Ryanair: опыт, истории, вопросы и ответы.... - Страница 1090 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 13:33
ответ для Даночка , на сообщение « :065: Хе-хе, вариант с Ригой у нас с... »
  #10891
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Хе-хе, вариант с Ригой у нас с дочей пройден в прошлом годуВесьма успешно, кстати Но оттуда не всегда удобно - направлений мало

Летом, да, в июне, у нас же школа. Я как раз на Майорку, наверное, и подамся, через Мадрид относительно недорого выходит. Да, стыковки и т.п. - кто ж их любит, но с нынешней политикой авиакомпаний по ценам все совсем грустно
Если полетим обратно через Берлин, там получается почти целый день - я ж в прошлый раз в галерею старых мастеров не успела, ты помншиь, и во втором зоопарке не были, так что не все так плохо

ИМХО 3 часа вполне, даже много. Там рейс в Пальму из Дюсселя есть через 30 мин. после нашего прилета, а думала-думала и решила, что таки рискуем не успеть
Компания не несет никакой ответственности за твою стыковку и если первый рейс опоздал, то это твоя бЯда, а не их. Если летишь RA, тебе снова все - ставить виза-чек, проходить досмотр, если с багажом - получать и снова сдавать, и ворота закрывают за 30-40 минут до взлета. А если учесть, что в Веце в это время вылетает несколько рейсов и все стоят в одну очередь и у всех трепетно проверяют размер ручной клади, то времени уходит значительно больше, чем при стыковке Люфтов или другой компании. Т.е. при своевременном прилете в аэропорт пересадки времени нормально, с запасом. А если опоздание - то стремно. За 30 мин можно вообще не париться, если только рейс не задержат.
Про Берлинскую галерею я помню, так что не зря слетаете
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:52
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #10892
zhuchok
Старожил
 
Аватар для zhuchok
 
Регистрация: 29.06.2003
Адрес: Сосновка, ФРГ (район Гражданки)
Сообщений: 1 300


безопасные авиа компании
RA тоже есть

http://kp.ru/f/13/attached_file/83/08/2800883.pdf
zhuchok is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:12
ответ для Птица О , на сообщение « Компания не несет никакой... »
  #10893
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Компания не несет никакой ответственности за твою стыковку и если первый рейс опоздал, то это твоя бЯда, а не их. Если летишь RA, тебе снова все - ставить виза-чек, проходить досмотр, если с багажом - получать и снова сдавать, и ворота закрывают за 30-40 минут до взлета. А если учесть, что в Веце в это время вылетает несколько рейсов и все стоят в одну очередь и у всех трепетно проверяют размер ручной клади, то времени уходит значительно больше, чем при стыковке Люфтов или другой компании. Т.е. при своевременном прилете в аэропорт пересадки времени нормально, с запасом. А если опоздание - то стремно. За 30 мин можно вообще не париться, если только рейс не задержат.
Про Берлинскую галерею я помню, так что не зря слетаете
Да это я все понимаю, но все же рассчитываю за 3 часа успеть - должно же когда-то и повезти в чем-то Ну на крайняк буду падать в ножки всем подряд пассажирам с просьбой пропустить, Машка может по заказу громко и жалостливо рыдать, кто-нибудь да дрогнет
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 02:55
ответ для Даночка , на сообщение « Да это я все понимаю, но все же... »
  #10894
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Да это я все понимаю, но все же рассчитываю за 3 часа успеть - должно же когда-то и повезти в чем-то Ну на крайняк буду падать в ножки всем подряд пассажирам с просьбой пропустить, Машка может по заказу громко и жалостливо рыдать, кто-нибудь да дрогнет
Представила картину рыданий по заказу - пацсталом.
Вообще, мне показалось, что пассажиры RA - самые безжалостные по определению - условия накладывают свой отпечаток.
Вам, безусловно, повезет и все сойдется, как надо. Но я что-то нервная стала, я теперь берегу себя и RA с короткими стыками не полечу. Потому что из 4 сегментов "Лаппа - Веце-Аликанте и Барселона - Веце - Лаппа" не опоздал только один рейс - первый из Лаппы именно к 3х часовой стыковке. Остальные опоздали до часу, а рейс на Аликанте - мы часа полтора - два сидели в самолете. пока там что-то ремонтировали, а потом летели партизанским тропами, нагоняя время....Сейчас я опять захочу в Испанию....
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:11
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #10895
НюсьНюсь
Участник
 
Аватар для НюсьНюсь
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 256


Подскажите, пожалуйста, на Тенерифе как проще и дешевле добраться, можно из Финляндии или Прибалтики.
И когда озадачиться покупкой билетов, если вылетать в начале ноября.
Оч спасибо!
НюсьНюсь is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:21
ответ для Даночка , на сообщение « Да это я все понимаю, но все же... »
  #10896
Wiktori
Ветеран
 
Аватар для Wiktori
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 739


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Да это я все понимаю, но все же рассчитываю за 3 часа успеть - должно же когда-то и повезти в чем-то Ну на крайняк буду падать в ножки всем подряд пассажирам с просьбой пропустить, Машка может по заказу громко и жалостливо рыдать, кто-нибудь да дрогнет
При мне в Веце пропускали без очереди аж два раза(не знаю,может это был день невиданой щедрости. Люди у очереди не просили,сразу к стойке регистрации подбегали.
Wiktori is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:42   #10897
marizah
Участник
 
Аватар для marizah
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: юго-запад
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от НюсьНюсь Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, на Тенерифе как проще и дешевле добраться, можно из Финляндии или Прибалтики.
И когда озадачиться покупкой билетов, если вылетать в начале ноября.
Оч спасибо!
я озадачилась этим вопросом, но только на июнь... по мне вышло дешевле Таллин-барселона-тенерифе ...что-то вроде 30000 на троих (2+1) туда обратно..но чтобы выгадать дешевые билеты надо было в барселоне несколько дней погулять... подробности не помню..сижу жду норвежские авиалинии
marizah is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:52   #10898
НюсьНюсь
Участник
 
Аватар для НюсьНюсь
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от marizah Посмотреть сообщение
я озадачилась этим вопросом, но только на июнь... по мне вышло дешевле Таллин-барселона-тенерифе ...что-то вроде 30000 на троих (2+1) туда обратно..но чтобы выгадать дешевые билеты надо было в барселоне несколько дней погулять... подробности не помню..сижу жду норвежские авиалинии
Спасибо! Просмотрю этот маршрут ))
НюсьНюсь is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:56
ответ для НюсьНюсь , на сообщение « Спасибо! Просмотрю этот маршрут )) »
  #10899
Nellyk
Элита
 
Аватар для Nellyk
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 512


Цитата:
Сообщение от marizah Посмотреть сообщение
я озадачилась этим вопросом, но только на июнь... по мне вышло дешевле Таллин-барселона-тенерифе ...что-то вроде 30000 на троих (2+1) туда обратно..но чтобы выгадать дешевые билеты надо было в барселоне несколько дней погулять... подробности не помню..сижу жду норвежские авиалинии
А что норвеги летают летом на Тенерифе? Вроде как нет.
__________________
Nellyk is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 18:58   #10900
tany2000
Участник
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от marizah Посмотреть сообщение
я озадачилась этим вопросом, но только на июнь... по мне вышло дешевле Таллин-барселона-тенерифе ...что-то вроде 30000 на троих (2+1) туда обратно..но чтобы выгадать дешевые билеты надо было в барселоне несколько дней погулять... подробности не помню..сижу жду норвежские авиалинии
какими авиалиниями вы летите? ренейром?у меня 2+2 получается больше 80 тысяч!
tany2000 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena