Выбирать операцию или умереть без нее? - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 13:21
ответ для Terioky , на сообщение « Дорадо! А нельзя поговорить с врачами... »
  #471
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Terioky Посмотреть сообщение
Дорадо!
А нельзя поговорить с врачами по поводу назначения каких-то успокоительных лекарств, чтобы папе было легче переносить страдания? ( Извините, если не совсем права.)
Трудно сказать, плохо это или хорошо, но на данном этапе развития общества медицина не снимает подобных вопросов. Речь может идти только о искусственной коме как методе обезболивания, если другие методы неэффективны.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:03
ответ для Terioky , на сообщение « Дорадо! А нельзя поговорить с врачами... »
  #472
Дорадо
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от Terioky Посмотреть сообщение
Дорадо!
А нельзя поговорить с врачами по поводу назначения каких-то успокоительных лекарств, чтобы папе было легче переносить страдания? ( Извините, если не совсем права.)
Ну, так ведь папа и так на Дюрогезике и Промедоле, из более сильных "успокаивающих" только морфин. Но он "успокаивает", так, что человек постоянно спит, этакая полуэвтаназия, вроде как жив, и в тоже время он уже не здесь....

Мы не готовы к морфину, по крайней мере на данный момент. Сейчас с головой стало получше, толи к промедолу адаптировался, толи потому что реже колоть его стали....он лежит, смотрит телевизор, разговаривает (правда только шепотом), но вот сил у него уже почти нет. Буквально за неделю он превратился из человека, который себя мог обслуживать, относительно нормально двигаться и т.д. в глубоконемощного старика, которому теперь проблема даже спустить ноги с кровати.даже ложку уже держит с трудом.

Тает практически на глазах.....
Дорадо is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:28   #473
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
Ну, так ведь папа и так на Дюрогезике и Промедоле, из более сильных "успокаивающих" только морфин.
Дюрогезик нельзя сочетать с трамалом и промедолом, только при подборе дозировки. Если нужен дополнительно промедол, то дозировку Дюрогезика необходимо увеличить. Промедол вообще нельзя применять более 2-х недель

(см.второй комментарий Вайсмана).

Это действительно так, промедол токсичен и насколько я знаю не предназначен для длительного приема, он так - типа острую боль снять. Да, в клиниках общего профиля
об этом запрете или не знают, или экономят. Но ни промедол, ни омнопон длительно принимать нельзя - они токсичны и сами по себе могут ухудшать состояние. Причем это
серьезное ограничение, как видите - просто так его не стали бы распространять на пациентов в тяжелых состояниях.
Поговорите с врачом.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:44
ответ для em14 , на сообщение « Дюрогезик нельзя сочетать с трамалом и... »
  #474
Azalea
Старожил
 
Аватар для Azalea
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: В.О.Канареечная
Сообщений: 1 387


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Дюрогезик нельзя сочетать с трамалом и промедолом, только при подборе дозировки. Если нужен дополнительно промедол, то дозировку Дюрогезика необходимо увеличить. Промедол вообще нельзя применять более 2-х недель

(см.второй комментарий Вайсмана).

Это действительно так, промедол токсичен и насколько я знаю не предназначен для длительного приема, он так - типа острую боль снять. Да, в клиниках общего профиля
об этом запрете или не знают, или экономят. Но ни промедол, ни омнопон длительно принимать нельзя - они токсичны и сами по себе могут ухудшать состояние. Причем это
серьезное ограничение, как видите - просто так его не стали бы распространять на пациентов в тяжелых состояниях.
Поговорите с врачом.
Боже, неужели больные или родственники должны следить за лекарствами, которыми их лечат неужели в хосписе об этом не знают
__________________
Светлана и Полина (13.05.1999)
Azalea is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:13   #475
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Azalea Посмотреть сообщение
Боже, неужели больные или родственники должны следить за лекарствами, которыми их лечат неужели в хосписе об этом не знают
Думаю, важнее проконсультироваться (например с тем же Вайсманом) и решить как лучше действовать.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:25
ответ для em14 , на сообщение « Дюрогезик нельзя сочетать с трамалом и... »
  #476
Дорадо
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Дюрогезик нельзя сочетать с трамалом и промедолом, только при подборе дозировки. Если нужен дополнительно промедол, то дозировку Дюрогезика необходимо увеличить. Промедол вообще нельзя применять более 2-х недель

(см.второй комментарий Вайсмана).

Это действительно так, промедол токсичен и насколько я знаю не предназначен для длительного приема, он так - типа острую боль снять. Да, в клиниках общего профиля
об этом запрете или не знают, или экономят. Но ни промедол, ни омнопон длительно принимать нельзя - они токсичны и сами по себе могут ухудшать состояние. Причем это
серьезное ограничение, как видите - просто так его не стали бы распространять на пациентов в тяжелых состояниях.
Поговорите с врачом.

Евгений, может я скажу кощунственную вещь, но при снятой голове по выпавшим волосам не плачут....да, промедол токсичен, также как и много других лекарств, которые вводили отцу, да и дюрогезик - это не витамины. Думаю, что токсичность промедола по сравнению с теми химиями, которые делали отцу - это капля в море.

Я вынуждена признать, что этот бой с болезнью мы проиграли....ну а по поводу того, что промедол нельзя применять длительно....боюсь длительно у нас к сожалению не получится......
Дорадо is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:26   #477
Дорадо
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от Azalea Посмотреть сообщение
Боже, неужели больные или родственники должны следить за лекарствами, которыми их лечат неужели в хосписе об этом не знают
Да, это реалии российской медицины, следить нужно за всем самим.
Дорадо is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:31   #478
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
Евгений, может я скажу кощунственную вещь, но при снятой голове по выпавшим волосам не плачут....да, промедол токсичен, также как и много других лекарств, которые вводили отцу, да и дюрогезик - это не витамины. Думаю, что токсичность промедола по сравнению с теми химиями, которые делали отцу - это капля в море.
Я прекрасно понимаю Вас. Просто и Вы поймите - Вайсман тоже не педиатр, среди его пациентов мало тех кто будет жить долго. И тем не менее он категорически рекомендует не использовать промедол. Важно чтобы вы знали об этом, решение естественно за Вами.

Сил и удачи!
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:36
ответ для galka71 , на сообщение « Мое общение за этот год с 1 Медом и с... »
  #479
Alenchic'
Мега-элита
 
Аватар для Alenchic'
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 4 932


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
1. Мой совет - забудьте про первый мед. Клиники общего профиля не для таких ситуаций, лечиться там при раке печени опасно для жизни.
2. Советую обратиться в http://www.rrcrst.ru/ - они хорошо оснащены и специализируются на онкологии, один из их приоритетов - онкология печени. Поверьте, они знают как отличить рак от не-рака.
3. НИИ онкологии в Песочном - в принципе возможный вариант, но там нужное вам отделение "слабовато" по части печени, насколько я знаю.
4. Если тетя в шоковом состоянии - вы должны ходить с ней, тщательно записывать и задавать все имеющиеся вопросы. Это вопрос жизни и смерти, а не любопытства, поверьте.
Цитата:
Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
Я поддержу Евгения, действительно с такими вопросами надо обращаться к специалистам в онкоклиники.
Среди профессионалов по абдоминальной хирургии выделяют Гранова и Полысалова из РНЦРХТ. Но они "звезды", не всегда доступны. Со своей стороны я могу посоветовать обратиться к Боровику Владимиру Владимировичу - это ученик Полысалова, в свое время нам его порекомендовал другой весьма известный хирург-онколог, и сказал, что он свою маму с раком печени доверил только Боровику, а это говорит о многом.
Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
Мое общение за этот год с 1 Медом и с 122 МСЧ привело к печальным, Сл. Б-гу только пока для кошелька последствиям... СПАСИБО Евгению, и не только...
Автор- идите к онкологам, хорошо, что можете вместе с тетей, и не ложитесь сразу на операцию! Здоровья!
Спасибо Вам большое за советы!!
Теперь хоть как-то вырисовывается план действий!!! Резать конечно, ничего не дадим. Сначала надо правильно надо поставить диагноз...А там видно будет... Самое для нас тяжелое убедить тетю в необходимости обследований, она уже ничего не хочет, но с этим я надеюсь мы сможем справится, она просто устала...
__________________
Одни люди приходят в нашу жизнь, но быстро уходят. Другие же остаются дольше и оставляют следы в наших сердцах и мы уже становимся другими...
Alenchic' is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:41
ответ для Alenchic' , на сообщение « Спасибо Вам большое за советы!!:flower:... »
  #480
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Alenchic' Посмотреть сообщение
Спасибо Вам большое за советы!!
Теперь хоть как-то вырисовывается план действий!!! Резать конечно, ничего не дадим. Сначала надо правильно надо поставить диагноз...А там видно будет... Самое для нас тяжелое убедить тетю в необходимости обследований, она уже ничего не хочет, но с этим я надеюсь мы сможем справится, она просто устала...
Конечно нужно поддерживать. Да, можно опустить руки но для этого нужно иметь достаточные основания. А у тети их пока нет, да может и не появятся.

Насчет операции - была вопиющая история пару лет назад тут. Подозревали рак печени, полезли оперировать в ВМА... Без предварительной биопсии, просто типа "разрежем и посмотрим". Оказалась лимфома. Последствия печальные.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena