Идти ли в логопедический садик? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 21:51   #1
Апельсиновый пудинг
Элита
 
Аватар для Апельсиновый пудинг
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Уделка
Сообщений: 2 059
Идти ли в логопедический садик?



Интересует такой вопрос: нас направили в логопедическую группу нелогопедического сада. У меня есть сомнения, тк понимая некую пользу в области логопедии, я осознаю и недостатки: например, ребенок будет расстроен, тк все наши подружки остаются в старом саду, наша любая воспитательница там же, новый сад немного подальше (хотя последнее несущественно). Да в общем, мы уже привыкли к этому саду. Но может, все эти трудности у меня в голове, и надо срочно идти и исправлять звуки? Но у меня например все со временем само встало на место... Жду любых мнений, за исключением "ну и глупая же мамаша"
__________________
Апельсиновый пудинг is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 22:06   #2
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Воспользуйтесь поиском, тем таких море, за сегодня уже вторая
Для меня подружки и подобное на последнем месте, главное здоровье.
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 22:19   #3
Апельсиновый пудинг
Элита
 
Аватар для Апельсиновый пудинг
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Уделка
Сообщений: 2 059


Да вот уже, сижу, читаю. Легче не стало ) А здоровье можно и с индивидуальным специалистом поправить, безо всякого логосада...
Апельсиновый пудинг is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 22:23   #4
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Смотря что, каждый день занятия с логопедом я позволить себе не могу, плюс там еще массаж 2 раза в год, группа малочисленная.
Мы переводимся.
А если все легкое, то комиссия развернет.
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 22:49   #5
lana208
Элита
 
Аватар для lana208
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 2 095


Так советовать сложно, Вы своего ребенка лучше знаете. Моего старшего тоже направляли в логосад, причем говорили, что обязательно надо, иначе ужас что будет. А мы ходили в хороший оздоровительный садик в маленькую группу и к замечательным воспитателям. И для него как раз очень важно знакомое окружение, друзья и т.д. Договорилась с логопедом нашего сада насчет занятий и дома много занимались. Все очень хорошо получилось, к 6ти годам все звуки встали на свои места, сейчас учится в английской школе и все нормально. Но у моего звуков многих не было, а поставили их очень легко и быстро, по неврологии все нормально, лень ему было языком шевелить
lana208 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:56   #6
valyaotto
Ветеран
 
Аватар для valyaotto
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 865


Я тоже вся в раздумьях, решать надо срочно. Только наконец-то младшего перевели, чтобы дети в одно здание ходили и тут выясняется, что надо старшей в логопедический. Он будет существенно дальше от дома, главная проблема для меня - как разводить детей и потом забирать из разных садов. Что с работой делать.
__________________
valyaotto is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:24
ответ для valyaotto , на сообщение « Я тоже вся в раздумьях, решать надо... »
  #7
yulia_spb
Мега-элита
 
Аватар для yulia_spb
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Учительская 18
Сообщений: 4 471


Цитата:
Сообщение от valyaotto Посмотреть сообщение
Я тоже вся в раздумьях, решать надо срочно. Только наконец-то младшего перевели, чтобы дети в одно здание ходили и тут выясняется, что надо старшей в логопедический. Он будет существенно дальше от дома, главная проблема для меня - как разводить детей и потом забирать из разных садов. Что с работой делать.
Да физически это (водить детей в разные сады) тяжело, но реально. Тут надо понять что для вас важнее (видимо в логосад не просто так напраялют в вашем возрасте).
Может быть есть вариант отдать в сад с логопедическими группами и обычными? тогда детки будут ходить в один сад. Я так в прошлом году выбрала из 76го и 66го - 66-й (в этом случае младший ребенок идет по льготной очереди и практически сразу можно перевести в тот же сад).
__________________
----------------------
ВСЕ ИМХО!
----------------------
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
---------------------


yulia_spb is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:02   #8
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от Апельсиновый пудинг Посмотреть сообщение
Да вот уже, сижу, читаю. Легче не стало ) А здоровье можно и с индивидуальным специалистом поправить, безо всякого логосада...
В логосаду(и в группе должно быть тоже),вся работа всего персонала(и воспитателей) направлена на улучшение и исправление речи.Индивидуальные занятия могут помочь только в постановке звуков.Подружки ведь тоже будут в данный сад ходить-можно с ними гулять после занятий.
Знаю,что занятие с логопедом от 500 (это еще надо найти!),а так от 700-1000 руб за 1 раз,надо минимум 2 р в неделю-это очень накладно.
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena