Отучаю от ГВ у кого так было - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 22:44   #1
лена1974
Участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 174
Отучаю от ГВ у кого так было



Девочки подскажите, как быть ни у кого ли такого не было?. Нам 2 года решила отучать от ГВ уехала на 5 дней и 6 ночей доча вспомнила меня один раз в первую ночь, стала спать в кроватке не просыпаясь по 6-7 часов вообщем все ок, НО я пришла и ВСЕ рыдает СИСЮ, практически не чем не отвлечь. Днем я сбежала свекровь ее уложила за 10 мин, после сна продолжения рева апетит естественно сегодня у нее отсутствует. Я ни как не ожидала такой реакции, как долго можно позволять ребенку плакать? Что делать то? У меня нервы ни к черту не понимаю сколько смогу это выдержать, а самое главное сколько это может длиться?
лена1974 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 22:57
ответ для лена1974 , на сообщение « Отучаю от ГВ у кого так было »
  #2
takiana
Участник
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 124


Из нашего опыта, правда, нам 1,6. Тоже неделю живем без груди. И всю неделю я ходила в толстой бесформенной кофте. Стоило доче увидеть меня без кофты, так у нее ностальгия начиналась и плакала, прося грудь. Сегодня вот первый день я в нормальной одежде спокойно перед ней хожу. И еще когда плакала, прося грудь, я говорила, что мама ударилась, бо-бо грудь, болит, никак нельзя тебе дать. Плакала, конечно, не без этого, но не особо долго. Главное - объяснить, почему нельзя.
takiana is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:05
ответ для лена1974 , на сообщение « Отучаю от ГВ у кого так было »
  #3
Katiще
Участник
 
Аватар для Katiще
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 125


держитесь! Через две недели стало легче,через месяц забыл.Отлучила от груди в 1,5 года. Первые два дня вообще не спали.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/1_1_12907581530.38811800_3_2_14509.833333333_FF660 0_f3d9cecfdecbd520e4c9cdcfdecbc5.png[/img]
Katiще is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:18
ответ для Katiще , на сообщение « держитесь! Через две недели стало... »
  #4
Shero4ka
Частый гость
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 48


Автору терпения в первую очередь!
Shero4ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:21
ответ для лена1974 , на сообщение « Отучаю от ГВ у кого так было »
  #5
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495


рыдать может долго, мы правда закруглились в 1.2
Просто выдержать надо, гладила по спинке, укачивала на ручках, читала книжку, в общем все методы усыпления, кроме груди.
Реально сложно первые пару ночей (я думала соседи милию вызовут), а потом стала спать
БэйбиБум is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:29
ответ для лена1974 , на сообщение « Отучаю от ГВ у кого так было »
  #6
Zvezdnaya
Активный участник
 
Аватар для Zvezdnaya
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 367


У нас наоборот с руками не прошло. Чуял сиську и все- не до сна.
Объясните почему не даете (сися болеет, молочко отдали другой детке). Ну и терпения. Главное не сдавайтесь.
Zvezdnaya is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:38   #7
лена1974
Участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 174


Девочки спасибо за советы. Конечно буду не сдаваться зря что ли на неделю уезжала.
лена1974 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:43   #8
gene4ka
Активный участник
 
Аватар для gene4ka
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: м.Ладожская + Всеволожский р-н
Сообщений: 302


у нас сейчас идет процесс отлучения. Все было хорошо сначала, дневные кормления ушли быстро, ночные еще есть. НО, в последнее время тоже стала настойчиво выпрашивать грудь, особенно, если я уезжаю, а она остается с бабушкой, то по приезду закатывает истерику и пока не дам грудь, не успокоится!
Ночью.....пытаюсь не давать, заменители типа бутылочек категорически отвергаем, видимо и правда нужно пережить пару бессонных ночей.......
gene4ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:56
ответ для лена1974 , на сообщение « Отучаю от ГВ у кого так было »
  #9
iulka
Участник
 
Аватар для iulka
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: м. озерки
Сообщений: 274


Моя подруга не могла отучить до 3х лет, последними способами было- намазала соскИ зелёнкой, сверху настойкой полыни ( горечь страшная) и залепила широким пластырем крест-накрест. Сказала титя болит. Сын не поверил, оторвал пластырь , сначала обалдел от зелёнки, потом когда прикоснулся губками- сказал кака. Поплакал ещё немного, но больше не просил, только обниматься всё время подходил.
iulka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:55
ответ для лена1974 , на сообщение « Отучаю от ГВ у кого так было »
  #10
Sol@ris
Частый гость
 
Аватар для Sol@ris
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 83


Нормальная реакция у ребенка. Все время можно было, а тут - бац и нельзя... Тем более, что она по маме, наверное, очень соскучилась за неделю, и ей хотелось почувствовать себя ближе к маме, побыть защищенной. А ей - не дают.
Ребенок достаточно большой, и ей нужно объяснить, почему больше нельзя мамино молочко. Я сына отучала около двух лет, и сначала недели две объясняла, каждый день говорила, что он уже большой, у мамы молочко закончилось, потому что он все уже выпил. И что мама его очень-очень сильно любит. И у нас все прошло легко, хотя я боялась истерик. Я не уезжала никуда, потому что отсутствие мамы - сильнейший стресс, как мне кажется.
В год кстати, я не смогла бы закончить ГВ. Мы в этом возрасте как-то кровь сдавали на голодный желудок... И задача была продержаться до больницы. Сын так орал... полчаса, или минут сорок, не переставая. Пока я не сдалась. Я бы не стала так издеваться над ребенком, зачем психику травмировать. А после года у многих деток обостряется потребность в ГВ, психологическая, конечно. Зубы у них лезут и т.п. И в возрасте чуть старше года отлучение от груди, по моим наблюдениям, самое болезненное.
Sol@ris is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena