Отучаю от ГВ у кого так было - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 02:27
ответ для iulka , на сообщение « Моя подруга не могла отучить до 3х лет,... »
  #11
лена1974
Участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 174


У меня тоже и лейкопластырм заклеено и зеленкой намазано. Хотела тоже купить настойку полыни на случай если решит все таки попробовать оказывается ее надо поискать. Когда начинает просить сисю гворю смотри какая бобо зеленая доча машет руками что не надо ее эту страсть показывать и ревет еще сильне.
лена1974 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 02:41
ответ для лена1974 , на сообщение « Отучаю от ГВ у кого так было »
  #12
scharada
Активный участник
 
Аватар для scharada
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 466


Отучились в 1,8, но он как говорится видимо был к этому возрасту готов) К 1,6 у нас были только кормления на засыпание и ночью (очень часто). Я периодически пыталась его уложить без груди - всегда заканчивалось скандалом - я не настаивала и грудь давала) А как-то получилось уснуть без груди и скандала, ночью проснулся - просил, я обнимала, гладила и он уснул так и без истерики, потом несколько дней просил, плакать немножко начинал, но буквально минутку и даже скорее ныть, в общем полюбовно договаривались: песнями, сказками)))
Долгих истерик я не хотела, если б так все не произошло - думаю еще кормились бы))))))))
Автор, у Вас ребятенок постарше уже - больше помнит-понимает, но Вы уже столько продержались - думаю скоро сойдет на нет!
__________________
scharada is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 02:42   #13
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


У нас тоже актуально, буду читать советы, которые Вам пишут, пока ничего не помогало...
Надолго уехать не могу - нет возможности!
Номера с бесформенными кофтами и т.п. =не проходят, лезет под кофты, плачет
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:45
ответ для лена1974 , на сообщение « Отучаю от ГВ у кого так было »
  #14
Танец
Участник
 
Аватар для Танец
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Приморский р-н, Яхтенная
Сообщений: 113


Отучила от ГВ за неделю с помощью бабушки)))
БЫло нам 1,2-1,3. Днем уже кушали нормально - супчики, пюре, но на ночь обязательно - мамку. И много))) Ну, и на дневной сон просил) Приехали к бабушке пожить, я днем была с ребенком, ночью первые два раза уходила. Проверял всю квартиру - мамы нет, тогда позволял бабушке себя уложить. Днем попытки выпросить грудь были, пришлось мазаться калиной. Не взял)))) За три дня перестал просить) Ну, и для закрепления немного еще бабушка поукладывала. Все)))
С тех пор - тьфу, тьфу)))
Танец is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 02:07
ответ для Танец , на сообщение « Отучила от ГВ за неделю с помощью... »
  #15
NatalieAkulova
Старожил
 
Аватар для NatalieAkulova
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: г.Сестрорецк (Новый район)
Сообщений: 1 063


Цитата:
Сообщение от Танец Посмотреть сообщение
Отучила от ГВ за неделю с помощью бабушки)))
БЫло нам 1,2-1,3. Днем уже кушали нормально - супчики, пюре, но на ночь обязательно - мамку. И много))) Ну, и на дневной сон просил) Приехали к бабушке пожить, я днем была с ребенком, ночью первые два раза уходила. Проверял всю квартиру - мамы нет, тогда позволял бабушке себя уложить. Днем попытки выпросить грудь были, пришлось мазаться калиной. Не взял)))) За три дня перестал просить) Ну, и для закрепления немного еще бабушка поукладывала. Все)))
С тех пор - тьфу, тьфу)))
ооо идея-а где Вы калину берете? И еще настойка полыни, калина, зеленка-не ядовита для мелочи?
__________________
NatalieAkulova is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 06:58
ответ для лена1974 , на сообщение « Отучаю от ГВ у кого так было »
  #16
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


У нас не было сложностей с отлучением, т.к. процесс был постепенным: сначала мы - вопреки всем рекомендациям - свернули ночные кормления, оставили только сосание груди на дневной и ночной сон. Потом получалось, что обходимся без сиси и перед дневным сном. А уж отучить ребенка от 1-2 кормлений в день не так сложно. Первое время папа укладывал. Правда, мы соску сосали вначале как альтернативу сисе. Через месяц стали засыпать без соски.
Терпения Вам. И смотрите на своего ребенка, все-таки все решения должны основываться на его психологической готовности.
__________________

NotEasy is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 07:40
ответ для лена1974 , на сообщение « Отучаю от ГВ у кого так было »
  #17
irinushe4ka
Активный участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 335


И мы сейчас отучаемся, но доче год.в первую очередь изза проблем с едой, она в год вообще нчего не ела кроме сиси, а тут перестала давать днем ,укладывала на руках, продержались 3 дня, вчера не дала ночью, а утром подуснула кашу жидкую, сутки без сиси, вот сегодня утром дала потомучто у меня они уже каменные. дочь была сисезависимой, но не плачет и не требует, а нежненько так присосалась.я бы еще покормила, и даже плохой сон ерунда, но вес 8 кг в го ди нежелание есть сподвигнуло.Главное тяжело терпеть ор и истерики, вчера ночью орала 2 часа, а так бы сунула сисю и ребенок бы молчал.тут надо крепиться, если поджимает выйти из комнаты продышаться, проревется и снова в бой....
irinushe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 12:10
ответ для лена1974 , на сообщение « Отучаю от ГВ у кого так было »
  #18
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


Господи, бедные детки не хотела писать тут, но не смогла пройти мимо...

ладно после 2х... но в год терпеть истерику ребенка 2 часа подряд... девочки, пожалейте деток...
LittleTiger is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 12:28
ответ для лена1974 , на сообщение « Отучаю от ГВ у кого так было »
  #19
Воробушек225
Частый гость
 
Аватар для Воробушек225
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 47


Автор,а зачем вы уезжали???
Я по сыну посмотрела и решила с ним вместе пережить разлуку с "сисей,которую мышка съела".
Первые две ночи ревели вместе,третью поплакал уже меньше.Отлучались в 1год и 4 месяца.
В общем пережить сложно,но можно.Одета была в футболку мужа,которую просила поносить три дня перед началом операции,сынок прижмется,а пахнет папой.К груди прикладывала капустные листы,которые сынок потом носил и обнимал и облизывал.Со слезами смотрела на всё это,но пережили,начали в пятницу вечером,а в понедельник я пошла на работу.
Две недели страдали,а потом как так и было!Только около месяца,носила закрытые,бесформенные вещи,дабы не смущить сынулика.
__________________
Воробушек225 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 12:33
ответ для irinushe4ka , на сообщение « И мы сейчас отучаемся, но доче год.в... »
  #20
Воробушек225
Частый гость
 
Аватар для Воробушек225
 
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 47


Ужас!!!Я не смогла вытерпеть 2 часа,правильно тут уже писали,надо смотреть по готовности ребенка.
Я вышла на работу,а кормления(всю ночь почти и утро,а в выходные как попросит) оставила и так продолжалось 3 месяца,а потом сам дал понять,что может пережить.
Конечно,же без помощи папы,не обошлось,главное,чтобы папа был любящий и чуткий!Деткам и мамам очень это нужно и важно.
__________________
Воробушек225 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena