"Сдал(а) в дом престарелых" - это ужасно? - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 12:03   #531
~Леди Ди~
Хранитель
 
Аватар для ~Леди Ди~
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 11 743


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
скажите, вы действительно верите, что люди, не столкнувшись с этой проблемой лично, сидят и планируют куда сдать родителей? думаю, таких единицы на миллион. обычно, пережив подобный опыт, своим детям такого уже не хочется.
думаю большинство как раз и не думает, вот когда случится (не дай Бог никому), тогда человек поставлен перед выбором самому страдать, смотреть и как может помогать старому и больному человеку, или отвезти в дом для престарелых...
у моего мужа бабушка 80 лет, чем старше, тем капризнее, но хочет быть самостоятельной во всем ! и я точно знаю никогда и никуда ее не отдадим. да с ней может быть тяжело, но это и для меня уже родной человек( у меня, к сожалению, нет уже ни бабушек, ни дедушек)...

у подруги лет 7 назад дедушка лежал 3 года не вставая, им врачи предлогали отвезти в какой-то дом типа пансионата, но сам дедушка не хотел и они отказались,хотя могли согласиться ! Так что это выбор каждого...
__________________
Все мои желания исполняются, а мечты осуществляются !!!
~Леди Ди~ is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:05
ответ для мвБ , на сообщение « "Сдал(а) в дом престарелых" - это ... »
  #532
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


отправлять стариков в дом престарелых тоже самое, что старых кляч на бойню. в наших домах престарелых выжить не возможно. поэтому до последнего боролась с собственной матерью чтобы она не сдала мою угасающую бабушку (ее родную мать) в хоспис. считаю что если есть возможность своими силами справится (исключение является тяжелые психические нарушения), то можно и отдать должное людям которые дали нам жизнь.
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:07
ответ для clara_lit , на сообщение « Да, у моей подруги так и было -... »
  #533
ЛеськиноКукосько
Активный участник
 
Аватар для ЛеськиноКукосько
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: м. Проспект Большевиков
Сообщений: 515


Думая о своей старости я не исключаю уход самостоятельно в дом престарелых. Остается только надеяться, что к тому времени, когда она, моя старость, начнется - уже будут неплохие дома престарелых, в которые пожилые люди, не хотящие обременять своих близких своей немощью, со спокойной душой уйдут.
Да, а что плохого будет в том, что это своего рода клуб по интересам? Там будут все приблизительно такие, как я. Мы организуем досуг по разным направлениям, медицинская помощь при необходимости у нас тоже будет. Дети - внуки когда сами захотят, тогда и навестят. Не хочу быть обузой, и в тоже время хочу качественно проводить свое время, чем-то полезым себя занимать.
Еще нужно как-то не растерять такое свое желание за оставшуюся жизнь, а то вдруг - когда постарею, испорчусь и стану вредной старушкой, висящей на шее несчастных детей...
ЛеськиноКукосько is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:05
ответ для Кaramel , на сообщение « увы, старики могут быть и в... »
  #534
Осенняя Леди
Элита
 
Аватар для Осенняя Леди
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Питер, но душою в Павловске
Сообщений: 2 759


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
увы, старики могут быть и в относительно здравом уме, и при это нуждаться в круглосуточном ходе.
Вы знаете, согласна, но когда в здравом уме, то это во мнооого раз облегчает задачу для ухаживающих. А вот когда с головой уже проблем явные-это несколько другая ипостась уже. Человек физчески крепкий, а голова не работает и будет это все продолжаться пока сердце не откажет. Свекровь рассказывала про мать бабули, что когда у той голова отключилась, вобще агрессивная была, какшки по стенам размазывала и тп... У бабули начиналось это все по капелькам и постепенно обороты набирало. Дети должны ухаживать за родителями, а не скидывать своих родителей, на своих детей. Тем более что у свекрови моей, на тот момент было дохрена денег и она могла б нанять человека, чтоб присматривали за бабулей пока нет никого дома. Тк бабуля падала, разбивала себе лоб в кровь, ломала рёбра, оставляла газ включённым,я уже молчу про писи-каки где приспичет. Доходило до ныканья какашек под кровать завёрнутых в тряпочку и обнаруженя какашек в сахаре.. Свекровь моя очень боиться такой стать и бабуля боялась и даже таблеткы дла мозга стала пить с 50 лет, но и они не помогли. Я чётко знаю, что свекровь, отчим и мои родители -это наша с мужем забота, а не забота наших детей.
PS а свекровь потом плакалась народу, что она теперь сирота и как ей мамы не хватает и как она долго от ее смерти отходила. Мне очень ей хотелось сказать пару ласковых про то, как она с ней вобще поступила и что маму то она за последние пол года видела раз 5-6 максимум. У неё же был шопинг-жопинг...каждый день
__________________
Зафлужу любую тему! Быстро, качественно, недорого...!
Осенняя Леди is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:31   #535
Red Bilberry
Элита
 
Аватар для Red Bilberry
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: СПб., Гражданка-Политех
Сообщений: 2 866


Цитата:
Сообщение от irkaaaa Посмотреть сообщение
Вы знаете, согласна, но когда в здравом уме, то это во мнооого раз облегчает задачу для ухаживающих. А вот когда с головой уже проблем явные-это несколько другая ипостась уже. Человек физчески крепкий, а голова не работает и будет это все продолжаться пока сердце не откажет. Свекровь рассказывала про мать бабули, что когда у той голова отключилась, вобще агрессивная была, какшки по стенам размазывала и тп... У бабули начиналось это все по капелькам и постепенно обороты набирало. Дети должны ухаживать за родителями, а не скидывать своих родителей, на своих детей. Тем более что у свекрови моей, на тот момент было дохрена денег и она могла б нанять человека, чтоб присматривали за бабулей пока нет никого дома. Тк бабуля падала, разбивала себе лоб в кровь, ломала рёбра, оставляла газ включённым,я уже молчу про писи-каки где приспичет. Доходило до ныканья какашек под кровать завёрнутых в тряпочку и обнаруженя какашек в сахаре.. Свекровь моя очень боиться такой стать и бабуля боялась и даже таблеткы дла мозга стала пить с 50 лет, но и они не помогли. Я чётко знаю, что свекровь, отчим и мои родители -это наша с мужем забота, а не забота наших детей.
PS а свекровь потом плакалась народу, что она теперь сирота и как ей мамы не хватает и как она долго от ее смерти отходила. Мне очень ей хотелось сказать пару ласковых про то, как она с ней вобще поступила и что маму то она за последние пол года видела раз 5-6 максимум. У неё же был шопинг-жопинг...каждый день
Для меня в такой ситуации - все относительно. У нас такая проблема с бабушкой - маминой мамой, но я считаю, что это общая проблема семьи, а не дело моей мамы или родителей. И я, и моя сестра помогаем как можем - я сейчас живу с бабушкой, сестренка приезжает, когда мне надо уехать в гости или с ночевкой куда-то. Я переехала жить к бабушке, так иначе маме придется переезжать к ней (у нас родители живут загородом), соответвенно и папе тоже. И то уже будет доставлять неудобство сразу двум людям, я уж не говорю про домашних животных (у родителей собаки). Проще уж мне одной туда переехать на время.
Поэтому для меня не понятно, как это проблемы моих родителей могут не касаться меня. И я буду жить полной жизнью в то время как моя мама будет ухаживать за бабушкой в маразме??!!! Неправильно это - беда семье (а подобный родственник - это именно беда, ИМХО) она общая!
__________________
По выходным на ЛВ не бываю
Red Bilberry is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:21
ответ для Red Bilberry , на сообщение « Для меня в такой ситуации - все... »
  #536
Осенняя Леди
Элита
 
Аватар для Осенняя Леди
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Питер, но душою в Павловске
Сообщений: 2 759


Цитата:
Сообщение от Red Bilberry Посмотреть сообщение
Для меня в такой ситуации - все относительно. У нас такая проблема с бабушкой - маминой мамой, но я считаю, что это общая проблема семьи, а не дело моей мамы или родителей. И я, и моя сестра помогаем как можем - я сейчас живу с бабушкой, сестренка приезжает, когда мне надо уехать в гости или с ночевкой куда-то. Я переехала жить к бабушке, так иначе маме придется переезжать к ней (у нас родители живут загородом), соответвенно и папе тоже. И то уже будет доставлять неудобство сразу двум людям, я уж не говорю про домашних животных (у родителей собаки). Проще уж мне одной туда переехать на время.
Поэтому для меня не понятно, как это проблемы моих родителей могут не касаться меня. И я буду жить полной жизнью в то время как моя мама будет ухаживать за бабушкой в маразме??!!! Неправильно это - беда семье (а подобный родственник - это именно беда, ИМХО) она общая!
Да, вы правы, это общее, но вы вобще читали что я написала??? Прочтите еще раз внимательно то что я писала. Там два поста на 54 странице. Я не писала что проблемы родителей нас не касаются, не надо передёргивать. Я писала таки как раз наоборот, что свекровь скинула свои проблемы на детей, а сама целыми днями шопилась и развлекалась, изредка к бабуле заезжая. Она не работала тогда, как впрочем и сейчас. Всё ее развлечение было и есть -чисто тупая трата денег. Как можно скинуть свою больную мать на своих детей, а тем более на 2х пацанов когда одному 15, или даже меньше ему тогда было, а второй на 3 года старше?? Я бы еще как то могла понять еслиб она работала, но тут е та ситуация. Она сидела дома, развлекалась. Как можно практически самоустраниться от этого когда ты знаешь что вытворяет твоя мама, заезжать на час в день или вовсе не заезжать, так как устала от магазииинов, а остальное время развлекаться??? Бабушку начали уже просто закрывать потом, когда уходили, тк это было просто опасно уже. . Свекровь могла себе позволить нанять почасовую сиделку матери, мы с мужем не могли, тк я училась, а муж весь день вкалывая получал тогда весьма мало, а свекровь могла, но не пожелала, зная что бабуля одна дома целый день почти. Один pаз муж спал, я в инсте была... Говоpит пpоснулся от гpохота..выхожу.. Бабуля выезжает на попе из ванной.. Лоб pазбит.течет кpовь... Че делать..стали закpывать когда уходили и на ночь.... В нашей ситуации никто никого не подменял, вобще..уже когда бабуля слегла, пропали рефлексы, тогда братья приходили, помогали перестелить постель, помыть и тп. Ну свекровь соизволила парочку раз появится. А так, до этого мы всё сами с бабулей возились, сначала младшие братья с ней жили, пока она еще как то в уме была, а как совсем отключка, то мы ее себе забрали, а свекровь, за последнии пол года приходила к нам 5-6 раз максимум, вывела 2 раза покатать на машине бабулю, как куклу...Каждый день, идя из универа, я надеялась увидеть ее машину около дома. Я надеялась что она приедет и поможет, но увы..Прийдя домой, первым делом начиналась уборка какашек и писей с пола. Свекровь просто устранилась. После бабули мы с мужем решили, что никогда мы не взвалим своих родителей на наших детей. Помогать, да будут.. Но согласитесь, переложить полностью заботы и просто помогать там, подменить и тп - это всё же разные вещи.
__________________
Зафлужу любую тему! Быстро, качественно, недорого...!
Осенняя Леди is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:51
ответ для Red Bilberry , на сообщение « Для меня в такой ситуации - все... »
  #537
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Red Bilberry Посмотреть сообщение
И я, и моя сестра помогаем как можем - я сейчас живу с бабушкой, сестренка приезжает, когда мне надо уехать в гости или с ночевкой куда-то. Я переехала жить к бабушке, так иначе маме придется переезжать к ней (у нас родители живут загородом), соответвенно и папе тоже. И то уже будет доставлять неудобство сразу двум людям, я уж не говорю про домашних животных (у родителей собаки). Проще уж мне одной туда переехать на время.
Поэтому для меня не понятно, как это проблемы моих родителей могут не касаться меня. И я буду жить полной жизнью в то время как моя мама будет ухаживать за бабушкой в маразме??!!! Неправильно это - беда семье (а подобный родственник - это именно беда, ИМХО) она общая!
То, что вы в одиночку справляетесь - с минимальной помощью сестры - говорит только о том, что у вас с бабушкой совсем не так плохо, и вы ЕЩЁ не понимаете, как оно может быть, и о чём пишет irkaaaa
У нас стадия промежуточная, галоперидол и прочие нейролептики - наше всё, какахи не по стенам, но по кровати и полу; и запираем, забыли - результат - залиты соседи снизу
Так вот, скажу я вам, одной бабушки в маразме вполне достаточно, чтобы вымотать двоих уже не очень молодых людей (я про себя и брата), да и детям моим достаётся. Дежурство практически постоянное, особенно, пока на таблетки не посадили -
Наше счастье, что мы живём все вместе, и никаких особых переездов совершать не пришлось.Только поэтому мы с братом можем иметь хоть какое-то подобие нормальной жизни - по очереди ездим на дачу, хоть как-то работаем. Но я никогда бы не позволила себе полностью скинуть мою престарелую мать на моих детей - имей я хоть какие-то силы с ней возиться. Должна же я о себе хотя бы подумать - а на кого скинут меня МОИ дети. И будет ли у них желание пережить уход за невменяемым стариком ещё раз...
Моя главная просьба в данный период моей жизни - Господи, избавь моих детей от убирания какашек за мной...
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:33
ответ для мвБ , на сообщение « "Сдал(а) в дом престарелых" - это ... »
  #538
Red Bilberry
Элита
 
Аватар для Red Bilberry
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: СПб., Гражданка-Политех
Сообщений: 2 866


Да, я понимаю, что будет еще хуже, чем сейчас. Сейчас у нас вещи в форточку выкидываются или прячутся по квартире, под себя иногда писается, ест и размазывает по полу и стенам какашки. Соседи у нас тоже дважды заливались за 1,5 месяца. Сейчас в квартире все уже оборудовано под такую больную – ковры сняты, из шкафов в большой комнате все нужные вещи убраны, моя комната, ванна и кухня на замках (ванну закрыла после того, как она на прошлой неделе мою соковыжималку бошевскую под кран засунула, все продукты и растения убраны (она не понимает, что только что ела и готова есть без остановки все что более или менее съедобно). Как кухню начали закрывали попроще стало - до этого холодильник цепью обматывался, газ перекрывался, электрические проборы все убирались. Долго не могли придумать как ее закрыть - там кухня с большой комнатой соединена - двери нет, широкая арка только. Сейчас бабушка имеет доступ только в свою и большую комнату и в туалет. Да, это тяжело жить в подобных условиях и мне, и сестре, и маме, которая ежедневно приезжает кормить обедом бабушку из загорода, пока я и сестра на работе.
Плюс мне проще, чтобы она жила в своей квартире - что-то испортит - не жалко, ее вещи - она вольна с ними делать все, что хочется.
Бабуля в сентябре, пытаясь достать что-то со шкафа бедро сломала, нам врачи в больнице, отговаривая нас делать операцию, говорили, что может пусть она лучше лежачая будет. Мы решили, что пока по большей части доходит до туалета – пусть ходит, начнет под себя постоянно – в памперс и в комнату под замок.
Irkaaaa, я ни в коем случае не хотела Вас обидеть или принизить то, что Вы с мужем делали для его бабушки. Я просто выражала свое мнение и описывала нашу ситуацию, извините, если как-то не так выразилась и задела Вас.
А вообще, сил нам всем и терпения. Я живу мыслью об отпуске и о том, что с сентября мы поселим с ней женщину, кот. будет за ней ухаживать...
Red Bilberry is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:36
ответ для Avd , на сообщение « а когда вы были мелкие родители почему... »
  #539
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Avd Посмотреть сообщение
а когда вы были мелкие родители почему не сдавали вас в детские дома? ........
не понятный топ.....
некорректное сравнение, я бы сам на старости лет уехал бы в дом престарелых
digital is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:41   #540
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Red Bilberry Посмотреть сообщение
А вообще, сил нам всем и терпения. Я живу мыслью об отпуске и о том, что с сентября мы поселим с ней женщину, кот. будет за ней ухаживать...
У психиатра бабушка наблюдается?
Ольвия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena