Рим -в какой части лучше жить, чтоб везде попасть быстро?Знатоки подскажите! - Страница 244 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 01:37
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #2431
Mama Danki
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 79


Летим в Рим в конце февраля. Если кто знает,ответьте пожалуйста на мои вопросы. Прилетаем 23 днем. Улетаем обратно 28 в 13.00. С 2 детьми 7 лет. Одному ДР будет как-раз в Риме.
1.Куда можно сходить,чтоб и детям интересно было? Понятно,что все основные достопримечательности обойдем,но может что-то именно детского подскажите?
2. Какая погода в это время,т.к. совсем не знаю как одеваться.
3. Правда ли что в восресенье ничего не работает? Чем же тогда можно там заняться?
4. Где посоветуете отметить д.р. Планирую ужином,но не слишком дорогим.
Mama Danki is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 02:07
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #2432
Mama Danki
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 79


И еще,есть ли смысл съездить одним днем во флоренцию? Подскажите сколько туда добираться на поезде? И где бидеты можно купить?
Mama Danki is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 03:33   #2433
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


1.зоопарк на Вилла Боргезе,помимо самого зоопарка там есть небольшой парк аттракционов,огромный красивый парк,театр марионеток,возможность арендовать веломобиль на 4-6 человек.в Риме есть неплохой луна-парк в р-не EUR,музей ESPLORO,посмотрите поиском,можно прокатиться на двухэтажном экскурсионном автобусе по центру города с экскурсией на русском языке
2.эта зима необыкновенно теплая,дождей в Риме почти не было,температура около 10 градусов,правда было пара прохладных дней,что-то теплое нужно брать в любом случае
3.в воскресение не работают многие сетевые магазины и супермаркеты,но т.к.город туристический,то и рестораны,и многие магазины,и музеи все равно открыты,еще советую Вам поехать в какое-то воскресение в один из окрестных городков-Velletri,Albano,Genzano,где проходят февральские карнавалы
4.во Флоренцию можно спокойно сьездить на один день.билеты можно купить на вокзале накануне,посмотрев расписание на www.trenitalia.it .есть дорогие скорые поезда,доедeте за полтора часа,есть дешевые региональные.тащится три с половиной час,но зато всего 15 евро
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 08:54
ответ для botttinki , на сообщение « 1.зоопарк на Вилла Боргезе,помимо... »
  #2434
Лена-Леночка
Участник
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Павловск, пригород
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
1.зоопарк на Вилла Боргезе,помимо самого зоопарка там есть небольшой парк аттракционов,огромный красивый парк,театр марионеток,возможность арендовать веломобиль на 4-6 человек.в Риме есть неплохой луна-парк в р-не EUR,музей ESPLORO,посмотрите поиском,можно прокатиться на двухэтажном экскурсионном автобусе по центру города с экскурсией на русском языке
2.эта зима необыкновенно теплая,дождей в Риме почти не было,температура около 10 градусов,правда было пара прохладных дней,что-то теплое нужно брать в любом случае
3.в воскресение не работают многие сетевые магазины и супермаркеты,но т.к.город туристический,то и рестораны,и многие магазины,и музеи все равно открыты,еще советую Вам поехать в какое-то воскресение в один из окрестных городков-Velletri,Albano,Genzano,где проходят февральские карнавалы
4.во Флоренцию можно спокойно сьездить на один день.билеты можно купить на вокзале накануне,посмотрев расписание на www.trenitalia.it .есть дорогие скорые поезда,доедeте за полтора часа,есть дешевые региональные.тащится три с половиной час,но зато всего 15 евро
А где найти эту экскурсию на русском языке и сколько стоит удовольствие? - не думала, что есть такие услуги... мы похоже хотим!
Лена-Леночка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 09:11
ответ для NatalyS , на сообщение « В Риме в гостинице, на море в апартах.... »
  #2435
Лена-Леночка
Участник
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Павловск, пригород
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
В Риме в гостинице, на море в апартах. Я вообще не люблю гостиницы последнее время, останавливаюсь в них только, когда приезжаю куда-то всего на пару дней (как в Рим, например).
Потом радиально ездили на поездах: Пиза, Флоренция, Венеция (с ночевкой).
Мы тоже больше аппарты любим! А как там с морепродуктами (и вообще с продуктами) - реально самим готовить?

И еще у меня вопрос: можно и хлопотно ли эти города посетить на машине?-муж ну очень хочет машину арендовать...
Лена-Леночка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:32   #2436
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от Лена-Леночка Посмотреть сообщение
Мы тоже больше аппарты любим! А как там с морепродуктами (и вообще с продуктами) - реально самим готовить?

И еще у меня вопрос: можно и хлопотно ли эти города посетить на машине?-муж ну очень хочет машину арендовать...
По первому вопросу: конечно, реально. Где мы жили, например, рядом был рынок, там было полно и мяса, и рыбы, и морепродуктов, не говоря уже об овощах и фруктах. И магазины, естественно, есть.
По второму вопросу ничего Вам сказать не могу. Мы терпеть не можем брать прокатные машины, только в крайнем прекрайнем случае, предпочитаю общественный транспорт. В Италии это были поезда, ходят четко по расписанию, достаточно часто, в любой город прибываешь в самый центр, не думая о парковке. Красота.
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:01   #2437
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Цитата:
Сообщение от Лена-Леночка Посмотреть сообщение
А где найти эту экскурсию на русском языке и сколько стоит удовольствие? - не думала, что есть такие услуги... мы похоже хотим!
в Риме много фирм и несколько маршрутов,охватывающих все интересные места.сесть и выйти можно на любой остановке,они круговые,так что можете смотреть их у любой римской достопримечательности.но чтоб не запутаться,начинать удобнее от вокзала Термини,там все маршруты проходят.как выходите,справа у бетонной стены есть билетная касса.ну или просто смотрите такие разноцветные двухэтажные открытые автобусы,около них обычно зазывалы стоят.смотрите,чтобы на автобусе был нарисован российский флаг,значит есть экскурсия на русском.на входе вам дадут наушники и скажут номер канала.по цене-10 евро,если не будете выходить из автобуса,15-если будете выходить у интересующих вас мест и садиться на следующий автобус,24 евро на 48 часов.дети лет до 6 бесплатно
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:24
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #2438
gdeon
Элита
 
Аватар для gdeon
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 806


НЕ помню где я тут недавно выясняла про авто бронь, но все, что вычитала не пригодилось и мы потеряли 30 евро за бронь плюс 6 часов бесполезных скитаний по вокзалу и упрашивания практически всех арендодателей.
Итак.
1.НИКАКАЯ дебетовая карта НИКОМУ не подходит (кроме автопрокату рядом с ж.дювокзалом, при том цена за авто в 2,5 раза больше+вся кредитная карта - у нас была на 750 Е или 1500 наличкой)
2.заказанная через сайт машина нам не досталась как раз-таки по причине отсутствия на КРЕДИТНОЙ карте помимо основной суммы бонуса в 1000 Е
3.да здравствуйет ж.д.транспорт. Вчера мне даже понравилось катится из Пизы в Рим - красиво. И ещё для затравочки - вчера +18, сегодня здесь - 18, что мы тут делаем?
gdeon is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:26
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #2439
gdeon
Элита
 
Аватар для gdeon
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 806


было вот здесь
gdeon is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:19   #2440
Кроссандра
Активный участник
 
Аватар для Кроссандра
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: СПб, м.Пионерская
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от gdeon Посмотреть сообщение
НЕ помню где я тут недавно выясняла про авто бронь, но все, что вычитала не пригодилось и мы потеряли 30 евро за бронь плюс 6 часов бесполезных скитаний по вокзалу и упрашивания практически всех арендодателей.
Итак.
1.НИКАКАЯ дебетовая карта НИКОМУ не подходит (кроме автопрокату рядом с ж.дювокзалом, при том цена за авто в 2,5 раза больше+вся кредитная карта - у нас была на 750 Е или 1500 наличкой)
2.заказанная через сайт машина нам не досталась как раз-таки по причине отсутствия на КРЕДИТНОЙ карте помимо основной суммы бонуса в 1000 Е
3.да здравствуйет ж.д.транспорт. Вчера мне даже понравилось катится из Пизы в Рим - красиво. И ещё для затравочки - вчера +18, сегодня здесь - 18, что мы тут делаем?
Ну вы меня убили, у меня карточки нет кредитной, только дебетовые, че теперь еще из за них кредитную заводить? . Что у них за фигня такая с арендой машины, дорого ужасно еще и условий куча Причем на сайтах аренды как то ниче про это не нашла.
А 30 евро вы потеряли из за того что забронировали и не взяли машину из за карты?Вот бред.
Кроссандра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena