Кроха-сын к отцу пришел... - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 20:53
ответ для Я Мамко! , на сообщение « что потом есть перестаёт? или сам... »
  #231
RoadToHel
Элита
 
Аватар для RoadToHel
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
сначала хорошо спланированный досуг- не просто билеты куда-то взяли, а сначала отзывы изучили и пр. для ТРОИХ. и только потом для двоих- сына и папы. плюс выявить "фишку" папы, что мама категорически не умеет (ну.... или на словах не умеет). мой сын твёрдо уверен, что мама едва умеет кататься на велике.. зато папа катается здорово. с 4-х лет сына катаются вместе. маму даже не зовут. зато мама умеет играть в футбол (но мячик почему-то футбольный покупать не спешит), катается на коньках, лыжах и роликах. (тоже не весь инвентарь мама из этого готова купить, а вот новый велик сыну- пожалуйста).. поход в цирк- мама, например, натура тонкая и запах не переносит (простои цирк не люблю)... а вот папа может сходить. родственники или коллеги подарили 2 билета на хоккей (с Вашей подачи)... "Дорогой, ты ж знаешь, я фанат биатлона (фигурного катания, гимнастики и прочего), а вот сыну интересно" (если что - муж к хоккею равнодушен, но пошёл).. просто папам проще когда дети уже говорят. сейчас в целях подготовки к будущим походам без мамы надо приучить папу ходить втроём.
кстати, пока думаете, что краситесь и причёсываетесь исключительно для мужа,а не для себя, и он виноват, в том, что делая пельмени, Вы толком не поели, дело вряд ли сдвинется с мёртвой точки.
было у моих свое дело - чинить, так чтобы папа больше с ним чинил - ломал все что мог (а я в ужасе бегала следом, чтобы все попрятать, что не успел), так в результате при слове "чинить" у папы лицо сводит судорогой и сказал мне "как хочешь, но чтобы я этого больше не слышал", и в результате все чинит мама Крашусь я не для мужа, а скорее вопреки мужу - я как то себе больше нравлюсь с ногтями и накрашенная да еще в платье (и сыну тоже, сам заставляет платья да юбки одевать)
Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
что потом есть перестаёт? или сам готовит?
делает бутеры и в комп, и я в итоге все доделываю ночью
__________________
[img]http://lines.kukuz******/7_1_12682950120.67793600_3_2_14661.875_9900FF_eec1 dbc5cdd520d4c9c7d2c9cbd520d5d6c520.png[/img]

мой ник RoadToHel (Hel = Helen), а не RoadToHell и не RoadHotel
RoadToHel is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:22   #232
croh
Активный участник
 
Аватар для croh
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
К сожалению, Вы глубоко ошибаетесь. Многие люди привыкают к такому отношению к себе и начинают считать, что мол "я и есть хрустальная ваза", а то что меня жена облизывает так и должно быть. А я буду тем, кто я есть, не хочу ничего взамен давать. У меня есть несколько примеров из жизни, когда жена и то и сё и пятое и десятое, а муж не ценит.
Спорный воос, но в моей жизни это правило работает, любой человек, в том числе и муж должен осознавать что его любят и ценят, и тогда он будет дорожить этими отношениями и вкладывать что-то в них. Кончено это все глубокое ИМХО, основанное исключительно на личном опыте. Но мы ведь (ну почти все) выходили замуж по любви, значит что-то там есть в этом муже хорошее и общаться как-то с ним можно, и договариваться, просто надо захотеть самой что-то изменить, если ситуация жизненная не устраивает, а не сидеть и ждать что муж что-то сделает только потому что он должен (непонятно кому и что), а мы - женщины(а он даже не замечает что что-то не так, он просто отошел в сторону и ждет пока у жены психоз беспричинный пройдет, у него мозг по-другому думает, и то что для нас очевидно, для него вообще не факт что существует, а если и существует то только как сигналы неопознанные).
__________________
croh is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:51
ответ для RoadToHel , на сообщение « Вот ведь мы и не отрицаем, что сами... »
  #233
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от RoadToHel Посмотреть сообщение
Вот ведь мы и не отрицаем, что сами виноваты

Помогите нам девоньки, кто умнее и сразу догадался мужа впрячь в хлопоты о ребенке да по дому, теперь постепенно своих любимых включить в семейные обязанности
А Вам это надо? Я несколько раз за время замужества перераспределяла домашние обязанности, все дело в том что мне действительно это надо, несчастной быть не хочется, вот поэтому нахожу способы с мужем договориться без скандалов и ругани и взаимных обвинений. Если мне надоедает до чертиков готовить, то готовит муж и так со всем, я не крепостная чтобы быть упаханой в хлам и не боюсь мужнего гнева по поводу пустого холодильника. Ищущий да обрящет (с)
Lady in White is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:58
ответ для Я Мамко! , на сообщение « Рискните ещё раз и сделайте всё... »
  #234
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Рискните ещё раз и сделайте всё наоборот. Не в смысле встретьте его лохудрой в растянутых трениках, а в смысле встретьте его,сказав,что ужин ещё не готов и Вам надо минут 30 времени, чтоб пожарить мясо, сварить картошку и т.д. "Посиди, дорогой с сыном, а я пока приготовлю быстренько". Ну и если сыном папа не занимается, и он крутится около Вас,то ужин отклвдывается на 5-10-15 и т.д. минут, т.к. "типа" готовить и следить за ребенком одновременно у Вас не получается. Есть захочет - поиграет с ребенком,никуда не денется
Отличный выход, я так тоже частенько отдыхала от ребенка, наушники с музыкой и на кухню, а папа с ребенком. Действительно получаешь удовольствие от домашних дел и от ребенка заодно отдыхаешь и ребенок от меня наслаждается так сказать мужской компанией, а уж что они там делают дело пятое, мужики, разберутся.
Lady in White is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 03:05
ответ для Lady in White , на сообщение « А Вам это надо? Я несколько раз за... »
  #235
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
А Вам это надо? Я несколько раз за время замужества перераспределяла домашние обязанности, все дело в том что мне действительно это надо, несчастной быть не хочется, вот поэтому нахожу способы с мужем договориться без скандалов и ругани и взаимных обвинений. Если мне надоедает до чертиков готовить, то готовит муж и так со всем, я не крепостная чтобы быть упаханой в хлам и не боюсь мужнего гнева по поводу пустого холодильника. Ищущий да обрящет (с)
ну а если муж не умеет готовить.максимум яичница или пельмени сварить? что в таких случаях делать
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 03:50
ответ для сказзззка , на сообщение « ну а если муж не умеет... »
  #236
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
ну а если муж не умеет готовить.максимум яичница или пельмени сварить? что в таких случаях делать
Готовите по прежнему вы, а муж с ребенком развлекается. По мне, так отличная альтернатива.
Мой муж тоже только яичницу и пельмени умеет готовить. Но я знала это. Я знала, что грубо говоря, готовитьбуду только я. Ну и ладно, зато всё остальное теоретически можно делить пополам.
Но мой муж на работе, и в выходные тоже а у меня безвылазная вахта по дому

Ещё совет про готовку. Готовьте в выходной на всю неделю. Можно разного наготовить. Например, большую кастрюлю супа, несколько видов мяса, разные гарниры. И всё, красота. Знай себе подогревай вечерами. Но для этого надо ребенка на полдня пристроить. Тут бабушки в помощь, можно позвать к себе в гости, и пусть общаются с внуком, а вы тихо себе фарш крутите.
__________________
печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 03:58
ответ для amber_drop , на сообщение « Готовите по прежнему вы, а муж с... »
  #237
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
Готовите по прежнему вы, а муж с ребенком развлекается. По мне, так отличная альтернатива.
Мой муж тоже только яичницу и пельмени умеет готовить. Но я знала это. Я знала, что грубо говоря, готовитьбуду только я. Ну и ладно, зато всё остальное теоретически можно делить пополам.
Но мой муж на работе, и в выходные тоже а у меня безвылазная вахта по дому

Ещё совет про готовку. Готовьте в выходной на всю неделю. Можно разного наготовить. Например, большую кастрюлю супа, несколько видов мяса, разные гарниры. И всё, красота. Знай себе подогревай вечерами. Но для этого надо ребенка на полдня пристроить. Тут бабушки в помощь, можно позвать к себе в гости, и пусть общаются с внуком, а вы тихо себе фарш крутите.
ненавижу готовки на неделю с детства.я с 12 лет готовила и помню хорошо эти огроменные кастрюли супа,которые мы ели по 5-6 дней .и этот суп надоедал уже на 3 день ,а всерано приходилось есть! я первое на 2-3 дня готовлю максимум .мама моя далеко,а свекровь у нас вниманием ребенка обделила и потом вовсе уехала)свекр живет на другом конце города приезжает раз в 2-3 месяца)так что . про воскресные развивалки или детски комнаты даже не думаю...не знаю как можно доверить незнакомому человеку своего ребенка.муж у меня в сб работает до 2х,говорила ему что это не так принципиально выходить в сб,но он выходит! помню еще ему когда ребенок родился на работе коллеги сказали-надо больше на работе сидеть ,тогда и грузить никто не будет
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 04:12
ответ для NadiaVN , на сообщение « Кроха-сын к отцу пришел... »
  #238
NadiaVN
Ветеран
 
Аватар для NadiaVN
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Новый Уренгой ~ Санкт-Петербург, Коломяги
Сообщений: 711


Прочла все с последнего посещения....
В общем, вылезла я из ноута. Приготовила плов и суп. На вопрос ребенка что будем ам, объяснила, что готовим супчик папе.
Встречаем папу с криками "Ура! папа пришел!", а сынуля еще и добавляет "Папа, сюп!". Покормили папку супом, пловом. налили папке пива, поговорили за едой...
Папка счастливый, как слон, два часа гонял по квартире в футбол и смотрел мультики. А я тем временем пекла мужу любимые блины с фаршем.
Завтра обещал с ребенком на улицу пойти гулять.
З.Ы. на купании прокосячился. Испугал ребенка так, что тот даже попу вымыть не давался. Ладно, будем купать завтра.

Думаю, я закончила свои походы в эту темку. Изменить мужа мне никогда не удастся, а подкорректировать, думаю, в моих силах.

Спасибо, девочки и за поддержку и за пиночки.
NadiaVN is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 17:40
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Мдя....запущенный у вас случай:010:... »
  #239
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Mama_Maksa Посмотреть сообщение
Мдя....запущенный у вас случай Дальше только шоковая терапия - Вы уезжаете на выходные куда-угодно, муж дома с ребёнком. Пусть прочувствует, как это "легко".
у меня после подобного муж задался вопросом чем я занимаюсь, если ничего не успеваю... так что не всем подходит...
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 17:41
ответ для NadiaVN , на сообщение « Прочла все с последнего посещения....... »
  #240
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от NadiaVN Посмотреть сообщение
Прочла все с последнего посещения....
В общем, вылезла я из ноута. Приготовила плов и суп. На вопрос ребенка что будем ам, объяснила, что готовим супчик папе.
Встречаем папу с криками "Ура! папа пришел!", а сынуля еще и добавляет "Папа, сюп!". Покормили папку супом, пловом. налили папке пива, поговорили за едой...
Папка счастливый, как слон, два часа гонял по квартире в футбол и смотрел мультики. А я тем временем пекла мужу любимые блины с фаршем.
Завтра обещал с ребенком на улицу пойти гулять.
З.Ы. на купании прокосячился. Испугал ребенка так, что тот даже попу вымыть не давался. Ладно, будем купать завтра.

Думаю, я закончила свои походы в эту темку. Изменить мужа мне никогда не удастся, а подкорректировать, думаю, в моих силах.

Спасибо, девочки и за поддержку и за пиночки.
Супер! поздравляю.
а насчёт купания- как-то пришла с ребёнком 2,1 к урологу-андрологу.. так вот врач спросил почему с мальчиком приходит мама, а не отец? неужели Вы и купаете мальчика? да Вы что!!! это обязанность отца! папе заочно была прочитана лекция, я передала. с тех пор сыновей купает папа.
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena