РЖМ. Вставьте мне мозги - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 20:00
ответ для law , на сообщение « :flower: Супер! Что теперь? »
  #471
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от law Посмотреть сообщение

Супер! Что теперь?
По логике, живем до следующего, но его, я похоже, подвину, когда у меня из 3 недель попадает 2 "послехимические", когда я не особо способна концентрироваться (я, кстати, обратила внимание, что у меня химия с интервалом 2 недели, а не 3, как у многих), и что экзамен попадает на 4 день после последней химии (опять же, если все пойдет по плану), есть риск не сдать с первого раза. А поскольку тут все намного серьезней в плане ограничения количества пересдач, скорее всего рисковать не буду. Так что планирую пока в воскресенье очередную химию, а там будем делать поглядеть, что и как.
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 22:22   #472
law
Ветеран
 
Аватар для law
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 859


Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
когда я не особо способна концентрироваться
+1
law is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 22:46
ответ для law , на сообщение « РЖМ. Вставьте мне мозги »
  #473
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


пожалуй, это единственная побочка, которая есть и которая меня напрягает.
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 14:15
ответ для Кошаня , на сообщение « пожалуй, это единственная побочка,... »
  #474
Нуриюша
Гость
 
Аватар для Нуриюша
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Уфа.
Сообщений: 18


Девочки всем привет!!! У меня вопрос как вы повышаете свои лейкоциты? Что едите, какие уколы ? Меня на луч не берут, уже дали третье направление на кровь , колола для повышения лейкоцитов полиоксидоний 6 мг, назначают дексометазон он гормональный блин так не хочу его колоть больной и есть охота после него...что делать....
Нуриюша is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:12   #475
Нуриюша
Гость
 
Аватар для Нуриюша
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Уфа.
Сообщений: 18


Девочки! Мне предлагают нейпоген филграстим очень хороший препарат говорят, но как его колоть то кто нибудь знает схему? подскажите пожалуйста?
Нуриюша is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:23
ответ для Нуриюша , на сообщение « Девочки! Мне предлагают нейпоген... »
  #476
Biggi_M
Участник
 
Аватар для Biggi_M
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от Нуриюша Посмотреть сообщение
Девочки! Мне предлагают нейпоген филграстим очень хороший препарат говорят, но как его колоть то кто нибудь знает схему? подскажите пожалуйста?
Нуриюша! А что рекомендуют врачи? Наверное, самостоятельно назначать себе препараты все-таки не стоит... По поводу повышения лейкоцитов питанием - тут уже не раз писали - свекольные и морковные соки, морепродукты, мясо, грецкие орехи, зелень в больших количествах, овсянка и гречка, темное пиво (немного).....
__________________
Господи, хочу толстый кошелек и тонкую талию. И пожалуйста, не перепутай как в прошлый раз))

Некоторым женщинам нельзя есть курицу, потому что это будет акт каннибализма
Biggi_M is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:36
ответ для Biggi_M , на сообщение « Нуриюша! А что рекомендуют врачи?... »
  #477
Нуриюша
Гость
 
Аватар для Нуриюша
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Уфа.
Сообщений: 18


Врачи рекомендуют тималин, дексометазон. Соки пыталась начать пить, открылась диарея и боль в желудке(у меня панкреатит может из за этого). Сегодня приготовила отвар овса ( почему то у меня тошнота открывается, что после отвара , что после натуральных соков).
Нуриюша is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:42
ответ для Нуриюша , на сообщение « Девочки! Мне предлагают нейпоген... »
  #478
L mama
Гость
 
Аватар для L mama
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Нуриюша Посмотреть сообщение
Девочки! Мне предлагают нейпоген филграстим очень хороший препарат говорят, но как его колоть то кто нибудь знает схему? подскажите пожалуйста?
Ох, я попала с филграстимом! После стимуляции лейкоциты сначала зашкаливали, а на второй неделе они резко упали до лейкопении 3-й степени с температурой и стоматитом. Кстати, в Песочном стимуляции не делают, ждут, пока само восстановится.
Так что категорически не рекомендую.
L mama is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:08   #479
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от Нуриюша Посмотреть сообщение
Девочки всем привет!!! У меня вопрос как вы повышаете свои лейкоциты? Что едите, какие уколы ? Меня на луч не берут, уже дали третье направление на кровь , колола для повышения лейкоцитов полиоксидоний 6 мг, назначают дексометазон он гормональный блин так не хочу его колоть больной и есть охота после него...что делать....
Мне назначили неуластим (действующее вешество - пэгфилграстим) однократно через 24 часа после химии. Делается подкожно, раз делала сама, раз попросила сокурсницу, в принципе, ничего сложного. Переносимость нормальная, ничего нет, как повлияет на кровь в этот раз, узнаю в воскресенье - кровь смотрят только непосредственно перед химией. А насчет еды - ем то, что обычно, специально ничего не меняю,если не хочу
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:31
ответ для Нуриюша , на сообщение « Девочки! Мне предлагают нейпоген... »
  #480
Тони
Участник
 
Аватар для Тони
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 274


Мне кололи неуласта. Думаю тоже самое, что и неуластим.
Тони is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena