Кроха-сын к отцу пришел... - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 12:01
ответ для croh , на сообщение « Девочки, у которых с их слов все плохо,... »
  #221
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от croh Посмотреть сообщение
И да, я считаю что к мужу нужно относится как к хрустальной вазе, и к ребенку своему тоже, и к людям остальным, потому как так как вы относитесь к окружающим, так они и будут относится к вам самой.
...
К сожалению, Вы глубоко ошибаетесь. Многие люди привыкают к такому отношению к себе и начинают считать, что мол "я и есть хрустальная ваза", а то что меня жена облизывает так и должно быть. А я буду тем, кто я есть, не хочу ничего взамен давать. У меня есть несколько примеров из жизни, когда жена и то и сё и пятое и десятое, а муж не ценит.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:06
ответ для RoadToHel , на сообщение « Вот фигня это... Решила - рискну... »
  #222
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от RoadToHel Посмотреть сообщение
Вот фигня это...
Решила - рискну здоровьем - посмотрю эффект, и вот что доложу:
обед из трех блюд + я вся накрашенная и причесанная каждый день в теч.недели = сегодня муженек решил, что у меня до фига свободного времени и вообще сыном не занимался, а когда сказала что падаю от усталости - пойди займи ребенка, я поем спокойно - в ответ услышала "подумаешь пельменей она налепила, а вот я действительно устал" и уставился в комп (очень приятно, особенно когда на эти пельмени ты угрохала пять часов времени и еще ему улыбаешься и подаешь на стол, а он даже спасибо забыл сказать когда слопал суп и гору домашних пельменей - о которых вчера мечтал, запил все кофейком, а я толком даже и не ела целый день, т.к. лепила их пока мелкий ел да спал)

Вот вам и обласканный мужчина - фигня, а не женская мудрость

Пы сы - еще и пожаловался, что ему компот не достается - все сын выпивает
Рискните ещё раз и сделайте всё наоборот. Не в смысле встретьте его лохудрой в растянутых трениках, а в смысле встретьте его,сказав,что ужин ещё не готов и Вам надо минут 30 времени, чтоб пожарить мясо, сварить картошку и т.д. "Посиди, дорогой с сыном, а я пока приготовлю быстренько". Ну и если сыном папа не занимается, и он крутится около Вас,то ужин отклвдывается на 5-10-15 и т.д. минут, т.к. "типа" готовить и следить за ребенком одновременно у Вас не получается. Есть захочет - поиграет с ребенком,никуда не денется
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 14:26
ответ для NadiaVN , на сообщение « Кроха-сын к отцу пришел... »
  #223
Katjek
Активный участник
 
Аватар для Katjek
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 309


просто примеры, что действовало на нашего папу:
гулять с ребенком не очень любит (не нравится ему толпа мамочек и детей на площадке и вообще толпа . предлагала всегда выбор - или идешь гулять с ребенком, или делаешь уборку. выбирал уборку, кстати. ну и пусть, что я помою пол лучше, но не мою же потом стала капать папе на мозг - вот, выходной (или вечер), одни папы с детьми гуляют, а я себя как мать-одиночка на площадке чувствую... сын у нас растет, а все с мамой да с мамой, что за баба из парня вырастет... подействовало - теперь "мужики гулять уходят", а я дома...
укладываю ребенка спать с рождения только я, были периоды, когда по 2-3 часа укладывались, я никакая к 12 на кухню выползала. сейчас полегче - полчаса. один раз попросила мужа - ради эксперимента, поукладывай ты, вдруг ты для него больший авторитет, а мама "слабое звено". ну и что? папа положил ребенка в кровать, лег на диван, свет выключил и ВСЕ! без песенок-сказок, переползаний из кроватки на диван, за те же полчаса ребенок уснул (от шока наверно, что не мама рядом . муж вышел на кухню со словами - ну и в чем проблема у тебя?!.. зато теперь - дорогой, ну ты же лучше его уложишь... а я за ноут
Katjek is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:32
ответ для NadiaVN , на сообщение « Кроха-сын к отцу пришел... »
  #224
RoadToHel
Элита
 
Аватар для RoadToHel
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
и ещё.. выскажу жуткую мысль для данного раздела- если мне конкретно сегодня лень убираться- я не убираюсь. именно сегодня лень стирать, бельё раскладывать и прочее- я этого не делаю. посуду может помыть и 6-летний сын. такой подход экономит кучу сил. а главное, не напрягает, настроение всегда хорошее, семья довольна.
я так и делаю, кстати - иначе давно бы свихнулась...
Цитата:
Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
Хы. Мне, муж перед новым годом выдал, что ему надо жену ту, что раньше была. А конкретней - со своими интересами, кучей друзей и подруг, своим личным досугом. А на него, грит, и подзабить можно и он тоже ради меня должен что-то делать, а мне не надо быть затюканой мамашей. И полы, жена, не хочешь, так не мой!
О как

Вот, думаю, как муж прав. И не борщи надо было. И не надо было в одиночку взваливать на себя столько.

Порадовалась я. Договорилась снова ходить на тренировки. Хотя бы один раз в неделю. Договорилась с друзьями в Грузию лететь на доскахткататься. Подумала, что гулять мы будем вместе в выходные стребенком. И не буду больше страдать комплексами, видя семьи в полном составе или только папиков с детьми.

И случился у мужа очередной аврал на работе (они если чО реально бесконечные, судя по всему). И работает муж как проклятый. И домой с работы названивают. До двенадцати ночи. Наверное и позже могут, но я вчера , повизгивая уже от злости, сказалачтоб после двенадцати духа работы тут не было бы. И в выходные звонят! В субботу собрались в ресторан ДР дочки отметить. В двоем. Романтика. Первый раз за год. Не вру! И трампам пам - звонок с работы. В воскресенье собрались дочь выгуливать. Одела дочь, вышли. Жду папу. Начинаю замерзать. Звоню потелефону - занято. Звоню в домофон - а мне тут с работы позвонили и это надолго
Муш сказал вчера, что у него тоже должно быть своеличное время, и это типа хобби, любимое дело. И "а если бы я дисер писал, ты бы тоже так реагировала?"

Чувствую себя бытовой тупицей. Вроде договорились как жить дальше и что жена это не только.. ценный мех. А дальше ерунда какая-то получилась. Моим "хобби" места в сутках и неделях не осталось. Толп родственников чадолюбивых тоже нет, свекровь пару часов в неделюсидит и очень этим помогает.

Эх, не в тему, зато высказалась
Вот то то и оно!!! Разговоры разговаривать давно не помогает. Такая ситуация у нас была - все спокойно объясняла, обещал помогать.... но дальше обещаний дело не двигалось - сразу нарисовывалась КУЧА дел...

Поэтому сейчас ставлю перед фактом - делай то-то. Решила подсластить, так сказать, не нажимать-заставлять, а мило просить - откат назад получила.
Цитата:
Сообщение от Mama_Maksa Посмотреть сообщение
Мдя....запущенный у вас случай Дальше только шоковая терапия - Вы уезжаете на выходные куда-угодно, муж дома с ребёнком. Пусть прочувствует, как это "легко". После этого спокойный разговор на тему взаимного уважения и взаимопомощи. Не поможет - магазинные пельмени и макароны каждый день. Отмазка - ты устал на работе, я устала с ребёнком. До готовки руки не дошли......
Если идальше та же фигня, вариантов два - смириться и терпеть, либо развод. Это уж как вам будет удобно.

п.с. А вообще от человека зависет - кому-то разговоры помогают. кому-то дикие вопли. кому-то шоковая терапия. а каким-то мужьям просто так удобно. когда на жене ВСЁ, а он устал. тут уж пусть тогда женщины выбирает, надо ли ей это.

А так - вы пробовали спокойно говорить с мужем, что вам нужна помощь с ребёнком? вот конкретно именно? Например, чтобы он обязательно гулял 1 раз в выходной? Или обязательно играл 30 мин. после работы? Пусть тогда это будет ОБЯЗАЛОВКА (пока), а там должен втянуться. То же самое по хозяйствоу. Пусть в субботу - генеральная уборка для ВСЕХ - папа с сыном пылесосят и убирают в ванной. мама - моет полы и готовит обед на всех.

Неужели муж настолько оскотинился, уж простите?????
Вот и я так думаю, совсем озверел
Уйти пробовала как-то - реакция "как ты могла бросить ребенка?! что ты за мать такая?!" и т.п. я слушала в течение следующего месяца, хотя ушла я всего на час - не подготовилась заранее, т.к. довел до белого каления (вышла в ливень в шлепках без зонта без денег, а все разъехались т.к. лето было, вообщем помокла 30 минут и пошла назад, еще 30 минут с соседкой поболтала и пришлось домой вернуться)

Макароны и так из магаза, а остальное - мелкий все хочет как у мамы и папы в тарелке, никуда не денешься, но спасибо бы хотелось услышать не только от сына (самое интересное он мне всегда спасибо говорит )

Уборку я переживу и без папы, т.к. он сыну ничего не дает - не может он смотреть как сын подметает и моет, а я к этому спокойно отношусь.

Мне главное, чтобы общались они вдвоем, т.к. сын не засыпает, если папа с ним не поиграет - все сидит и папу ждет.

Это я так, тоже высказалась

Вопрос в другом - да сейчас обазаловка у нас, чтобы поиграл и погулял, а вот дальше что такое предпринять, чтобы больше времени папулька уделял сынульке ???
RoadToHel is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:35
ответ для Я Мамко! , на сообщение « Рискните ещё раз и сделайте всё... »
  #225
RoadToHel
Элита
 
Аватар для RoadToHel
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Рискните ещё раз и сделайте всё наоборот. Не в смысле встретьте его лохудрой в растянутых трениках, а в смысле встретьте его,сказав,что ужин ещё не готов и Вам надо минут 30 времени, чтоб пожарить мясо, сварить картошку и т.д. "Посиди, дорогой с сыном, а я пока приготовлю быстренько". Ну и если сыном папа не занимается, и он крутится около Вас,то ужин отклвдывается на 5-10-15 и т.д. минут, т.к. "типа" готовить и следить за ребенком одновременно у Вас не получается. Есть захочет - поиграет с ребенком,никуда не денется
и такое пробовала - больше трех раз не прокатывает
__________________
[img]http://lines.kukuz******/7_1_12682950120.67793600_3_2_14661.875_9900FF_eec1 dbc5cdd520d4c9c7d2c9cbd520d5d6c520.png[/img]

мой ник RoadToHel (Hel = Helen), а не RoadToHell и не RoadHotel
RoadToHel is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:13
ответ для NadiaVN , на сообщение « Кроха-сын к отцу пришел... »
  #226
Новая Жизнь
Участник
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 288


Эх, наша тема! Кроха сын к отцу пришел... и был послан нафик(((
Новая Жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:46
ответ для RoadToHel , на сообщение « я так и делаю, кстати :014: - иначе... »
  #227
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от RoadToHel Посмотреть сообщение

Вопрос в другом - да сейчас обазаловка у нас, чтобы поиграл и погулял, а вот дальше что такое предпринять, чтобы больше времени папулька уделял сынульке ???
сначала хорошо спланированный досуг- не просто билеты куда-то взяли, а сначала отзывы изучили и пр. для ТРОИХ. и только потом для двоих- сына и папы. плюс выявить "фишку" папы, что мама категорически не умеет (ну.... или на словах не умеет). мой сын твёрдо уверен, что мама едва умеет кататься на велике.. зато папа катается здорово. с 4-х лет сына катаются вместе. маму даже не зовут. зато мама умеет играть в футбол (но мячик почему-то футбольный покупать не спешит), катается на коньках, лыжах и роликах. (тоже не весь инвентарь мама из этого готова купить, а вот новый велик сыну- пожалуйста).. поход в цирк- мама, например, натура тонкая и запах не переносит (простои цирк не люблю)... а вот папа может сходить. родственники или коллеги подарили 2 билета на хоккей (с Вашей подачи)... "Дорогой, ты ж знаешь, я фанат биатлона (фигурного катания, гимнастики и прочего), а вот сыну интересно" (если что - муж к хоккею равнодушен, но пошёл).. просто папам проще когда дети уже говорят. сейчас в целях подготовки к будущим походам без мамы надо приучить папу ходить втроём.
кстати, пока думаете, что краситесь и причёсываетесь исключительно для мужа,а не для себя, и он виноват, в том, что делая пельмени, Вы толком не поели, дело вряд ли сдвинется с мёртвой точки.
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:49
ответ для Katjek , на сообщение « просто примеры, что действовало на... »
  #228
kisssa
Участник
 
Аватар для kisssa
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
просто примеры, что действовало на нашего папу:
гулять с ребенком не очень любит (не нравится ему толпа мамочек и детей на площадке и вообще толпа . предлагала всегда выбор - или идешь гулять с ребенком, или делаешь уборку.
+ миллион про выбор)
мой-то гуляет с ребенком, но почти каждый раз после прогулки рассказывает про то, что ему надоело слушать болтовню мамашек)
и тоже предлагаю выбрать - занимайся с ребенком или делай домашние дела. говорит иногда - я займусь делами. начинаю перечислять - пол, посуда, белье, картошку почистить и сварить.... и папа идет играть :-)
kisssa is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 18:58   #229
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от RoadToHel Посмотреть сообщение
и такое пробовала - больше трех раз не прокатывает
что потом есть перестаёт? или сам готовит?
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 20:31   #230
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
сначала хорошо спланированный досуг- не просто билеты куда-то взяли, а сначала отзывы изучили и пр. для ТРОИХ. и только потом для двоих- сына и папы. плюс выявить "фишку" папы, что мама категорически не умеет (ну.... или на словах не умеет). мой сын твёрдо уверен, что мама едва умеет кататься на велике.. зато папа катается здорово. с 4-х лет сына катаются вместе. маму даже не зовут. зато мама умеет играть в футбол (но мячик почему-то футбольный покупать не спешит), катается на коньках, лыжах и роликах. (тоже не весь инвентарь мама из этого готова купить, а вот новый велик сыну- пожалуйста).. поход в цирк- мама, например, натура тонкая и запах не переносит (простои цирк не люблю)... а вот папа может сходить. родственники или коллеги подарили 2 билета на хоккей (с Вашей подачи)... "Дорогой, ты ж знаешь, я фанат биатлона (фигурного катания, гимнастики и прочего), а вот сыну интересно" (если что - муж к хоккею равнодушен, но пошёл).. просто папам проще когда дети уже говорят. сейчас в целях подготовки к будущим походам без мамы надо приучить папу ходить втроём.
кстати, пока думаете, что краситесь и причёсываетесь исключительно для мужа,а не для себя, и он виноват, в том, что делая пельмени, Вы толком не поели, дело вряд ли сдвинется с мёртвой точки.
у нас это диафильмы)говорю я не умею включать диапроектор ,только папа)папу ждет как ману небесную)))только пришел уже тащит к диафильмам
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena