Надоели прогулки в холод!!!!!!!!!А у вас? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 14:37   #131
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Сероглазка Посмотреть сообщение
у нас сейчас на градуснике -18 (ветра нет). Для меня дубак По телевизору по 5 каналу показывают всего -10 почему-то, в центре теплее что ли?
Интересно, будут ли гулять в саду... Для меня так лучше бы не гуляли (всё время боюсь, что что-нибудь забудут надеть или плохо наденут, т.к. нянечки сейчас нет), но скорее всего пойдут.

В центр всегда теплее, чем на окраине или за городом. На моей Ваське любимой всегда на 2 градуса меньше, чем в центре. И ветер тоже сильнее
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 14:41   #132
Kotil'da
Хранитель
 
Аватар для Kotil'da
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Atyaf
Сообщений: 13 394


В нашем садике гуляют в любую погоду, кроме шквалистых ветров и ливневых дождей. И очень рада, что гуляют.
А сегодня, так вообще красота - солнце, снег, мороз. Главная задача - ребенка одеть удобно и тепло.
Мне больше за воспитателей холодно. Вот уж кто мерзнет. А детки кубарем носятся по площадке, греются отлично.

Утром сегодня гуляла в парке - не замерзла ни капельки. чудесная погода Зима наконец-то
__________________


Заказы из ОЗ отвожу на склад, дома НЕ храню!

Чем понапрасну, жизнь ежечасно торопить,
Лучше спокойно, тихо, достойно, чачу пить (ц)

Никогда не спорьте с идиотами - вам придется опуститься до их уровня, где они задавят вас превосходством в опыте.

Лебедь в шлепанцах невозможен, леди в чунях - противоестественна, ангел в валенках - немыслим. (Т. Толстая) Дама, дорогой мой Ватсон, узнается по ботинкам (А. Конан-Дойл)
Kotil'da is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 14:52   #133
Мама карапуза
Старожил
 
Аватар для Мама карапуза
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 240


так вот что меня порадовало, что я в выходные посмотрела как у меня муж шапку завязывает ребенку, ужаснулась и на лямки фиксатор приделала, чтобы не завязывать, а просто затягивать, теперь хоть за это не переживаю, а то бы еще и уши открытые были
__________________

Мама карапуза is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:00   #134
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Сероглазка Посмотреть сообщение
у нас сейчас на градуснике -18 (ветра нет). Для меня дубак По телевизору по 5 каналу показывают всего -10 почему-то, в центре теплее что ли?
Меня этот градусник по телевизору всегда с толку сбивают. посмотришь - вроде не так и холодно. Выйдешь на нашем ЮЗе на улицу - а там дубак
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 09:50   #135
~ Алина ~
Ветеран
 
Аватар для ~ Алина ~
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Меня этот градусник по телевизору всегда с толку сбивают. посмотришь - вроде не так и холодно. Выйдешь на нашем ЮЗе на улицу - а там дубак
Ага, вот у нас минус 19 на градуснике, а по оптимистичному пятому каналу минус 9
__________________
Дочка Маша, род. 23.01.2009
~ Алина ~ is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 10:07
ответ для denis1243 , на сообщение « Надоели прогулки в холод!!!!!!!!!А у... »
  #136
Natalia16092008
Активный участник
 
Аватар для Natalia16092008
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 423


В нашем садике вчера дети не гуляли. Забирала ребенка в 16 часов, погуляли до 17-20, с горки катался, не замерзли, но я одного контролировала, а не группу целую. Но утром было очень холодно, я еле добежала после сада домой, нос и щеки болели, хорошо, что не гуляли дети. Вдруг шапка развяжется или варежки потеряются на прогулке, шарф не завяжут (25 детей)... Градусник по телевизору явно показывал температуру в центре города, где теплее. Сегодня показалось немного теплее (может ветра нет), но лучше я сама с ребенком погуляю вечером, так надежнее... Надеюсь, прогулки в саду не будет.
Natalia16092008 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 10:09
ответ для denis1243 , на сообщение « Надоели прогулки в холод!!!!!!!!!А у... »
  #137
И умница и красавица
Участник
 
Аватар для И умница и красавица
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от denis1243 Посмотреть сообщение
Мамочки поделитесь мнением как у вас. У нас в саду гуляют в любую погоду.Например сегодня , дождь,ужасный ветер.И ясли и все другие гр. гуляют . Я бы сидя дома с ребенком не пошла точно и др думаю тоже.А в саду гуляют. Думаю такие прогулки не напользу и не наздоровье.Почитала САНПИН. Вроде все по закону градусы и ветер - позволяет совершать прогулку.Не знаю что и делать. Старшая доча ходила в этот же сад. И я старалась забирать ее до прогулки или приводила после прогулки КОГДА ХОЛОДА ТАКИЕ и потом замечаю после таких прогулок многие заболевают из гр. а мы держимся Хотя обидно забирать и ходить не на полный день А как у вас.
Я за прогулки в хорошую прохладную погоду, морозную зимой но не с ужасными ветрами
А так я свой садик очень люблю , всем довольна!Именно туда захотела и старшего и младшую отдать
Мне кажется, что надо гулять в лю погоду.
Они же в ливень не гуляют. а в морог гуляют минут 40 - это хорошо, я считаю
И умница и красавица is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 10:25   #138
Кактус-в-цветах
Ветеран
 
Аватар для Кактус-в-цветах
 
Регистрация: 21.01.2011
Сообщений: 975


Наша младшая группа вчера не гуляла и сегодня, думаю, не пойдёт.
Сейчас на градуснике -19.
Кактус-в-цветах is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:59   #139
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Наши тоже сегодня пойдут (младшая гр.), честно говоря лучше бы не ходили. Я сама вышла в магазин, чуть с ума не сошла от холода, щеки очень щиплет, а у детей кожа нежнее.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:34   #140
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
В центр всегда теплее, чем на окраине или за городом. На моей Ваське любимой всегда на 2 градуса меньше, чем в центре. И ветер тоже сильнее
Кстати да!
Живем в Московским районе, отвела ребенка в сад (пешком, почти 1 км нам топать) - погодка бодрящаяя, но вполне нормально, ничего у нас не замерзло

Но зато пока я топала от метро Василеостровская до работы (расстояние почти то же) - замерзла как цуцик!!! Нос и руки аж заболели от холода

А по теме, то я за прогулки, но, конечно, более короткие. У нас в группе в такую погоду уже стало прохладно, поэтому пусть побегают на улице - хоть разомнутся и согреются, т.к. в группе-то бегать и скакать нельзя
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena