Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 223 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 12:11   #2221
Polisha-84
Участник
 
Аватар для Polisha-84
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 126


получается платежки о перечислении ден срев-в в банк мне не прикладывать к декларации???? Есть еще платежка от банка в адрес строит компании о перечислении 2 млн 600 руб ( это сумма ипотеки), может быть ее нужно предоставить в налоговую???
+ справку о процентах.
Polisha-84 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:13
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2222
Минор
Ветеран
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 993


Обязательны ли выделенные документы если обучение КУРСЫ в Вузе?
Спасибо


Для подтверждения права на социальный вычет в связи с обучением предоставляются следующие документы (на каждый год отдельно):

- налоговая декларация по форме 3-НДФЛ;
-справка из бух-рии вуза за такой-то год о том, что он проходил обучение
- копия договора с учебным заведением;
- копия лицензии вуза на образовательную деятельность;
- платежные документы, подтверждающие фактические расходы (в качестве плательщика должен быть указан тот человек, который подает на вычет, а оплата может быть за себя, ребенка, жену)
- копия свидетельства о рождении ребенка (в случае получения вычета на ребенка);
- справка формы 2-НДФЛ с места работы налогоплательщика;
- справка из учебного заведения, подтверждающая очную форму обучения ребенка (если форма обучения не указана в договоре).
- -копия приказа об изменении стоимости обучения (если стоимость менялась)

Все копии из вуза должны быть заверены печатью вуза и подписью
Минор is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:36
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « 1. вернуть станд.вычеты, а точнее... »
  #2223
tanusha*
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
1. вернуть станд.вычеты, а точнее заявить их в декларации и вернуть налог - да, можете через налоговую...
2. если муж ничего не писал, то работодатель имеет полное право не предоставлять ему вычеты, не нужно даже "отказываться"....
кстати, на 2012 год ваш муж может написать это заявление сам (если бухгалтерия не предоставляет бланк) и сдать - ему будут обязаны предоставлять вычеты со след.месяца... для вычетов на детей нужны копии свидет-в о рождении..
3. налоговая уже не сможет "завернуть" к работодателю вашего мужа, т.к. работодатель не обязан "задним числом" ничего возвращать... все, что было удержано из зпл вашего мужа, работодатель обязан уплатить в бюджет, и подать на вашего мужа сведения в налоговую... дальше, если ваш муж хочет что-то из уплаченного налога вернуть - он и подает декларацию с указанием того, на какие вычеты имел право, это нормальная практика...
для вычета на себя и детей пусть приложит к декларации заявление и копии свид-в о рождении..
большое спасибо за подробный ответ
__________________
tanusha* is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:52   #2224
MamaRoma
Banned
 
Аватар для MamaRoma
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Н.Ополчение (Ветеранов), часто бываю на Ленинском пр-те
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от Polisha-84 Посмотреть сообщение
получается платежки о перечислении ден срев-в в банк мне не прикладывать к декларации????
у нас в том году потребовали, довозили.
а до этого 3 раза сдавали не надо было
MamaRoma is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:57
ответ для MamaRoma , на сообщение « у нас в том году потребовали,... »
  #2225
Polisha-84
Участник
 
Аватар для Polisha-84
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от MamaRoma Посмотреть сообщение
у нас в том году потребовали, довозили.
а до этого 3 раза сдавали не надо было
придется тогда приложить, чтоб уже к ним не ездить....) а их многооо...за три то года))))
Polisha-84 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:00
ответ для Strannica , на сообщение « нет! уже не меняют их вообще! меняла... »
  #2226
Анюткин83
Частый гость
 
Аватар для Анюткин83
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: м. Проспект Просвещения, Озерки
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
нет! уже не меняют их вообще!
меняла прописку в декабре 2010 года, причем даже регион - область на город, позвонила в налоговую - спросить, куда идти менять, они сказали, что теперь не меняют само свидетельство, просто передают дело из налоговой в налоговую.
У меня такая же ситуация, только прописку внутри СПб меняла - пришлось менять ИНН, блако при мне минут за 5 сделано было.
Анюткин83 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:51
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2227
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


люди, хелп, плиз! очень срочно надо.
Если квартира куплена в долевую собственность в графе стоимость объекта ставим цену всей квартиры или только доли?
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:50
ответ для Larisa , на сообщение « Налоговый вычет при покупке или... »
  #2228
IGD
Участник
 
Аватар для IGD
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 263


Подскажите пожалуйста,что-то запуталась совсем,что значит Вы имеете право подать на вычет хоть через 10 лет,но возвращать налог Вы можете не более,чем за 3 предыдущих года?К примеру если квартира была куплена в 2005 году я могу получить налоговый вычет в 2012 году за 2009,2010,2011 года правильно я понимаю?
IGD is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:41
ответ для Stefany , на сообщение « люди, хелп, плиз! очень срочно надо.... »
  #2229
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
люди, хелп, плиз! очень срочно надо.
Если квартира куплена в долевую собственность в графе стоимость объекта ставим цену всей квартиры или только доли?
методом "научного тыка" выяснилось, что - стоимость вашей доли )))... в предпросмотре она попадает в графу "сумма фактически произведенных расходов", т.е. то, что вы фактически потратили... наверное так...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:44   #2230
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от IGD Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,что-то запуталась совсем,что значит Вы имеете право подать на вычет хоть через 10 лет,но возвращать налог Вы можете не более,чем за 3 предыдущих года?К примеру если квартира была куплена в 2005 году я могу получить налоговый вычет в 2012 году за 2009,2010,2011 года правильно я понимаю?
да, вы правильно понимаете: сейчас можете подать декларации за 2009-2011 года, более ранние налоговая просто не примет, при этом 2009 будет для вас первым годом получения вычета....
в 2013-м году сможете уже подать за 2012-й (но если в этом году ничего не подадите, то в 2013-м уже не сможете подать за 2009-й: это и есть "не более чем за 3 предыд.года")...
посты 7-9 читали? )))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena