Вопрос мамам первоклашек. Помог ли Вашему ребенку логопедический садик? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 22:12
ответ для Catherina , на сообщение « Спасибо огромное за ваши... »
  #41
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за ваши мнения!!!

1. Диагноз у нас ФФНР - фонетико-фонематическая недоразвитость речи. Как сказал логопед, запросто можно исрправить за 1 год ( в отличие от например. диагноза ОНР - общая недоразвитость речи - ее за 1 год не исправить.)

2. Можно бы было заниматься частно. Деньги бы нашли-наскребли, но, как я уже говорила, следущий год у нас подготовительный, а это значит 2 раза в неделю - подготовишки в школе и еще мы ходим в бассейн (1-2 раза в неделю), поэтому водить еще куда-то 2 раза в неделю - мне кажется большая нагрузка на ребенка вечерами после садика. Да и я не железная, ну и у меня еще деть есть, надо и ей уделять внимание... Короче, частный логопед - это сложно очень.
Онр бывает разных степеней. Так что и за год можно исправить легкие формы. Раз часник сложно идите в сад. Мы с более серьезной штукой занимались у частника и занимаемся сейчас, просто для сопровождения. Но мне очень не нравился местный логосад. И были причины и доказательства думать, что там халтурят.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:17
ответ для Tatiana STP , на сообщение « Есть такие люди, которым везде все... »
  #42
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Tatiana STP Посмотреть сообщение
Есть такие люди, которым везде все "плохо", или которые считают, что "хорошо" только там, где платишь
Вы что специалист великий по логопедии, что, Вам достаточно увидеть что-то своими глазами и во всем разобраться? Или Вам платные логопеды это внушили?
полегчало?
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:42
ответ для Catherina , на сообщение « Вопрос мамам первоклашек. Помог ли... »
  #43
Прованс
Ветеран
 
Аватар для Прованс
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 723


Я попробовала и тот, и другой вариант. Старший сын рос очень "вундеркиндом", поэтому когда выяснилось, что требуется логопед на предмет постановки нескольких звуков, не была готова переводить в "спецсад". Наняли частного логопеда, который за пару месяцев и решил все его проблемы. Но тут надо понимать, что это не просто два часа в неделю позаниматься со специалистом. Необходима ежедневная работа родителей с ребенком по отработке упражнений.
У младшего был сложнейший логопедический диагноз, вопрос идти или не идти в логосад не стоял. Более того, еще и частным образом занимались. И все же я низко кланяюсь специалистам из нашего логосада, потому как сына вывели на очень приличный уровень. Более того, с ним возились, за него боролись, что сейчас вроде как и не модно. И в группе постоянно проводилась логопедиеская работа, вовсе не 20 мин. в день. Какие-то темы логопед отрабатывала с моим ребенком индивидуально, совершенно бесплатно.
И еще, автор. Зная ситуацию с логосадами очень хорошо, понимаю, то если вам предложили место в саду, значит проблема есть и не простая. Мест в логосадах остро не хватает.
Прованс is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:16
ответ для Catherina , на сообщение « Вопрос мамам первоклашек. Помог ли... »
  #44
Gera2004
Участник
 
Аватар для Gera2004
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 212


Еще хотела сказать, что не надо думать, что Вы отдадите ребенка в логосад и Вам там сразу же помогут. Это труд, большой, это ежедневные занятия, в том числе и дома, с родителями, поэтому, к этому надо быть готовым. И еще, когда мы шли в логосад, то туда принимали с 3 лет, сейчас только взрослых детей с 5 лет, т.е. из обычных садов берут детей, которым, действительно, требуется помощь логопеда. Если Вам предложили место в саду, думаю, не стоит отказываться, мест мало, а желающих много.
Gera2004 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:19   #45
Catherina
Наш человек
 
Аватар для Catherina
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 5 050


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Аня, если мама может обеспечить самостоятельную работу всю неделю, то и частник нормально, тем более, всего ффнр, хотч очень вредная штука. Редко ффнр одна ходит...
Ой, а расскажите поразвернутей об этом, пожалуйста, я не сильна в логопедии, но что тут еще может быть?
__________________
Catherina is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:24   #46
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Ой, а расскажите поразвернутей об этом, пожалуйста, я не сильна в логопедии, но что тут еще может быть?
http://defectus.ru/publ/kabinet_logo...rechi/7-1-0-23
Tatiana STP is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:52
ответ для creature , на сообщение « Аня, если мама может обеспечить... »
  #47
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Аня, если мама может обеспечить самостоятельную работу всю неделю, то и частник нормально, тем более, всего ффнр, хотч очень вредная штука. Редко ффнр одна ходит...
в ситуации ТС мама не может одна обеспечить самостоятельную работу всю неделю.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 03:34
ответ для Catherina , на сообщение « Вопрос мамам первоклашек. Помог ли... »
  #48
KATRIN77777
Мега-элита
 
Аватар для KATRIN77777
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Ржевка, Ленская-Наставников
Сообщений: 4 396


Я очень рада что у нас был логосад, дочке очень нравилось, и результат хороший.
KATRIN77777 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 08:53
ответ для Catherina , на сообщение « Вопрос мамам первоклашек. Помог ли... »
  #49
<Море>
Активный участник
 
Аватар для <Море>
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: СПб м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 416


Мой сын с младшей группе в логсад ходил. Большой плюс в том, что помимо воспитателей (везде разных и с разным усердием) детьми постоянно логопед занимается. Причем у нас по такой программе, по которой потом дети в первом классе занимаются. То есть все буквы проходят, глухие, звонкие и т.п. и т.д. (я уже и не вникала). Так что моему, мало того, что все звуки поставили, ему еще и в 1 классе сейчас намного проще учиться. Из минусов - не оч. хорошие воспитатели, которые, видя, что с детьми логопед плотно занимается, сами расслабились немного. Но это от людей же зависит, правда?
<Море> is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 08:56
ответ для ELLENochka , на сообщение « Нам очень помогло, ходили в... »
  #50
Марфа Посадница
Мега-элита
 
Аватар для Марфа Посадница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский
Сообщений: 3 109


Цитата:
Сообщение от ELLENochka Посмотреть сообщение
Нам очень помогло, ходили в логопедическую группу 2 года, было ОНР. Тоже переживали, что ушли из своего садика из хорошей группы. Но новая группа, воспитатели и логопед оказались замечательными.
Дочка сейчас в первом классе, их проверял логопед - она среди тех, у кого проблем нет. Я очень рада.

Посмотрела на ваш адрес - а вы в какой сад ходили, если не секрет?
__________________
Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел
[img][/url] [img]
Марфа Посадница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena