Фурминатор для кошек. Расскажите плюсы! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 02:18   #11
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


вау.....
а я вот хочу коат кинг

Коат кинг, он же стриппинг, в отличие от тримминга он используется для удаления подшерстка

но, что то все не могу найти в Питере..((((
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:03   #12
Аленка-Рон
Ветеран
 
Аватар для Аленка-Рон
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 675


Я в Кэтс энд Дог урвала Артеровский.
Аленка-Рон is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:21
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « вау..... а я вот хочу коат кинг... »
  #13
IrinaPif
Ветеран
 
Аватар для IrinaPif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: В.О., 3-я линия
Сообщений: 774


Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
вау.....
а я вот хочу коат кинг

Коат кинг, он же стриппинг, в отличие от тримминга он используется для удаления подшерстка

но, что то все не могу найти в Питере..((((
Покупала в зоомагазине на Б.Пушкарской, неск.лет назад, тогда сеть магазинов называлась "38 попугаев", у них еще магазин на Лиговском пр.был, потом они сменили название, не помню какое стало. Так я только там тогда видела проф.грумерский инструмент. Штука хорошая, мне даже больше нравится, чем фурминатор, хотя может просто не приспособилась к фурминатору, когда он у меня появился я собак уже сама не стригла.
IrinaPif is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:30   #14
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Pentera Посмотреть сообщение
Что-то мне не очень нравится моя щетка, сколько ни чеши - столько же шерсти на ней, подозреваю, что дерет лишнее... Слышала про фурминаторы, что лучше вычесывают и только то
Расчесывать нужно не щетками или пуходерками,а металлическими расческами с антистатическими покрытием.Зубья у расчесок и частота разная,поэтому необходимо подбирать в соотвествии с длинной и густотой шерсти.Также необходимо обратить внимание на кончик зубьев-чем он тоньше к низу,тем лучше расчесывает волосок от волоска.
Что касаемо фурминатора,то он удаляет подшерсток,причём не только омертвевший,а и здоровый тоже .Можно удалить весь подшерсток и тогда будет просвечивать кожа через остевой волос,можно немного.Но,без сноровки Вы не поймете,когда необходимо остановиться.
Если ухаживать за шерстью правильно,регулярно мыть с проф.косметикой,далее правильная сушка,то никакой фурминатор не понадобится.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 14:00
ответ для Теффи , на сообщение « Расчесывать нужно не щетками или... »
  #15
Pentera
Мега-элита
 
Аватар для Pentera
 
Регистрация: 24.03.2004
Сообщений: 3 592


Хм... Ну вот моя русская голубая мало лезет, а вот британка-довольно сильно, она же и умывается часто, все это в желудок. А если папок раз в месяц фурминатором чесать - не сильно же травмироваться будет?
__________________
Юля и крошка Полечка (21.02.2004)
Pentera is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 14:01   #16
Pentera
Мега-элита
 
Аватар для Pentera
 
Регистрация: 24.03.2004
Сообщений: 3 592


Ого
__________________
Юля и крошка Полечка (21.02.2004)
Pentera is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 14:15
ответ для Pentera , на сообщение « Хм... Ну вот моя русская голубая мало... »
  #17
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Pentera Посмотреть сообщение
Хм... Ну вот моя русская голубая мало лезет, а вот британка-довольно сильно, она же и умывается часто, все это в желудок. А если папок раз в месяц фурминатором чесать - не сильно же травмироваться будет?
Вы знаете,подруга купила на ЗООСФЕРЕ фурминатор,не дешевый,качественный,с вибромассажем.Давно мечтала о нём,чтоб вычесывать своих экзотов и персов.У экзотов подшерсток как у британов.
Пришла домой,попробовала и разочаровалась,так как ожидала нечто другое.После нескольких движений по спине появились проплешины,через которые просвечивала кожа.
Фурминатор не убирает избирательно только омертвевший волос,он удаляет определенный слой подшерстка.
Кошек периодически необходимо мыть,тогда часть волос омертвевших выпадет при мытье,а другая часть выдуется при сушке феном.Применение кондиционера дает питание для волос,поэтому они меньше выпадают.
Я занимаюсь персидскими кошками и мою их с интервалом в 2 недеди.Короткошерстные породы можно мыть реже раз в 3 недели.Тогда Вам фурминатор вообще не понадобится.
У подруги моей,проблемы с позвоночником и поэтому ей тяжело мыть кошек,вот она и рещила облегчить себе задачу.Но,рузультат не понравился.Сказала,что на лето возможно и воспользуеся фурминатором,чтоб кошкам было легче дышать.Ведь многие заводчики стригут персов машинкой на лето и мало кто пользуется фурминатором.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:12   #18
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


ну не знаю, я на себе предварительно пробовала - живой мех весь на месте
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:20   #19
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
ну не знаю, я на себе предварительно пробовала - живой мех весь на месте
Это Вы о чём?
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:45   #20
Pentera
Мега-элита
 
Аватар для Pentera
 
Регистрация: 24.03.2004
Сообщений: 3 592


Оо, одну кошку теоретически могу раз месяц мыть, но вторую - ни за что, это пытка, она орет как ненормальная и выпрыгивает при каждой удобной секунде. Ну а про фен я вообще молчу. Поэтому они сохнут сами, на сырую шерсть я разок прочесываю их. Так что чесать-это самый удобный для меня способ.
__________________
Юля и крошка Полечка (21.02.2004)
Pentera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena