Куда госпитализироваться самостоятельно при угрозе выкидыша? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 16:38   #1
Milena27
Участник
 
Аватар для Milena27
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Калининский район
Сообщений: 148
Куда госпитализироваться самостоятельно при угрозе выкидыша?



Подскажите, пожалуйста, в какую больницу лучше САМОСТОЯТЕЛЬНО госпитализироваться при кровотечениях и угрозе выкидыша?
Отлежала в Мариинской 8 дней.
И каждый день было одно и то же - привозят по скорой с действительно серьезными проблемами, а мест нет! и кладут девочек в коридоры, где жутко холодно, накурено и сплошной проходной двор.
Посмотрят, поставят капельницу и все.
Медсестры орут, что мест нет всегда, а скорая при этом везет и везет людей.
О сохранении беременности при действительно серьезной угрозе речи не идет.
В платную палату мне не удалось попасть, хотя очень просила. Тот же ответ - мест нет.

лечение всем беременным на всех сроках идентично - транексам + 1 укол викасола в день.
хотя с врачем нашей палате повезло. а вот из других палат очень жаловались и писали отказы от лечения.

я вот на будущее хочу узнать, может стоит попытаться самим попасть куда-то в экстренной ситуации????
и скорее всего платно.но главное, чтобы условия были более-менее и врачи действительно внимательны.

пытались узнать с мужем насчет платной скорой, но в чем ее преимущество так и не поняли после обзвона нескольких из них.
госпитализироваться мы можем и сами, но вот куда????

из того,что начитала здесь на форуме - пока один вариант. Медсанчасть №122 на Культуры,4 по 3000 руб./сутки в 2-местной палате.

живем на севере, но метнуться понятно в экстренной ситуации готовы на другой конец города.

Поделитесь, пожалуйста, опытом и советами!
Milena27 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:46   #2
Uschka
Частый гость
 
Аватар для Uschka
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 94


А что в ЖК говорят?!
Uschka is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:48   #3
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


берите направление в консультации и езжайте в центр невынашивания при 1-м роддоме на Ваське - 12 линия д 39

Положат бесплатно. Условия приличные. Если не будет бесплатных мест - предложат платную палату - достаточно бюджетно.

Врачи там хорошие. сохраняют с ранних сроков, но с кровотчением могут и не взять.

Еще есть институт Отта - там только платно. Тут подороже, но сохраняют хорошо. Нужно обратить к врачу в поликлинику при Отта. а он уже даст направление на госпитализацию.
i-par is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:58   #4
Milena27
Участник
 
Аватар для Milena27
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Калининский район
Сообщений: 148


В ЖК говорят, набирайте 03
Насчет Центра на ВО знаю, что туда точно не берут с кровотечениями!
Я бы тоже в ОТТА легла, но здесь вот такой интересный момент.... когда я там была, одна врач-координатор сказала, что при кровотечениях должны принять кто-нибудь из врачей оперативно (понятно что платно) и тут же положить в отделение на сохранение. а вот вторая врач-координатор сказала, что принять могут ТОЛЬКО по предварительной записи и госпитализация у них тоже только плановая.
вот и не знаю, кому верить....
ОТТА меня бы очень устроил, в том числе и по ценам. да что говорить - идеально было бы попасть туда к врачам.
а если не возьмут?.... а я тут вся такая с кровотечением мечусь по городу из одной больницы в другую, теряя драгоценное время...
тем более в ОТТА можно попасть только днем.
может у кого был опыт госпитализации туда?

я уже убедилась, что идти в ЖК при кровотечении бесполезно - потеря времени и сил. они просто наберут 03 и даже не поинтересуются, куда повезет скорая
Milena27 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:18
ответ для Milena27 , на сообщение « В ЖК говорят, набирайте 03 Насчет... »
  #5
NATALI8282
Частый гость
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 64


Я лежала во 2 городской больнице на учебном переулке. Очень хорошая врач (дарья Юрьевна) хорошая заведующая. У меня была не большая отслойка и гематома. В ЖК запугали так что туда я приехала в истерикею Усовия самые обычные как в любой больнице-но есть и платные палаты. Все лекартсва бесплатно. А самое главное мне сохранили беременнность. Беременность у меня вторая и мне есть с чем сравнивать (просто первую постоянно лежала где нибудь сохранялась). Удачи
NATALI8282 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:25   #6
Умсита
Активный участник
 
Аватар для Умсита
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Улица разитых фонарей
Сообщений: 385


я самостоятельно укладывалась в Железнодорожную, там отличные врачи на отделении гинекологии в хирургическом корпусе.
Лежала платно, около 2000/ сутки. Там спасли мою малявочку. Если нужны будут подробности-жду в личку.
Умсита is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:36   #7
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


в 18 РД через амбулаторный центр ок 1800 сутки . Сохраняют оч и оч хорошо
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:40   #8
Milena27
Участник
 
Аватар для Milena27
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Калининский район
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
в 18 РД через амбулаторный центр ок 1800 сутки . Сохраняют оч и оч хорошо
а можно подробней насчет "через амбулаторный центр"? и с какого срока берут?
Milena27 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:40   #9
Milena27
Участник
 
Аватар для Milena27
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Калининский район
Сообщений: 148


Умсита, в личку написала.
Milena27 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 18:39   #10
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Сегодня в Отта не попадете уже. но можно позвонить и записаться на прием к врачу на завтра ( если конечно завтра есть прием). А на приеме у впача все выясните, скорее всего положат.
i-par is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena