261 гимназия Кировского района в 2012 году - Страница 136 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 10:18
ответ для Таня и Диня , на сообщение « Мамочки и папочки! :support::support:... »
  #1351
Торопыжка
Наш человек
 
Аватар для Торопыжка
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: ЮЗ. Угол двух маршалов
Сообщений: 5 858


А дежурства когда начинаются? Я думала, что перед началом записи, т.е. в ночь на апрель...
__________________
Хочу жениха! Хочу богатства!
Торопыжка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:36   #1352
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Anusja Посмотреть сообщение
Одно дело простая школа, другое дело гимназии и специализированные школы, к ним нереально применять запись строго по прописке. Многие родители хотят отдавать детей в обычные школы, дабы не загружать учёбой. Что же им теперь, идти в ФИЗМАТ и или языковую школу, если они к ней относятся по прописке. Законы у нас, как обычно, недоделанные - "всё для людей".
Цитата:
Сообщение от АЮС Посмотреть сообщение
Я полностью согласна, что применять этот закон к специализированным школам, лицеям и гимназиям - это полный абсурд,и, кстати, первоначально были разговоры, что гимназии выведут из под общего правила поступления в обычные школы, но потом об этом как-то забыли.
А мне в РОНО четко сказали, что в проекте, подписание которого они ждут, правила поступления будут для всех школ, гимназий и лицеев общие, без каких-либо исключений.
Вот так нам всем "повезло" в этом году!
А вы что-нибудь по этому поводу предпринимать собираетесь? Это ведь беда всех гимназий. (это я интересуюсь из соседней гимназии).
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:37   #1353
marishonik
Участник
 
Аватар для marishonik
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Ленинский 100-3
Сообщений: 125


Поясните, а как родители детишек, которые по прописке относятся к школе (т.е. например живут в доме напротив) тоже будут дежурить с нами и в порядке общей очереди отдавать документы? И если они не успевают 1 апреля отдать документы, то место достается нам?
marishonik is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:38
ответ для marishonik , на сообщение « Поясните, а как родители детишек,... »
  #1354
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от marishonik Посмотреть сообщение
Поясните, а как родители детишек, которые по прописке относятся к школе (т.е. например живут в доме напротив) тоже будут дежурить с нами и в порядке общей очереди отдавать документы? И если они не успевают 1 апреля отдать документы, то место достается нам?
По новому проекту (я его услышала на педсовете одной из школе Кировского р-на) прием документов будет в ДВА этапа: 1-15 апреля - ТОЛЬКО приписанные к школе. После 15 апреля - все остальные на свободные места.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:42   #1355
Таня и Диня
Ветеран
 
Аватар для Таня и Диня
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Жукова/Петроградка/Мартышкино
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Торопыжка Посмотреть сообщение
А дежурства когда начинаются? Я думала, что перед началом записи, т.е. в ночь на апрель...
Для начала надо понять когда будут принимать документы и каким образом, видите какие новости про два этапа!
__________________
Таня и Диня is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:44
ответ для marishonik , на сообщение « Поясните, а как родители детишек,... »
  #1356
Таня и Диня
Ветеран
 
Аватар для Таня и Диня
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Жукова/Петроградка/Мартышкино
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от marishonik Посмотреть сообщение
Поясните, а как родители детишек, которые по прописке относятся к школе (т.е. например живут в доме напротив) тоже будут дежурить с нами и в порядке общей очереди отдавать документы? И если они не успевают 1 апреля отдать документы, то место достается нам?
Разделяйте понятия "относятся к школе" и "живут в доме напротив", это не одно и тоже - дом 30 по пр. М. Жукова - самый близкий к школе, но приписан к 377. Надо ждать дату приема документов и четкую информацию по правилам приема! Все, что мы пока можем делать - "Учиться, учиться и учиться..(с)" ну и списочек вести
__________________
Таня и Диня is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:45   #1357
мама2пацанов
Элита
 
Аватар для мама2пацанов
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1 661


Извините, что влезаю, нам предстоит записывать ребенка на следующий год 2013, но уже сейчас хочется быть во все оружия.
Подскажите, как все таки происходит запись в школу, что нужно максимально сделать, чтобы шансы попасть в гимназию возросли? Я смотрю, уже сформирована какая-та очередь
Еще вопрос по подготовительным курсам, какие входят предметы и сколько раз в неделю?
мама2пацанов is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:07   #1358
Таня и Диня
Ветеран
 
Аватар для Таня и Диня
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Жукова/Петроградка/Мартышкино
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от мама2пацанов Посмотреть сообщение
Извините, что влезаю, нам предстоит записывать ребенка на следующий год 2013, но уже сейчас хочется быть во все оружия.
Подскажите, как все таки происходит запись в школу, что нужно максимально сделать, чтобы шансы попасть в гимназию возросли? Я смотрю, уже сформирована какая-та очередь
Еще вопрос по подготовительным курсам, какие входят предметы и сколько раз в неделю?
Я могу описать как происходила запись все предыдущие года.
Формировалась родительская очередь, исключительно из желания избежать конфликтов при подаче заявлений, а так же рвения к банальной справедливости - кто раньше озаботился, определился, потрудился на курсах - тот и поступил.
Детки ходили на курсы и учились. Шёл естественный "отсев" - кто сам передумал, кому-то по результатам тестирований рекомендовали "сильно подумать о школе с меньшей нагрузкой".
В день записи формировалась организованная очередь (дежурили круглосуточно дней пять до 1 апреля). Вперед проходили льготники (уже много раз перечисляли кто в эту группу входит, пропущу этот пункт). Далее - все, кто в списке. И в принципе всем, кто хотел попасть в школу это удавалось!

НО! Теперь все по-другому. Нас радуют новым законом, радея о нас же, болезных! Вот его последняя редакция: http://www.pravo.gov.ru/laws/acts/89...510601047.html
И мы сами пока не знаем как же будет происходить запись ! Ясно, что очень много ребят, посещающих курсы, не относятся по прописке к школе. Как Администрация будет выкручиваться - неизвестно пока никому!!!
Дождитесь наших результатов, все расскажем!!!

По курсам.
1 раз в неделю. 3 урока (развитие речи, математика, психология - ничего лишнего).
Можно выбрать день посещения (два потока - вторник, среда). Учителя - не обязательно, набирающие классы, что грустно. Задают порядочно, но ничего запредельного нет.
Пособия:
Математика - "Готовимся к школе", Шевелев К. В. 2 тетради. Изд-во "Ювента".
Развитие речи - "Играем, пишем, читаем", Астафьева Е. О. 2 тетради. Изд-во "Детсво-ПРЕСС".

Да, выведу отдельной строкой - при записи на курсы мы все подписывали листочек, где черным по белому было написано, что посещение курсов не является гарантией приема вашего ребенка в школу.
__________________
Таня и Диня is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:01   #1359
marishonik
Участник
 
Аватар для marishonik
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Ленинский 100-3
Сообщений: 125


Спасибо за ответы! Ясно, что как будет в этом году - пока не понятно. А собрание в школе предполагается? Почитав топик прошлого года, увидела, что в прошлом году оно было вроде 17 марта. Вот бы и нас собрали и озвучили новые правила.
marishonik is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:04
ответ для Я.ник , на сообщение « По новому проекту (я его услышала на... »
  #1360
Anusja
Ветеран
 
Аватар для Anusja
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 674


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
А вы что-нибудь по этому поводу предпринимать собираетесь? Это ведь беда всех гимназий. (это я интересуюсь из соседней гимназии).
Пока не будет точной официальной информации, предпринимать нечего.
А что вы имеете ввиду под словом "беда всех гимназий"


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
По новому проекту (я его услышала на педсовете одной из школе Кировского р-на) прием документов будет в ДВА этапа: 1-15 апреля - ТОЛЬКО приписанные к школе. После 15 апреля - все остальные на свободные места.

Интересная ситуация получается. Каждый дом приписан по микрорайону только к одному ОУ.
Т.е. родителям вообще не оставляют никакого выбора, если ты приписан к языковой школе или гимназии - тебе повезло, если к обычной школе - довольствуйся малым. Полный бред
__________________
Anusja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena