Мамы первоклассников... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 14:56
ответ для gnomik1 , на сообщение « Мамы первоклассников... »
  #51
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Думаю, сын будет у папы на работе, которая через дорогу. Смущает только то, что папа врач и работает в больнице, где вирусов и инфекций тьма тьмущая....
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 15:19
ответ для Jousephine , на сообщение « Думаю, сын будет у папы на работе,... »
  #52
Red Delicious
Участник
 
Аватар для Red Delicious
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: ВО, линии
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
Да-да, это и имелось ввиду.
лидуня77, я не хотела никого обижать. И очень уважаю профессию учителя, библиотекаря, медика и др., трудящихся для наших детей. Но считаю, что свою профессию мы выбираем сами, и менять на что-то другое, только ради того, чтобы водить детей в кружки/секции это не правильно. Все таки хочется быть хорошим специалистом в своей области, чем плохим там, "где придется".
Наверное, мамам девочек следует воспитывать в дочках с ранних лет стремление к приобретению мобильных профессий и с широким кругом возможностей, тогда им будет легче сориентироваться в будущем.
=10000000000000000000000000000000
это вот просто мои мысли, когда я думаю о дочкином будущем! я врач и тут уж никак дома и особо мобильно не утсроишься( сейчас устроилась на дежурантсво - то есть большей частью я все же дома, и смогу забирать
правда про качество мамы после бессонной ночи я промолчу....но из профессии уходить не хочу...да и некуда особо)

Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
Думаю, сын будет у папы на работе, которая через дорогу. Смущает только то, что папа врач и работает в больнице, где вирусов и инфекций тьма тьмущая....
гы, а у нас - это запасной вариант))
Red Delicious is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 18:09
ответ для Red Delicious , на сообщение « =10000000000000000000000000000000 это... »
  #53
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


У нас есть няня. Обычно она работает по полдня, т.к. старшая в продленке до 16.00, а младшая в садике. Если девочки болеют, или у старшей каникулы, няня работает целый день. Очень люблю своих дочек, но и себя люблю тоже. Сидеть дома не могу категорически, чувствую, как начинаю тупеть. Пока ходим на кружки в школе, если будет нужно, найду человека, который будет возить дочек на другие занятия.

Почти все свободное время провожу с дочками. Ну и исхожу из того, что учат не словом, а личным примером. Хочу, чтобы у моих дочерей была любимая работа, широкий круг общения, интересная жизнь. Точно не хочу видеть моих дочерей домохозяйками, поэтому подаю им личный пример.

J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 20:07   #54
Ларик Лорик
Элита
 
Аватар для Ларик Лорик
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 768


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
Ну, вот я так после рождения двух детей с разницей в два года и не смогла выйти на работу - один декрет, второй, старший пошёл в сад, начал болеть, потом второй, теперь страший в школе, на следующий год младший... Была бы возможность работать в первой половине дня, чтобы часа в три-четыре забирать - так ведь нет.
аналогично. разница у детей 3 года. в прошлом году удалось поработать, работала с 9.30 до 14.00. но через 8 месяцев всё накрылось.снова домохозяйка.
Ларик Лорик is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 21:22
ответ для gnomik1 , на сообщение « Мамы первоклассников... »
  #55
ашам
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1 286


Цитата:
Сообщение от gnomik1 Посмотреть сообщение
В связи с новыми правилами продленки,задалась вопросом :"А где должна работать мама,чтобы забирать ребенка 17.00?Сейчас ищу работу,но никак не подстроиться под график школы.

Подскажите как вы справляетесь?Спасибо
стою на бирже,именно из-за хотения мной графика хотя бы до 17 часов-работу не найти,предлогают только уборщицу,я бы пошла,но рядом с домом или школой,но даже этого не могут предложить...а про ЗП,уж вобще молчу.
ашам is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 21:40   #56
nata voly
Старожил
 
Аватар для nata voly
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Приморский, Московский, Красногвардейский р-ны
Сообщений: 1 221


Вот и у меня детки с разницей в два года-выйти на работу не реально.Дочка в этом году в первый класс,а сын в садике.Не понимаю мамочек,которые работают и всю зарплату тратят на няню
nata voly is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 21:42   #57
nata voly
Старожил
 
Аватар для nata voly
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Приморский, Московский, Красногвардейский р-ны
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
У нас есть няня. Обычно она работает по полдня, т.к. старшая в продленке до 16.00, а младшая в садике. Если девочки болеют, или у старшей каникулы, няня работает целый день. Очень люблю своих дочек, но и себя люблю тоже. Сидеть дома не могу категорически, чувствую, как начинаю тупеть. Пока ходим на кружки в школе, если будет нужно, найду человека, который будет возить дочек на другие занятия.

Почти все свободное время провожу с дочками. Ну и исхожу из того, что учат не словом, а личным примером. Хочу, чтобы у моих дочерей была любимая работа, широкий круг общения, интересная жизнь. Точно не хочу видеть моих дочерей домохозяйками, поэтому подаю им личный пример.

А,ну только если ради этого....
nata voly is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:46
ответ для nata voly , на сообщение « Вот и у меня детки с разницей в два... »
  #58
МорSкая
Ветеран
 
Аватар для МорSкая
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от nata voly Посмотреть сообщение
Вот и у меня детки с разницей в два года-выйти на работу не реально.Дочка в этом году в первый класс,а сын в садике.Не понимаю мамочек,которые работают и всю зарплату тратят на няню
Я думаю, что те кто тратятся на няню, вряд ли тратят на нее ВСЮ зарплату

Мы за полгода втянулись в режим, и я успокоилась: все успеваю и с ребенком пообщаться, уроки проверить, и няня его забирает на спорт водит, а кружки у нас все школе
__________________



«Упавший духом гибнет раньше срока»
© Омар Хайям
МорSкая is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:03   #59
Затмение
Старожил
 
Аватар для Затмение
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 1 003


Цитата:
Сообщение от Люся Удачкина Посмотреть сообщение
Коллега!
Шестой год не работаю, дети с разницей в 2,7.
В октябре дочке 3 исполнится, поеду увольняться, т.к. водить на развивалки некому будет
Потом школа начнется
Так с двумя вышками и буду всю жизнь в домохозяйках
Аналогичный случай в нашей деревне. Нет работы на пол-дня, да еще рядом с домом. Если только туалеты мыть.
Затмение is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 16:33
ответ для Затмение , на сообщение « :014: Аналогичный случай в нашей... »
  #60
mamaniki2005
Ветеран
 
Аватар для mamaniki2005
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 698


Аналогично. В сентябре старшая должна идти в школу, младшей 3 года. Уволилась, встала на биржу труда. Там сразу сказали - на пол дня ничего нет и не будет.
__________________
В 2012 ожидается три пятницы 13 и один конец света, местами пасмурно.
mamaniki2005 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena