Дети детей войны, как у вас со здоровьем? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 21:11
ответ для мвБ , на сообщение « Дети детей войны, как у вас со... »
  #11
anuta71
Мега-элита
 
Аватар для anuta71
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 3 045


у меня и мама и папа умерли уже, существенно не дожив до возраста бабушек и дедушек. правда они не совсем дети войны -родились чуть поже..папа в начале 45, а мама в 48, но вот сказалось (обе бабушки были в Ленинграде в блокаду, папина -полностью, мамина -частично -потом на фронте была).
У мужа тоже мама, рожденная блокадницей, правда уже в 50 году - очень больной человек, инвалид.резко стала терять здоровье после 50(ну проявляться стало).
так что бесследно это все не прощо, конечно.
anuta71 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 21:12
ответ для мвБ , на сообщение « Дети детей войны, как у вас со... »
  #12
NatalyEA
Элита
 
Аватар для NatalyEA
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: СПб, Народная
Сообщений: 1 508


Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
Спрашиваю тех, чьи родители выживали в детстве:
1. в концлагере;
2. в голодной оккупации под бомбёжками;
3. в блокаду.


Многие из моих знакомых до 50-ти и немногим более или уже больны, или уже ушли навсегда, или особо не могут похвастаться здоровьем. Их родители были детьми войны из перечисленных категорий.

Как думаете, переживём своих родителей?
Известные мне дети войны перечисленных категорий не дожили до возраста смерти своих родителей и умерли намного раньше ( примерно на 10-15 лет).
Отец в оккупации под бомбежкой, мать в блокаду росли. Я на здоровье не жалуюсь. Родители пока держаться. Может могло бы быть лучше
__________________
Сыну 2,
Дочке 15
NatalyEA is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 21:15
ответ для мвБ , на сообщение « Дети детей войны, как у вас со... »
  #13
Гаргулья
Ветеран
 
Аватар для Гаргулья
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 957


Мамулька моя блокадный ребенок. В эвакуаци не была, здесь в садик ходила. У нее со здоровьем беда, в детстве у меня были проблемы, с которыми справились. сейчас я -здоровая лошадь (ттт) правда она сделала все для того, чтобы я была здоровой.

Свекровь тоже блокадный ребенок. С зубами полный привет, все остальное ТТТ. У мужа такая-же беда.
Гаргулья is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 21:18
ответ для мвБ , на сообщение « Дети детей войны, как у вас со... »
  #14
Katpan
Частый гость
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 49


Моя бабушка - блокадница. когда началась война - ей было 15 лет. Всю блокаду прожила в Ленинграде. Умерла в 65 лет от рака. Моей маме - 60 лет. Здоровье не железное, но на много здоровее сверстниц, чьи родители благополучно прожили в тылу. Ей не верят, что ей 60 лет. Дают не больше 50. так что все индивидуально.
Katpan is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 21:23
ответ для мвБ , на сообщение « Дети детей войны, как у вас со... »
  #15
Оliа
Наш человек
 
Аватар для Оliа
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 369


чет не вижу связи. всех так можно назвать
одна бабушка жила здесь всю блокаду, вторая была в оккупации.
обе живы, слава богу
их дети, мои родители, имеют болезни соответственно возрасту
Оliа is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 21:28
ответ для Оliа , на сообщение « чет не вижу связи. всех так можно... »
  #16
грымзочка
Космонавт
 
Аватар для грымзочка
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 23 697


Цитата:
Сообщение от Оliа Посмотреть сообщение
чет не вижу связи.
у
Потому что её нету кмк
__________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
грымзочка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 22:17
ответ для мвБ , на сообщение « Дети детей войны, как у вас со... »
  #17
bebik16
Участник
 
Аватар для bebik16
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: М.Приморская
Сообщений: 283


У меня папа блокадник, мама в 45 родилась, плюс я поздний ребенок, по здоровью ничем особо не отличаюсь от тех у кого родители молодые.
bebik16 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:18
ответ для мвБ , на сообщение « Дети детей войны, как у вас со... »
  #18
annita21
Элита
 
Аватар для annita21
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 1 758


действительно странный вопрос, потому как в войну голодали практически все, да и до войны, я помню рассказы своей бабушки по папе, как в 30 годах они с мамой неделю до травки дотянуть не могли, опухать начали и вышли из избы умирать мать и 5 детей, мимо шел дальний родственник, увидел их и принес им пшена мешочек, так говорит до первой травки и дотянули, бабушка по маме блокадница, всю блокаду провела в Ленинграде, и мама и папа живы, здоровье соответственно возрасту им за 60, нас детей 4 все здоровые

к слову сказать что бабушке блокаднице врачи сказали, что детей у нее не будет, последствия блокады, ровно через месяц она была беременна моей мамой
annita21 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:47
ответ для мвБ , на сообщение « Дети детей войны, как у вас со... »
  #19
Земля-ник-а
Мега-элита
 
Аватар для Земля-ник-а
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 994


Могло бы быть и лучше. Не могу связать это с моими родителями. У отца голодное детство, без родителей (бабушка) недалеко от Бреста. Немцы всю войну, чего он только не видел, в общем-то, детством его детство назвать трудно. Мама приехала в гости
к старшей сестре в Москву... и война. Вернуться домой нельзя-оккупация. Сестра ушла на фронт, мама осталась совсем одна, помогли чужие люди, спасибо им! Жила в Химках под бомбежками. Мама умерла на 80-м году жизни. Ее старшая сестра, которая воевала, жива, ей 90 лет, очень позитивный, доброжелательный человек. Папа жив и чувствует себя неплохо. Ему 84 года. Мне кажется, что на моем здоровье отразились 90-е годы. Как-то свекровь моя сказала, что они знали, за что воевали, поэтому и не болели, а в 90-е годы моя честная хорошая свекровь растерялась. Только повторяла:"Хорошо, что Ваня (свекр)до этого не дожил".
Земля-ник-а is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:02
ответ для мвБ , на сообщение « Дети детей войны, как у вас со... »
  #20
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


прабабушка ушла далеко за 90, бабушка 84, мама (послевоенный ребенок ) в 62(((....пугающая прогрессия...а я все никак не могу бросить курить
Рептилия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena