Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 180 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 16:00   #1791
Shahboyar
Участник
 
Аватар для Shahboyar
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Октябрьская набережная
Сообщений: 150


Я из томатов предпочитаю сорт ВСПЫШКА. Его не формировать, не пасынковать (да и подвязывать) не надо. Помидорки не очень крупные, но всегда много. На работе тоже подсели на этот сорт, от других отказываютя.
А вот семейные луки можно заказать на этом сайте: www.agro@sad-i-ogorod.ru. Там огромный выбор...
Shahboyar is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 16:36   #1792
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Это огородная совка - гусеницы зелёного цвета, совершенно сливающиеся с ботвой; поэтому их достаточно сложно заметить. В прошлой теме кто-то писал, что они сожрали (продырявили) почти весь урожай дня за 3. Как только замечу обгрызанные листья, начинаю их ловить - помогает.
В прошлом топике писали про гусениц на капусте-надо сывороткой поливать(уж очень они этого не любят) ,может и этим подойдет?
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 16:42
ответ для rabmil , на сообщение « А семена подсолнечника покупного с... »
  #1793
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
А семена подсолнечника покупного с рынка нежаренного ни кто не сажал?
Конечно сажал!!! Это я известная лентяйка- лень было бежать в семенной,купила не жаренные в простом- так лапухи были просто ужас какой!!! Сажала на рассаду в грядку и укрывала спанбондом и пленкой- взошло лесом,пришлось отдавать соседям,остальное выкинула!!!
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 16:50
ответ для rabmil , на сообщение « А семена подсолнечника покупного с... »
  #1794
*Марина
Участник
 
Аватар для *Марина
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
А семена подсолнечника покупного с рынка нежаренного ни кто не сажал?
После зимней кормёжки птиц, под кормушкой в прошлом году случайно проросли семена, но они были хилыми и не высокими. Я несколько лет покупаю и сею "Лакомку", очень крупный, красивый и высокий сорт. пакет 11-12 руб.
Изображения
Тип файла: jpg 00006538.jpg (19.3 Кб, 196 просмотров)
*Марина is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 17:19
ответ для belovanatella , на сообщение « Конечно сажал!!! Это я известная... »
  #1795
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


[QUOTE=belovanatella;74603332]Конечно сажал!!! Это я известная лентяйка- лень было бежать в семенной,купила не жаренные в простом- так лапухи были просто ужас какой!!! Сажала на рассаду в грядку и укрывала спанбондом и пленкой- взошло лесом,пришлось отдавать соседям,остальное выкинула!!![/QUOTE
А семечки созрели. или так для декоративности? Я в прошлом году где-то надыбала семена, так такие семечки были вкусные. А сейчас в супермаркетах ни где не видела.
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 17:50
ответ для rabmil , на сообщение « [QUOTE=belovanatella;74603332]Конечно... »
  #1796
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Мне в том году посчастливилось купить лук прямо в июле. Причем, даже не в семенном магазине, а в обычном овощном ларьке. Я даже не знала, что это семейный, просто луковки были крупнее, чем у обычного севка, только когда выпустила каждая луковка по нескольку пучнов зелени, догадалась

Вчера купила Китайские змеи в Садовом центре на Нарвской. там вообще... просто рай для огородника! Только, как уже писали, таблеток от жадности не продают. Но столько всякой экзотики и редкостей. Купила там и томаты Золотой Кенингсберг, и Спрут, и Розовый мед. И Вигну (2 вида), и петуньи там есть всякие разные, в т.ч. от Биотехники. И бакопа, ампельная пелларгония, лагенарии видела 2 вида, и в первый раз увидела - ампельный бальзамин. Купила, вроде, и такая досада, обнаружила, что вместо него однолетняя розовая гипсофила. Пакетики похожие были. Конечно, в каких-то других местах все это тоже можно купить, но там именно все в одном месте, я там почти все по своему списку нашла, чего в др. магазах не видела. Но вот, кстати, баклажанов Виноградная гроздь не нашла, и Черная луна. Их Станислава в прошлом году рекомендовала.

Семейный лук (и простой севок) тоже там вчера купила. семейный - не вытянутый, кругленький, размером с очень крупный севок, сантиметра 3 в диаметре.Точно такой у меня и в прошлом году был, который сильно понравился.

У меня в пленочном одна большая проблема была, после которой я вообще решила перцы не выращивать: Какие-то насекомые делали в нем дырки, вода (дождь) туда попадала, ведь парник летом все время открытый стоял, и перцы гнили очень внутри. В этом году у меня теплица. решила опять попробовать их сажать, вроде, такой проблемы теперь быть не должно. Но ведь точно новые возникнут! Пока не знаю, какие.
Туда надо ходить с той суммой, которую готовы потратить на семена в данный момент, иначе будут потрачены все деньги.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 18:55   #1797
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
В прошлом топике писали про гусениц на капусте-надо сывороткой поливать(уж очень они этого не любят) ,может и этим подойдет?
Я уже писала в этом топе, что нельзя перец-огурцы-помидоры (по кр.мере, в закрытом грунте) поливать очень концентрированной сывороткой - заводится сажистый грибок. Если сыворотку разводить сильно - гусеницы и не заметят, а если полить неразведённой - может, и повалятся, но потом надо промыть листья тщательно.
Мне проще гусениц обобрать.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:33
ответ для Тимошкина , на сообщение « Шикарная фотография:0016: »
  #1798
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
Шикарная фотография
+10000!!
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 21:35   #1799
Ирэна75
Участник
 
Аватар для Ирэна75
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Приморский р-н, Ланское шоссе
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от refilla Посмотреть сообщение
девочки ищу семена кустовых кабачков, огурцов , а так же огурцы китайские змеи
Видела недавно "китайские змеи" на Испытателей, 8 (метро "Пионерская")
__________________
Мама Ира, папа Леша, Анютка и Лизочка

Ирэна75 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 21:59   #1800
Kolibri
Наш человек
 
Аватар для Kolibri
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Юг и еще южнее
Сообщений: 5 709


Семена кустовых огурцов сегодня видела в Пятерочке.
Kolibri is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena