Я, видимо, ненормальная???) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 02:06
ответ для Eleventra , на сообщение « Я, видимо, ненормальная???) »
  #31
milene
Старожил
 
Аватар для milene
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Колпино, Павловская ул.
Сообщений: 1 200


автор, пройдет это. по чуть-чуть, потихоньку разгребетесь, отремонтируетесь и будете потом с любовью смотреть на свою личную отдельную квартиру
я вот к мужу (на тот момент еще не мужу) когда в гости пришла в первый раз, чуть было прям сразу в обморок не упала - от планировки, от состояния квартиры (не, не бомжатник, но долго не ремонтированная квартира годов 70-х), от кухни более всего. на той самой кухне стояла плита ленгаз белая на ножках, там всего три колонки, одна ооооооооочень малеький огонек выдавала, вторая на работала, а третью можно было зажечь, если врубить на полную, но главное было вовремя отскочить, т.к. пламя там получалось сантиметров на 30-40, и духовкой нас попросили не пользоваться, а то мало ли взорвется...вот тогда был ужас-ужас, а сейчас вспоминается с улыбкой

ну а так потихоньку, бюджетненько ремонтируем. единственно квартира все равно не наша, поэтому делаем только косметику, капитально особо не возимся. но уже имеем более-менее нормальную спальню, кухню (самый долгоиграющий момент), сменили полы в коридоре, сделали плитку в туалете. и как-то уже приятно становится
milene is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 02:08   #32
Eleventra
Banned
 
Аватар для Eleventra
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Академка-Пискаревка
Сообщений: 430


Цитата:
Сообщение от Юлькин 73 Посмотреть сообщение
Да ладно Вам, не грустите!!! Мы тоже сейчас ( даст бог!) планируем перезд в двушку (правда, в соседний дом) так я уже тряпки-порошки покупаю, форумы ремонтные штудирую, магазины ищу, где-что приличное подешевле прикупить (денег на ремонт не особо много). А Вы кстати где на Академке? Если в районе "бублика" и окрестностей - давайте гулять вместе! Все что интересно - расскажу и покажу (магазины, развивашки, врачей и т.п.) с мамашками на площадке познакомлю ну и вообще буду рада приятному общению! (вместе даже ныть веселее ) У меня тоже муж на 5-тидневке, да еще и командировки обещают по месяцу, и детей у меня 2-е, и работаю я ( правда, в свободном графике)
Ой! Я бы с удовольствием..только я по другую сторону Академки - на Науки
__________________
Анна.
Хорошие адвокаты, в своем большинстве, честно живут, усердно работают и умирают в бедности (с)

Самые используемые части нашего законодательства - это его дыры.
Eleventra is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 02:20
ответ для Eleventra , на сообщение « Я, видимо, ненормальная???) »
  #33
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от Eleventra Посмотреть сообщение
Во-вторых, непривычно. Вот так и сижу на своей кухне одна и даже поругаться поговорить не с кем.
У меня подруга до сих пор не привыкла к отдельному жилью, хотя много лет как переехала, ей то же поговорить не хватает, а для меня лучше одной быть
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 03:10   #34
Юлькин 73
Ветеран
 
Аватар для Юлькин 73
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Eleventra Посмотреть сообщение
Ой! Я бы с удовольствием..только я по другую сторону Академки - на Науки
Ну дык и я по другую, во дворах, рядом с 78 школой, а перезжать будем в дом, где библиотека, он в кармане по гражданскому стоит... Вообщем, холода чуть-чуть отступят - пишите, пойдем гулять-знакомиться, да и вообще, где что интересное в наших краях для ремонта надыбаем - будем инфой меняться! Я с коляской летом до Максидома гуляла, а зимой в Трансконтиненталь за елкой на Гжатскую бодро топала (хорошо снега не было), так что Науки - это не расстояние! В Окей же наверняка ходите?
Юлькин 73 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 10:39
ответ для Eleventra , на сообщение « Я, видимо, ненормальная???) »
  #35
ВАЛЮТА
Ветеран
 
Аватар для ВАЛЮТА
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: АДМИР-Й Р-Н
Сообщений: 862


У меня было такое же состояние,когда я купила комнату,до этого снимала,так вот не могла поверить,что теперь хозяйка!!!!
Коробки не разбирала окло года,потом всё прошло! И началось! Стала приводить всё в порядок и в комнате, и в МОП.
Автор,а у вас отдельняа квартира!!!! Вспомните минусы коммуналки!
Место вашего новогоадреса-это тоже дело времени,на это и есть интернет,всё найдёте там,да и язык до Киева доведёт,дело житейское! Удачи вам!!!
ВАЛЮТА is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 14:19   #36
Eleventra
Banned
 
Аватар для Eleventra
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Академка-Пискаревка
Сообщений: 430


Цитата:
Сообщение от Юлькин 73 Посмотреть сообщение
Ну дык и я по другую, во дворах, рядом с 78 школой, а перезжать будем в дом, где библиотека, он в кармане по гражданскому стоит... Вообщем, холода чуть-чуть отступят - пишите, пойдем гулять-знакомиться, да и вообще, где что интересное в наших краях для ремонта надыбаем - будем инфой меняться! Я с коляской летом до Максидома гуляла, а зимой в Трансконтиненталь за елкой на Гжатскую бодро топала (хорошо снега не было), так что Науки - это не расстояние! В Окей же наверняка ходите?
Главное, чтобы правда потеплело)))
Тогда добавлю Вас в друзья на форуме, чтобы не потеряться
__________________
Анна.
Хорошие адвокаты, в своем большинстве, честно живут, усердно работают и умирают в бедности (с)

Самые используемые части нашего законодательства - это его дыры.
Eleventra is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 14:29
ответ для Eleventra , на сообщение « :flower:Главное, чтобы правда... »
  #37
Eleventra
Banned
 
Аватар для Eleventra
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Академка-Пискаревка
Сообщений: 430


Ну вот, уже поставили новую входную дверь, подключили стиралку и посудомойку, будем собирать мебель и расставлять временно. Вроде, жизнь налаживается
__________________
Анна.
Хорошие адвокаты, в своем большинстве, честно живут, усердно работают и умирают в бедности (с)

Самые используемые части нашего законодательства - это его дыры.
Eleventra is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 14:41
ответ для Eleventra , на сообщение « Я, видимо, ненормальная???) »
  #38
Natan'ka
Старожил
 
Аватар для Natan'ka
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: СП-б, Стрельна, Львовская гавань
Сообщений: 1 199


Мы вот скоро переезжаем в свою квартирку. Я рада! Но вот сам переезд меня страшит!!!!!!!!!!!
Natan'ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena