Мамколюб - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 01:53   #11
Каатерина
Активный участник
 
Аватар для Каатерина
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Ландыш Виноградовна Посмотреть сообщение
Извините, но такое недоразумение как у вас, автор, вызывает недоразумение у меня.
Сначала, мамашки переживают, что в месяц, ребенок привык к рукам и пытаются всячески его приучить к самомстоятельности, к году, пытаются оторвать от груди, теперь, вы переживаете что ребенок ненормально вас любит......да что же это творится, почему вы всячески пытаетесь его оттолкнуть? Ребенку еще нет ДВУХ лет, что такое ДВА года- это ничто, а вы хотите, чтобы ребенок от вас уже оторвался. Да наслаждайтесь моментами, погодите, наступит время, когда сын не придет домой, а позвонит и скажет, что он с Машей, или уедет на учебу в другую страну, года на 3-4. Да вам захочется его обнять, только он уже не даст вам этого сделать.
Уже к трем годам начнется кризис, возможно, через год, ваш мамколюб станет как ёршик, кторого ни обнять, не поцеловать.
Я пока пытаюсь этим наслаждаться меня пугает будущее. Не хочу вырастить маменькина сынка, вот и хотелось бы узнать как этот момент не упустить
Каатерина is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:56   #12
ella22
Активный участник
 
Аватар для ella22
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: СПб, приморский, Камышовая
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Ландыш Виноградовна Посмотреть сообщение
Извините, но такое недоразумение как у вас, автор, вызывает недоразумение у меня.
Сначала, мамашки переживают, что в месяц, ребенок привык к рукам и пытаются всячески его приучить к самомстоятельности, к году, пытаются оторвать от груди, теперь, вы переживаете что ребенок ненормально вас любит......да что же это творится, почему вы всячески пытаетесь его оттолкнуть? Ребенку еще нет ДВУХ лет, что такое ДВА года- это ничто, а вы хотите, чтобы ребенок от вас уже оторвался. Да наслаждайтесь моментами, погодите, наступит время, когда сын не придет домой, а позвонит и скажет, что он с Машей, или уедет на учебу в другую страну, года на 3-4. Да вам захочется его обнять, только он уже не даст вам этого сделать.
Уже к трем годам начнется кризис, возможно, через год, ваш мамколюб станет как ёршик, кторого ни обнять, не поцеловать.
...и я про тоже
+ очень много!!!!
ella22 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 02:08
ответ для Каатерина , на сообщение « Мамколюб »
  #13
Ольга-Егорка
Ветеран
 
Аватар для Ольга-Егорка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московский-Звездная
Сообщений: 943


Цитата:
Сообщение от $pace Посмотреть сообщение
Не знаю радоваться или печалиться по этому поводу. Радоваться сегодняшнему дню-что сильно любит или печалиться тому, что он маменькин сынок и будет (?) привязан к маминой юбке. Мелкому 1,8, большую часть времени проводим на даче, так сказать один на один, пару раз в неделю ходим в гости + на выходных бывают гости. В течение дня сильно скучает по папе, просыпается и сразу зовет папу, в окна его высматривает. Вечером приезжает папа, радости на несколько минут и все остальное время он висит на мне, папа вроде как и не нужен. Если оставляем с бабушками, то (по бабушкиным словам, может приукрашивают?) ведет себя хорошо, со мной часто капризничает. Меня вообще не отпускает, в туалет ходим вместе, если только из виду скрываюсь, то сразу в плач. Перерастет или перевоспитывать (нужно ли и как?)? Уже вешаюсь от такого обилия любви.
а чего печалится то, радоваться надо, у нас все тоже самое было до момента похода в сад с октября как в город приехали, сейчас уже меньше если так можно назвать "маменькин" сынок...теперь я пристаю с любоФью
__________________
Ольга-Егорка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 02:12   #14
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от Ольга-Егорка Посмотреть сообщение
а чего печалится то, радоваться надо, у нас все тоже самое было до момента похода в сад с октября как в город приехали, сейчас уже меньше если так можно назвать "маменькин" сынок...теперь я пристаю с любоФью
Вот и я сынолюб Это же так здорово когда маленькие ручки у тебя на шее и так не быстро всё это проходит
Lady in White is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 02:23
ответ для Каатерина , на сообщение « Мамколюб »
  #15
@lenenok
Активный участник
 
Аватар для @lenenok
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Спб, Петроградка
Сообщений: 413


И у нас так, если мама в туалет - деть туда же, в ванну -за мной и тд. Тоже мамин сына. Это эе мальчишка))) мама для него все))) это возраст такой, потом к папе будет тянуться, ревновать еще будете:-)
__________________
@lenenok is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 03:24   #16
БЕС
Элита
 
Аватар для БЕС
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 601


Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
Вот и я сынолюб Это же так здорово когда маленькие ручки у тебя на шее и так не быстро всё это проходит
это точно. Тоще пищу от своего мелкого А он от меня Мы тоже почти всегда у мамкиной юбки, но меня это не напрягает. Смотрю на старшего (тоже был еще тот мамочник), зато сейчас комп, друзья и девочки наше всё (и это тоже нормально, считаю). Каждому возрасту свое.
ТС, радуйтесь... все это так быстротечно....
__________________


БЕС is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 03:27   #17
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от $pace Посмотреть сообщение
Я пока пытаюсь этим наслаждаться меня пугает будущее. Не хочу вырастить маменькина сынка, вот и хотелось бы узнать как этот момент не упустить
Отпустить в тот момент когда попросит САМ. Не задавить в ребенке индивидуальность. Пока же ему это не надо, вот и пусть с вами. Если сейчас искусственно оттолкнуть, то будет болезненная привязанность. Уже и перерос бы, а всё никак. Получите потом своё вожделенное "мама сам! Уды!"
__________________
печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 03:28
ответ для Каатерина , на сообщение « Мамколюб »
  #18
Тигракрыс
Активный участник
 
Аватар для Тигракрыс
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 357


Моего хомячка родственники называют "мамин хвост" и твердят, что я его в военкомат на ручках понесу, и что будет он с девушкой идти, а я за вторую руку держать буду. Ну такой бред! И мне плевать, что говорят они, раньше раздражалась,пыталась объяснить, что у ребенка потребность быть рядом с мамой. А сейчас мне пофиГ. Всем отвечаю:"Да, мамин хвост!" и просто обожаю его
Вспоминаю, как обижалась (дурында ), что сын месяцев в 4-5 больше реагировал на папу, считала себя человеком-едой, а сейчас наслаждаюсь любовью сына. Тем более с каждым днём он учится все больше её проявлять. Научился целоваться и обниматься. Я таю, когда пухлые ручонки обнимают мою шею, а кудрявая головушка лежит на моём плече. Безумно приятно осознавать, что для этого человека я самое дорогое на свете, что я нужна ему. Мы замечательно проводим время вдвоем, учимся чему-нибудь, а вечером показываем это папе, дурачимся. Ещё никто не страдал от избытка любви, а вот от недостатка можно нажить кучу ненужных комплексов.

И ещё, в туалет мы тоже ходим вдвоём
Тигракрыс is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 13:29   #19
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Ландыш Виноградовна Посмотреть сообщение
Извините, но такое недоразумение как у вас, автор, вызывает недоразумение у меня.
Сначала, мамашки переживают, что в месяц, ребенок привык к рукам и пытаются всячески его приучить к самомстоятельности, к году, пытаются оторвать от груди, теперь, вы переживаете что ребенок ненормально вас любит......да что же это творится, почему вы всячески пытаетесь его оттолкнуть? Ребенку еще нет ДВУХ лет, что такое ДВА года- это ничто, а вы хотите, чтобы ребенок от вас уже оторвался. Да наслаждайтесь моментами, погодите, наступит время, когда сын не придет домой, а позвонит и скажет, что он с Машей, или уедет на учебу в другую страну, года на 3-4. Да вам захочется его обнять, только он уже не даст вам этого сделать.
Уже к трем годам начнется кризис, возможно, через год, ваш мамколюб станет как ёршик, кторого ни обнять, не поцеловать.
Согласна на 100%.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 13:33   #20
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от $pace Посмотреть сообщение
Ну не знаю, некоторые на всю жизнь такими остаются, хотелось бы этого избежать
Чего избежать то? Обилия любви ребенка? Это вы сейчас так говорите, через несколько лет сами будете за своим мальчиком бегать просить проявления любви.
Prokofeva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena