Кризис в плане работы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 16:59   #1
Siegwerk
Элита
 
Аватар для Siegwerk
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 579
Кризис в плане работы



))

Последний раз редактировалось Siegwerk; 02.04.2012 в 23:33.
Siegwerk is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:03
ответ для Siegwerk , на сообщение « Кризис в плане работы »
  #2
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Декрет когда планируете?
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:08
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Декрет когда планируете? »
  #3
Siegwerk
Элита
 
Аватар для Siegwerk
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 579


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Декрет когда планируете?
да уже 2 года как планирую, сейчас лечиться пошла, а там как получится. Поэтому и время свободное нужно.
Siegwerk is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:13
ответ для Siegwerk , на сообщение « Кризис в плане работы »
  #4
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


Ачё такое ВЭД?
такто когда всё есть чё-бы и не покапризничать.....
bubl is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:13
ответ для Siegwerk , на сообщение « Кризис в плане работы »
  #5
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Исходите в принятии решения с т.з. будущей беременности, родов и воспитания маленького ребенка.
У Вас хороший багаж (это если навскидку), поэтому беспокоиться о том, что вы окажетесь неудел не имеет смысла.
Если выбирать как альтернативу тому, что Вы написали, я бы предложила рассмотреть вариант вообще НЕработы. Если объективно Вы можете себе это позволить, то сосредоточиться на своем психологическом и физическом здоровье.
Если есть возможность, положить куда-нибудь в приличное место трудовую книжку. Или рассмотреть варианты фриланса (для тонуса и на колготки).
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:15
ответ для bubl , на сообщение « Ачё такое ВЭД? такто когда всё есть... »
  #6
Siegwerk
Элита
 
Аватар для Siegwerk
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 579


Цитата:
Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
Ачё такое ВЭД?
такто когда всё есть чё-бы и не покапризничать.....
внешне экономическая деятельность
импорт или экспорт
Siegwerk is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:21
ответ для Siegwerk , на сообщение « Кризис в плане работы »
  #7
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Причина стресса на работе?
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:31
ответ для Siegwerk , на сообщение « Кризис в плане работы »
  #8
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Siegwerk Посмотреть сообщение
Добрый день. У меня реальный кризис. Мне 33 года, работать стала рано - с 17-ти, совмещала учебу и работу. Никогда без работы не сидела, если уходила с одного места то через неделю выходила на другое.
Образование - высшее экономическое + бизнес школа + банковская школа + обучение в Штатах + английский разговорный. Сейчас работаю менеджером по ВЭД. ЗП от 50 000 до 100 000 в месяц. И я понимаю что я выдохлась, работу свою не выношу, просто видеть не могу больше ни коллег, ни рабочее место, работаю в компании 5 лет. Последний год переведена в общий ВЭД отдел, до этого на предыдущей площадке работала и там нравилось, а вот в новом месте нет.
Проблема еще в том, что я планирую декрет, но зп у меня тут серая, так что выплаты минимальные + не отпроситься.
Хочу устроиться на сменную работу, но понимаю что сменная работа чаща всего - оператор, менеджер и еще там что то с зп 25 000 тыс максимум.
Есть муж, в принципе он неплохо получает, у нас все есть. Я в последнее время пересмотрела свои взгляды на жизнь и мне надоело попу рвать ради мифических благ - уже полмира объезжено, квартира, дача - все есть. Я даже сейчас отпуск неделю взяла после праздников НГ - как уже достало работать.
Я боюсь что перейдя на более низшую работу я потеряю навыки разговорного языка, свой опыт в ВЭД - 10 лет и пр.
Но с другой стороны я так больше не могу, я прямо задыхаюсь на работе, кто был в такой ситуации поймет.

Была бы благодарна за ваше видение ситуации
была в такой же ситуации, просто не могла больше работать. вывела начальника на конфликт и уволилась в один день, получив выходное пособие за неск месяцев. 4 месяца сидела дома. а потом с чувством, с толком, с расстановкой нашла новое место, работаю два года и не жалею ни о чем.
двухнедельный отпуск до того не помог
если проблем с деньгами нет, то не вижу смысла держаться за место.
__________________
"Я такая скорая на помощь"


ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:34
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Причина стресса на работе? »
  #9
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Siegwerk Посмотреть сообщение
я на свое площадке где работала была одна - сама себе начальник. Сейчас меня перевели в подчинение к двум девочкам - руководителям, я как бы закупаю сырье для своей старой площадки но удаленно + старый начальник остался . Итого - 3 начальника. 2 раза в неделю мотаюсь туда, выслушиваю все проблемы там. Моя руководительница - нормальная девушка, но я для нее новый подчиненный и она любит рубить с плеча.
Проблем в общем много, но я просто к тому что меня раздражает там все. Офис - где на 25 квадратов сидит 10 человек, сами коллеги, сам бизнес центр в убогом месте + сама работа где по каждому поводу пишешь объяснилки.
У нас чуть что - надо писать и разъяснять.
Ну и может я устала просто, 5 лет как никак.
Понимаете, дело в том, что не разобравшись предметно, что не устраивает, очень сложно сделать правильный выбор в пользу будущей работы.
Потому что практически в любом другом месте ситуация может повториться, и то, что Вы будете получать меньше, не будет означать более легкой для Вас работы, как это для Вас м.б. ни странно сейчас. Более того, скорее всего на менее денежных должностях все то, что Вам не нравится, расцветет еще больше.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:36   #10
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Siegwerk Посмотреть сообщение
я мечтаю о том чтобы меня сократили..но увы...там все хитро - сейчас у меня упали закупки и мне предложат дополнительно закупать какое нить Г, от которого все другие отказались. Если сама отказываешься - то заявление по собственному желанию, а там и выплатить тлько по официалке могут.
Вот думаю как бы вывести ситуацию чтобы они сами от меня избвились.
Мечта о сокращении - это мечта большинства людей в Вашей ситуации. как правило, она не реализуется.
Про сами от Вас избавились... Т.е. мифического кризиса Вы боитесь больше, чем риска потери репутации? как бы в Вашей сфере это не пустой звук.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena