтобы у нее появилось на это время.
Не спорю, есть еще и такой фактор как лень (все мы не без греха), но подари своей жене сертификат на фитнесс, а на время тренировок найми няню и никуда она не денется.
Ведь на то и семья, чтобы была взаимопопощь и понимание.
А выплясывать перед мужем, когда сама вымоната напрочь, нечестно как-то.

Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Да не в этом дело. Моя с 5ти мес. ночью не ест. Я не бегаю. Это все от ребенка зависит.
Вам повезло.
__________________
Мирошка (17.12.10)
"Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы? Знаешь, мне
иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь.
Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела. " (с)
~Bambini~ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:52
ответ для ~Bambini~ , на сообщение « В том то и дело, что до него она была... »
  #108
Зюся
Частый гость
 
Аватар для Зюся
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от ~Bambini~ Посмотреть сообщение
В том то и дело, что до него она была красавица, а именно с ним стала страшилкой.
Не встречала женщин, кот не любят ходить по магазинам и салонам красоты.
Если мужчина хочет, чтобы у него была красавица жена, он найдет возможность, чтобы у нее появилось на это время.
Не спорю, есть еще и такой фактор как лень (все мы не без греха), но подари своей жене сертификат на фитнесс, а на время тренировок найми няню и никуда она не денется.
Ведь на то и семья, чтобы была взаимопопощь и понимание.
А выплясывать перед мужем, когда сама вымоната напрочь, нечестно как-то.
Так речь о том, что, если ребь висит на груди сутками, когда заниматься домом и собой. А про лень - это да... типа я родила - я Мать, то люби меня такую. Доля у нас женская - рожать, любить, холить и лелеять.
Зюся is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:01
ответ для Гуль , на сообщение « Девочка и смесь »
  #109
Пушистое пельмешко
Активный участник
 
Аватар для Пушистое пельмешко
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Электросила
Сообщений: 544


мой младший тоже висел на груди сутками.я ничего по дому не успевала.учитывая,что у меня еще старший 8-ми лет.не скажу,что они питались пельменями и прочими полуфабрикатами!это смотря какой муж-он и сам готовил,и мне давал в выходные поспать столько,сколько я хочу (по возможности), и когда я сильно болела за последний месяц 2 раза,оставался (хоть и скрипя сердце, потому что ответственный очень) дома...
и не смотря на то,что я далеко не в лучшей физ. форме, дома не всегда порядок,а вещи я уже забыла когда гладила последний раз (кроме рубашек), да и борщи только недавно начала варить -муж никуда не уходит и претензий не высказывает...
Пушистое пельмешко is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:03   #110
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Зюся Посмотреть сообщение
Так речь о том, что, если ребь висит на груди сутками, когда заниматься домом и собой. А про лень - это да... типа я родила - я Мать, то люби меня такую. Доля у нас женская - рожать, любить, холить и лелеять.
Мне другая доля нравится, когда меня любят, холят и лелеют . С рожать то, ясно дело, самой приходится, но забота о ребенке 50/50.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena