Танюшка. Жажда жизни. - Страница 255 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 00:03
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2541
lidmig
Участник
 
Аватар для lidmig
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 196


С праздником Танюшу (как Танюшу) и Алису (как студентку)!!!
Продолжать умнеть, здороветь, красиветь и радовать маму-папу!
И нас заодно...
lidmig is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:12
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2542
маринелла
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 665


я немного не в тему, но я думаю про того ребенка, которого как-то пиарила вам, Фенечка. это Руслан Ф.
http://vsevolozhsk.sirota-lo.ru/inde...=showEO&id=113
мне кажется, что тут тоже большой потенциал! но им, увы, так никто и не заинтересовался(((((
эх(((((
думаю и про других деток в дет доме! но я буду продолжать молиться и надеяться. что они встретят своих родителей!
маринелла is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 00:42
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2543
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Танечку с днем Ангела!!!! Каких девочки ангелочков красивых нашли -- я так не умею, но заметила -- все ангелочки (ну, кроме Св.Татианы -- эта суровая...) похожи на Танюху -- златовласки все!!!!

Алису -- с Днем студента!!! Прекрасной студентке -- всего самого распрекрасного!!!!

А Соне -- славы Ивана Козловского! Соню надо отдать на вокал, а, как думаешь? Видео потрясное!!!!

А папа-то с Соней на коленках -- ангел сущий...

Насчет Тани.Чего думаю как спец по речи в раннем возрасте. Появилась сейчас речь в достаточно приличном объеме--и мысли облеклись в слова и фразы в головушке, а это значит, что ребенок может уже с помощью внутренней речи запоминать разные ситуации, последовательности, делать мысленные выводы и тыпы -- а на поверхности-то только верхушка айсберга! То есть выдает она просьбы или выводы свои -- а реально знает и понимает исчо больше. Причем выдает не оч.качественно из-за того, что нёба нет, а с нёбом-то это звучало бы просто сногсшибательно (ну, собсно, тут и так все валяюцца)))).

Ну, а чего ты дни недели-то не учишь? Вперед!!!
И вот еще вопрос. А как девочка Таня будет читать? По Брайлю? Чего тифлы говорят? И если так, то я бы уже начала -- чего резервы памяти-то пустыми держать? И названия нот учить можно уже.
Вот есть тебе чем заняться, Ленок, не скучно у вас там!!!
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 09:46
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2544
Pushistenkaya
Гость
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 25


А я тоже про дни недели.
Я своим детям года в 3-4 делала такие календари. Брала лист картона, в нем табличку из 7 рядов,
в каждом ряду название дня недели (необязательно даже уметь читать, достаточно зрительно запоминать сочетание букв, выделять-то первую букву точно все умели и догадывались), а рядом занятия в графической форме: кубики и ручка - значит развивашки, водичка - значит, бассейн и т.д.. Каждое утро вставали и смотрели на календарь.
Дни недели и занятия выучивались буквально за неделю-другую.
А главное, все такие спокойные, уравновешенные становились, со знанием дела.
Опять же, Татьяна очень любит предсказуемость, ритуальность (есть у психологов такой термин).

Вооот. И подумалось мне вчера. А вот если для Танюши сделать такую доску, но объемную.
Ну например.
Тот же лист картона, но по нему тонким слоем намазан пластелин (кстати, отличное занятие для Татьяниных чутких пальчиков, пусть размазывает)
Потом ножичком проводим по тонкому слою пластелина на шесть горизонтальных полос, делящих лист на 7 частей.
Каждый рядок по методу Брайля подписываем днем недели.
А на каждый рядок прикрепляем что-то пушистое, объемное, значимое по отношению к занятиям в этот день. Тут уж я не советчик, чем вы таким у тифлы занимаетесь, что ассоциируется у Татьяны именно с ней и что она любит больше СТЧупать.

Ась?
Pushistenkaya is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 09:52
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2545
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


я после каждого Вашего поста в приятном шоке от Танюшки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
durick is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 10:03
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2546
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


а еще мне очень понравился такой вариант календаря (фотку сейчас никак не могу найти, но было тут на ЛВ):

берется длинный брусок и на нем размещаются деления по дням на весь год. На каждый день втыкается кнопка, на которую вешаются ярлычки, обозначающие какое-то событие. Дни недели раскрашиваются разными цветами (например: синие - пн, красные вт и т.д.), картинками и цветами можно месяцы и сезоны обозначит. Цвета и картинки, конечно для Та не очень актуальны, но может найти разной формы кнопки... Календарь очень наглядный, ребенок видит весь год, как год делится на месяцы, дни и недели и может соотнести разные события с этими днями.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:21
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2547
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Ну ничего себе!!!!! Соня великолепно слышит музыку!!!! (тогда я не понимаю, какие могут быть проблемы со слухом?)
Я в восторге !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:49
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2548
AB_INIT
Старожил
 
Регистрация: 12.04.2004
Сообщений: 1 240


Спасибо за новости. Подсмотрела вместе с певицей Ваши фото и картины. Вот это мама!!! ( талант во всем.) Успехов!
__________________
Мама двух дочек
AB_INIT is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 20:27   #2549
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Ну, не знаю, девушки мои и вьюноши ((( С утра оставила им сообщение на автоответчик (с ними нет прямой связи, оставляешь сообщение - они перезванивают). До сегодняшнего дня они ВСЕГДА перезванивали почти сразу, в течении двух часов максимум. И никогда раньше так не пренебрегали своими обещаниями. Сказали сообщим в такой-то срок, так и делали.
Так что... Что-то плохое происходит, это совершенно точно ((((

Проблемы со слухом не исключают хороший музыкальный слух. Это мне еще по поводу Тани один тутошний ушастый профессор говорил. Глухой композитор, например, вполне существующее явление. Бетховен, который Людвиг Ванович яркий тому пример.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 21:34
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2550
Крошка Тэш
Участник
 
Аватар для Крошка Тэш
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 139


Фе, приди к нам плиз, Анно хочет что-то сказать
Крошка Тэш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena