Мать-ехидна. А так ли это здорово?! - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 10:58
ответ для Зараза , на сообщение « Угу:fifa: »
  #691
МАЛЬВАДА
Частый гость
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 77


По моему тему надо новую открывать- совместный сон!
МАЛЬВАДА is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 11:28   #692
Зараза
Активный участник
 
Аватар для Зараза
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Домик северного оленя
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от МАЛЬВАДА Посмотреть сообщение
По моему тему надо новую открывать- совместный сон!
Поиск вам в помощь.
__________________
Мы пели так, что вытрезвитель плакал.
Зараза is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 12:09
ответ для Лелок , на сообщение « Это как напеть Битлз :) »
  #693
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от Лелок Посмотреть сообщение
Это как напеть Битлз
жаль
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 12:58
ответ для Зараза , на сообщение « Каждый слышит лишь то , что хочет... »
  #694
asminka
Активный участник
 
Аватар для asminka
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от Зараза Посмотреть сообщение
Каждый слышит лишь то , что хочет услышать.
Да, именно
Мне вот очень понравилось то, что lelkanga написала Именно такой аргументированный и глубокий ответ я давно хотела здесь услышать
За ссылки на специалистов в теории объектных отношений отдельное спасибо
__________________
asminka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 13:45
ответ для Я_мама , на сообщение « Да уж, примеры Вы привели просто... »
  #695
Betty Boop
Элита
 
Аватар для Betty Boop
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Гражданка-Академка
Сообщений: 2 621


Цитата:
Сообщение от Я_мама Посмотреть сообщение
Да уж, примеры Вы привели просто атас!!!ну и мамашки пошли...
Я считаю , что нужно придерживаться золотой середины...не быть наседкой , но и такие крайности ,это ужасТЬ
+100
__________________
"]
Betty Boop is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:01   #696
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


Получила огромное удовольствие от Вашего высказывания! Спасибо также и за то, что уделили внимание моим скромным постам и профилю - жаль, что о себе Вы информацию не даете (но это не от неуверенности, конечно) - не сомневаюсь, что Вам есть чем гордиться помимо теоретических познаний.
Вы правы в следующем - у нас в России действительно почти нет исследовательской базы по интересующему нас вопросу. Существует огромная потребность в означенной работе. Я в данный период занимаюсь вопросами формирования адаптационных механизмов в младенчестве и раннем возрасте, материала достаточно, но его нужно систематизировать. Леновата я стала (в молодости лепила книжки - деньги нужны были! Теперь вот почиваю на лаврах, что, безусловно, не красит меня).
Возможно, получится ДДИ (может, по психологии), а не получится - сделаю все-таки книжку. Хотя думаю, конечно, о докторской степени (то, что Вы принимаете за пафос, кстати, есть искренняя убежденность - любовь к своему делу не стоит прятать, она способствует продуктивности). Ой, пока не забыла - посмотрите в словаре значение слова "снобизм" - Вы его, конечно, знаете, просто перепутали, так как были слегка раздражены, ничего страшного, ерунда.
Беда наша состоит в том, что зачастую мы переносим на родную почву иностранные материалы, забыв о специфичности нашей социальной формы. Когда-то в ИРВ напереводили, например, на нижегородский иностранных брошюр-буклетов (из тех, что валяются на столиках в зарубежных больницах) - и давай учить мамочек (цена печатной продукции была невысока). Опять же модно - почитал переводную статью - и начал следовать "прогрессивным тенденциям". С результатами подобной деятельности мне приходится сталкиваться и поныне.
Моя задача состоит не в штудировании иностранных источников и фамилий ученых, а в том, чтобы помочь в практике развития ребенка конкретным семьям. Позиция в отношении СС определена в моем случае практическими наработками, полученными вследствие работы с пациентами. Милая, я работаю с детьми и родителями много-много лет и хорошо знаю причины тревожности и других проблем, а также методы коррекции нарушений. На приеме я не могу себе позволить жонглировать данными зарубежных ученых. От меня требуется конкретная помощь.
Объективнее всего, разумеется, рассматривать вопрос в каждом случае индивидуально. В пылу критики (к сожалению, не всегда корректной - но Вы еще будете совершенствоваться как психолог, я уверена, что в душе Вы - человек очень доброжелательный) Вы не заметили как раз этого момента в моих скромных постах. Есть семьи, которым СС нужен. Есть обстоятельства, при которых СС необходим. Но для того, чтобы это определить, нужно работать с людьми. Тут одних теоретических познаний мало.
И еще раз повторюсь - я высказываю не только мое мнение. Есть достаточно литературы по практической психологии, где можно об этом узнать.
Ну а по поводу Карнеги - желаю Вам создать нечто более глубокое, пока Ваша фамилия менее известна, чем Карнеги - но это, естественно, только пока.
Засим подписываюсь - стоящий на позиции неполезности СС, но никого не желающий этим обидеть и не настаивающий на истине своего мнения как последней инстанции, слегка обленившийся, но вполне добродушный, почитающий Карнеги, скромный, но довольный своей степенью и жизнью к.б.н.
__________________
Я добрая колдунья.
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:53
ответ для vinnigold , на сообщение « Мать-ехидна. А так ли это здорово?! »
  #697
Цецеша
Элита
 
Аватар для Цецеша
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 1 830


Сколько высокомерия и снисходительности одновременно. Я крайне удивлена и очень разочарована. Жаль.
Настолько далеко отошли от исходного, что теперь даже ради любопытства заглядывать бессмысленно.
__________________
Цецеша is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 02:09   #698
asminka
Активный участник
 
Аватар для asminka
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от мама Тимоши Посмотреть сообщение
...
Засим подписываюсь - стоящий на позиции неполезности СС, но никого не желающий этим обидеть и не настаивающий на истине своего мнения как последней инстанции, слегка обленившийся, но вполне добродушный, почитающий Карнеги, скромный, но довольный своей степенью и жизнью к.б.н.
Честно говоря... Вы так рьяно натягиваете на себя этот символический мандат кбн-а, что начинает казаться, будто это Ваш основной (и единственный) аргумент против СС
__________________
asminka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 02:14
ответ для asminka , на сообщение « Честно говоря... Вы так рьяно... »
  #699
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от asminka Посмотреть сообщение
Да, именно
Мне вот очень понравилось то, что lelkanga написала Именно такой аргументированный и глубокий ответ я давно хотела здесь услышать
За ссылки на специалистов в теории объектных отношений отдельное спасибо
Цитата:
Сообщение от asminka Посмотреть сообщение
Честно говоря... Вы так рьяно натягиваете на себя этот символический мандат кбн-а, что начинает казаться, будто это Ваш основной (и единственный) аргумент против СС
+1
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 02:26   #700
МАЛЬВАДА
Частый гость
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 77


Опять пустые слова много литературы- бла- бла- бла... А какой конкретно литературы разделяющей ваше мнение по поводу СС??? Не раз вас просят ссылки на эту литературу! Где они?
МАЛЬВАДА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena