Глюкометр - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 22:36   #1
Polihandra
Элита
 
Аватар для Polihandra
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 894
Глюкометр



У мамы обнаружили сахарный диабет и сказали купить глюкометр. Подскажите, пожалуйста, какой лучше приобрести. А то моделей разных много и не понятно какой выбрать.
__________________
Polihandra is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:55
ответ для Polihandra , на сообщение « Глюкометр »
  #2
Aeesha
Старожил
 
Аватар для Aeesha
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 1 262


Обычно выбирают по стоимости полосок к нему, т. к. полоски надо будет покупать постоянно. Неплохое соотношение цена\качества у Аккучек Актив. Также убедитесь, что хорошо видно цифры. И не советую российские глюкометры - они неточные...
Aeesha is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:14
ответ для Polihandra , на сообщение « Глюкометр »
  #3
assol
Мега-элита
 
Аватар для assol
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 347


Выбирала между аккучек актив и аккучек перформо нано. Купила в Озерках второй. Разница между ними не такая уж большая, второй чуть дороже, полоски к нему чуть дороже, он чуть современнее и , как мне объяснили в аптеке, делает не такой глубокий прокол, ему нужна не капля крови, а совсем чуть-чуть.
assol is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:24
ответ для Polihandra , на сообщение « Глюкометр »
  #4
alexus
Элита
 
Аватар для alexus
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 745


Если по стоимости полосок, то самые дешевые Сателит ок. 350 руб. можно найти, сам глюк стоит около 1,5 тыс.
Остальные полоски от 600-800 рублей. Про современность и удобство измерений - для меня не важно, т.к. я измеряю 5-10 раз в день....Мне главное подешевле, ну и надеюсь конечно что не очень большая погрешность у него. ПЕриодически поверяю в лабораториях. И на крайний случай имею еще два других
alexus is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:57
ответ для alexus , на сообщение « Если по стоимости полосок, то самые... »
  #5
St_pashka
Гость
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: м.Финляндский вокзал, Академическая
Сообщений: 12


Кто-нибудь может что-нибудь сказать о Omron Optium Omega? Меня подкупает маленький размер капли крови ( в 2 раза меньше чем Аку-Чек), выбор места прокола( не обязательно палец) и страна производитель (Япония). А стоимость тест-полоск у всех электрохимических глюкометров примерно одинаковая...
St_pashka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:53
ответ для Polihandra , на сообщение « Глюкометр »
  #6
Polihandra
Элита
 
Аватар для Polihandra
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 894


Маме одна эндокринолог посоветовала аккучек актив, а другая - аккучек перформо нано и сказала, что актив дает большую погрешность. Я спрашивала в аптеке и там сказали, что погрешность одинаковая. Вот и не понятно кому верить. Еще нюанс, что к аккучек актив эндокринолог сказала, что полоски выписывают бесплатно. Это конечно хорошо, но если там действительно погрешность большая, то наверное лучше самим полоски покупать, но зато показания будут верными. Еще интересно насчет прокола: обязательно нужно только из пальца кроь брать и сколько раз день это нужно делать?
Polihandra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena