Детский сад №94 Фрунзенский район. Ясельки, вам сюда:)) - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 10:51   #61
Виктория300
Участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Купчино у Ленты
Сообщений: 178


Мы (дочка 2,2г.) пошли с конца августа в ясельную группу "Дельфинчики". Адаптация в саду плавная, т.е. посещение начинается с небольшого количества времени. Разрешают подгузники, если с горшком нелады)). Воспитатели всегда добрым словом деток одаривают. Ни разу не слышала, чтоб на них кричали (даже в тихоря подслушивали любопытные мамочки), называют и разговаривают с детками ласково. Прививают деток к хорошим манерам, воспитательный процесс положительный. В саду работает психолог - Екатерина Владимировна. Очень приятная женщина, и детям нравится. Была у нее на консультации, послушала как она с детем работает (моей дочке очень нравится). Для себя узнала много нового.
Виктория300 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 03:20   #62
Ambizia
Активный участник
 
Аватар для Ambizia
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 589


Девочки, собираемся к вам в садик с сентября))
но прочитала такой отзыв, что группы очень тесные, мало места, нет спальни,
и расстроилась((

подскажите, пожалуйста, это действительно так?
Ambizia is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 07:58
ответ для Ambizia , на сообщение « Девочки, собираемся к вам в садик с... »
  #63
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Цитата:
Сообщение от wow_elena Посмотреть сообщение
Девочки, собираемся к вам в садик с сентября))
но прочитала такой отзыв, что группы очень тесные, мало места, нет спальни,
и расстроилась((

подскажите, пожалуйста, это действительно так?
В яслях отдельные спальни, потом одно помещение на все про все: и спать и есть и играть. (с младшей группы, если не ошибаюсь)
Для меня это единственный минус. А вообще садик чудесный и воспитатели .
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:59
ответ для Spichka , на сообщение « В яслях отдельные спальни, потом одно... »
  #64
Ambizia
Активный участник
 
Аватар для Ambizia
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
В яслях отдельные спальни, потом одно помещение на все про все: и спать и есть и играть. (с младшей группы, если не ошибаюсь)
Для меня это единственный минус. А вообще садик чудесный и воспитатели .
спасибо за ответ

сегодня вспомнила, что у меня в саду тоже спальни не было, и вроде совсем не страдала от этого
Ambizia is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:10
ответ для Ambizia , на сообщение « спасибо за ответ:flower: сегодня... »
  #65
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Цитата:
Сообщение от wow_elena Посмотреть сообщение
спасибо за ответ

сегодня вспомнила, что у меня в саду тоже спальни не было, и вроде совсем не страдала от этого
Знаете, я тоже недолгое время рефлексировала на тему отутствия отдельной спальни: в предыдущем саду у нас в каждой группе от яслей до полготовишек было два помещения - игровая-столовая и спальня. Но там район у нас был такой...не шибко густонаселенный и такая роскошь в саду была позволительна (и то, РОНО всю дорогу терзало заведующуюна предмет - "открыть еще 2-3 группы!")
Я несколько была удручена этими крвоатями-комодами, но моей дочери этот вариант очень нравится, несмотря на то, что по списку в нашей старшей 26 человек, никто не жалуется на недостаток места.
Только вот реально, когда из РОНО дают направление в группу, никто там не задумывается, а где ребенок будет спать и за чем сидеть.
А сад чудесный, воспитателям в пояс кланяться надо как они с детьми занимаются и что-то вечно выдумывают интересное.

УПД: у меня самой в саду был вариант "каждый воспитаник тащит из кладовки свою раскладушку.
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 21:21
ответ для Spichka , на сообщение « Знаете, я тоже недолгое время... »
  #66
Ambizia
Активный участник
 
Аватар для Ambizia
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Знаете, я тоже недолгое время рефлексировала на тему отутствия отдельной спальни: в предыдущем саду у нас в каждой группе от яслей до полготовишек было два помещения - игровая-столовая и спальня. Но там район у нас был такой...не шибко густонаселенный и такая роскошь в саду была позволительна (и то, РОНО всю дорогу терзало заведующуюна предмет - "открыть еще 2-3 группы!")
Я несколько была удручена этими крвоатями-комодами, но моей дочери этот вариант очень нравится, несмотря на то, что по списку в нашей старшей 26 человек, никто не жалуется на недостаток места.
Только вот реально, когда из РОНО дают направление в группу, никто там не задумывается, а где ребенок будет спать и за чем сидеть.
А сад чудесный, воспитателям в пояс кланяться надо как они с детьми занимаются и что-то вечно выдумывают интересное.

УПД: у меня самой в саду был вариант "каждый воспитаник тащит из кладовки свою раскладушку.
после ваших слов совсем не хочется переживать из-за отсутствия спасльни, а хочется радоваться, что попали в такой чудесный сад
спасибо, что успокоили
Ambizia is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 21:52
ответ для Spichka , на сообщение « Знаете, я тоже недолгое время... »
  #67
Людвигия
Мега-элита
 
Аватар для Людвигия
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 318


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
А сад чудесный, воспитателям в пояс кланяться надо как они с детьми занимаются и что-то вечно выдумывают интересное.
Ох как согласна!!!
__________________
Людвигия is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 15:21   #68
Виктория300
Участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Купчино у Ленты
Сообщений: 178


Да, воспитателям надо отдать должное. В раздевалке всё время вывешивают детские работы, поделки. Видно, что день прошел не зря. Только не разбежались бы они,- очеь низкие у них з/п. Нянечки и того меньше, а персонал очень "качественный"!!! (если так можно выразитьнся).
Виктория300 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 23:11
ответ для Амаранта , на сообщение « http://www.kartaspb.ru/ Вот здесь... »
  #69
malish13
Участник
 
Аватар для malish13
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
http://www.kartaspb.ru/ Вот здесь посмотрите, все садики отмечены
И вот про 88садик отзыв http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=5816

в 88 саду заведующая просто........
может нахамить как "нефиг" делать
но если "задарить" то все будет нормально
нас с аллергией просто не взяла,хотя мы по направлению из роно попадали в группу.
просто сказала прямым текстом,нам больные дети не нужны идите в другой сад,а если останетесь волью в вашего ребенка столько молока,сколько пологается всем детям, все равно сами уйдете.(у ребенка аллергия на молоко). Не дай бог с ней встретиться. В 94 нас взяли без проблем!!!даже с аллергией.
__________________
malish13 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 18:09   #70
Ambizia
Активный участник
 
Аватар для Ambizia
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 589


Здравствуйте, девочки!
мы сеходня ходили к заведующей, относили направление в сад,
она нам рассказала про платные занятия за 2000 руб в месяц .

в связи с этим вопрос: ходите ли вы на эти занятия? и так ли они хороши, как рассказывала заведующая)))
Ambizia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena